中标
机载高速总线仿真、测试及互连设备中标候选人公示
金额
279万元
项目地址
陕西省
发布时间
2023/10/07
公告摘要
项目编号tc23120qj
预算金额279万元
招标代理机构中招国际招标有限公司
代理联系人王欢010-62108089
中标联系人-
公告正文

招标编号:TC23120QJ

本项目于2023914日上午09:00在西安长征华美达酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:机载高速总线仿真、测试及互连设备  1

第一中标候选人名称:西安鹰之航航空科技股份有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,790,000.00

交货期:合同签订生效后3个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安鹰之航航空科技股份有限公司,技术商务评议合格,按评标价(2,790,000.00)由低到高排序第一。

第二中标候选人:上海科梁信息科技股份有限公司,技术商务评议合格,按评标价(3,500,000.00)由低到高排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

西安奇赛航空科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件存在3项重要指标偏离:1)提供的技术协议不足3个且业绩材料复印件未加盖公章,不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求;2)投标保证金低于投标报价的1.5%,不满足第二章前附表3.4.1的要求;3)机箱和零槽控制器的选型不满足第五章*7.2的要求。

西安华煜航空科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的技术协议不足3个,不满足第二章前附表1.4.1的投标人业绩要求。

 

公示时间:2023107日至20231010

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招国际招标有限公司

联系人:王欢

联系电话:010-62108089

邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn

公示发布日期:2023107

返回顶部