中标
雅江县红星“1+N”项目II标500MW光伏电站项目(雅江县红星“1+N”项目I、II标500MW光伏电站项目(项目名称)送出线路(标段名称)设计-采购-施工总承包(EPC)招标)评标结果公示
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2023/01/10
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标联系人-028-85197710
招标代理机构四川国兴商务信息服务有限公司
代理联系人-028-85337195
公告正文
雅江县红星“1+N”项目II标500MW光伏电站项目(雅江县红星“1+N”项目I、II标500MW光伏电站项目(项目名称)送出线路(标段名称)设计-采购-施工总承包(EPC)招标)评标结果公示
 
项目及标段名称 雅江县红星“1+N”项目II标500MW光伏电站项目(雅江县红星“1+N”项目I、II标500MW光伏电站项目(项目名称)送出线路(标段名称)设计-采购-施工总承包(EPC)招标)
项目业主 雅江县晟天新能源有限公司 项目业主联系电话 028-85197710
招标人 雅江县晟天新能源有限公司 招标人联系电话 028-85197710
招标代理机构 四川国兴商务信息服务有限公司 招标代理机构联系电话 028-85337195
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20230106 - 09:00:00
公示期 2023年01月11日 至 2023年01月17日 投标最高限价(元) 179854540.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 167084877.54 167084877.54 93.29
第二名 特变电工股份有限公司 160070700.00 160070700.00 89.07
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄桥 一级注册建造师证 川1512015201727366 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 李澄宇 / / 电力工程 教授级高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(特变电工股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 韩冲 一级注册建造师证 新1652017201816971 电力工程技术 高级工程师
项目技术负责人 王心阳 / / 机电工程 高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 仁寿县川能环保能源有限公司 眉山仁寿县垃圾焚烧发电项目220kv送出工程 20200601 20210401 220kv ;26.918km 488516100.00 穆道明
 四川盐源华电新能源有限公司 四川华电凉山盐源大坝梁子120MW风电项目220kv送出EPC总承包 20220926 20231231 220KV,22km(高海拔) 39880000.00 魏勇
 中核汇能新疆能源开发有限公司新源分公司 中核新源100万千瓦风电源网荷储一体化项目220kV汇集站及送出线路EPC工程总承包 20220908 20221231 20Kv,110km 299711488.25 伍晓伦
 国网青海省电力公司建设公司 国能大柴旦1000MWp源网荷储清洁供暖光伏项目升压站送出线路工程EPC总承包项目 20220820 20221227 330kv,108km 228369108.00 魏勇
 华电(木里)新能源有限公 四川华电木里河水光互补光.伏项目送出EPC总承包 20221001 20230630 220KV,48km(高海拔) 88920000.00 伍晓伦
 四川盐源华电新能源有限公司 四川华电凉山盐源沃底90MW风电项目220kv送出EPC总承包 20220926 20230430 220KV,20km(高海拔) 36860000.00 魏勇
 雅蓉江水电甘孜有限公司 两河口水电站水光互补一期项目500kV汇集站及送出工程设计施工品承包 20220910 20230530 500Kv,50km(高海拔) 591811265.00 冉海涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 国网青海省电力公司建设公司 国能大柴旦1000MWp源网荷储清洁供暖光伏项目升压站送出线路工程EPC总承包项目 20220820 20221227 330kv,108km 228369108.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 国网四川省电力公司 大岗山雅安I、II回500kV线路开断接入雅安II开关站线路工程可研及勘察设计 20160509 20170701 2*55.5km 10236400.00 /
 雅砻江流域(二滩)水电开发有限公司 四川省雅砻江卡拉、杨房沟水电站施工供电(一期)工程施工总承包项目 20140704 20151204 四川省雅砻江卡拉、杨房沟水电站(220kv卡拉变电站、220kv杨水沟变电站) 315437600.00 /

第二中标候选人类似业绩(特变电工股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 尼泊尔电力局 尼泊尔库地-马南220kV输变电线路和变电站总承包项目 20200801 20230101 输电线路:Manang-Khudi 220kV双回双分裂ACSR线路约 30km,Khudi-Udipur220kV双回双分裂HTLS输电线路约16km;变电站:新建Manang 220/132/33kV GIS 变电站(4x33.33MVA单相220/132kV自耦变压器和1x30MVA 三相132/33kV 变压器)和新建Khudi 220/132/33kV GIS变电站(4x53.33MVA单相220/132kV自耦变压器和1x50MVA三相132/33kV变压器) 401198783.74 刘俞
 阿克塞哈萨克族自治县润金新能源有限公司 阿克塞县润金新能源150MW风力发电项目升压站及外送线路EPC.总承包工程 20220901 20221230 新建1座330kV升压站;新建站-大图变330kV接入大图变,线路长度约50km,导线型号为双分裂2×LGJ-630;本期330kV当金山1汇集站为330kV当金山2汇集升压站预留1个 330kV进线间隔;平均海拔3000米,最高点海拔高度4000米 166899688.00 孟向明
 华能山丹能源有限公司 华能甘肃公司山丹东乐北滩集中式储能一期150兆瓦项目330kV升压站及送出线路EPC总承包工程 20230101 20230630 新建一座330kV升压站及送出线路,接入750kV甘州变电站,线路路径全长约6km,新建330kV 升压站一座,终期规模为3×180MVA,本期新建一台180MVA 主变压器,选用三相双绕组带平衡绕组油浸式变压器,接线组别为YN, yn0,d11,预留两台180MVA 主变压器位置及相应间隔。变电站330kV侧采用单母线接线方式,35kV侧采用单母线分段接线方式,本期新建一段 35kV母线,主变压器330kV侧中性点为直接接地方式,主变35kV 侧中性点经电阻接地方式,每段母线上分别设置容量为士46Mvar的 SVG型无功补偿装置。每个储能单元升压至35kV并联后以35kV集电线路接入储能电站330kV变电站35kV侧,本期项目共6回35kV集电线路 70931300.00 孟向明
 缅甸电力能源部 编甸230kV输变电线路和变电站扩建项目 20200801 20230801 新建101英里230kV Minhla-Athoke输电线路;Minhla变电站扩建3个230kV间隔;Athoke变电站扩建2个230kV间隔 404459855.18 刘志飞
 冈比亚国家水电有限公司 冈比亚225kV电力修复和现代化项目 20210605 20230601 新建225kV双回输电线路17.5km (Brikama-Jabang);新建225kV双回输电线路17.5km (Brikama-Jabang);Kotu变电站:主变规模2X16MVA,33kV出线间隔3个,11kV出线间隔6个。此外配套主变建设33kV主变间隔2个,11kV主变间隔2个。33kV线路4条,合计约19.8km: 150485340.10 钱振超
 孟加拉电力公司 孟加拉PGCB世行230kV线路项目 20200801 20230301 拟建 Korerhat 400/230/132kV GIS 变电站至拟建 Chowmuhani230/132kV GIS 变电站的同塔四回双分裂230kV 输电线路(约53.02km),ACSR Mallard导线,配一根7x4.00钢地线和一根7x4.00钢地线等效OPGW。由拟建的 Chowmuhani 230/132kV GIS变电站至拟建的 Kachua230/132kV GIS变电站的同塔四回双分裂230kV(约50.92km),ACSRMallard导线,配一根7x4.00钢地线和一根 7x4.00钢地线等效OPGW。拟建Kachua 230/132kV GIS变电站至拟建Gazaria变电站的同塔四回双分裂230kV(约45.62km),ACSR Mallard导线,一根7x4.00钢地线和一根7x4.00钢地线等效OPGW。线路穿越 Meghna-Gomoti河,需要特殊类型的渡江塔和锚塔。四回线路在跨河段采用双塔基,各架设两会线路。己建 Comilla(N)-BSRM 230kV 双回线至拟建Korerhat 400/230/132kVGIS变电站四回一分裂 230kV输电线路(约6km)ACCC Finch导线,配两根7x4.0钢地线等效 OPGW。 731454487.67 郝宝良
第二中标候选人项目负责人类似业绩(特变电工股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 中国能源建设集团北京电力建设公司 国家风光储输示范工程二期扩建张尚风电场张北南部14台2.5MW机组风机及箱变建安工程 20130801 20131201 / 0.00 /
 蒙古能源部 蒙古乌兰巴托-曼达勒戈壁330kV输变电工程 20171101 20190601 / 0.00 /
 吉尔吉斯斯坦国家电网股份有限公司 Datka - Kemnh 500kV输电线路和Kemnh 500kV变电站建设项目 20140101 20150801 / 0.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(特变电工股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 埃塞俄比亚电力公司 埃塞俄比亚400KV输电线路项目 20121001 20140801 / 0.00 /
 苏丹电力公司 苏丹东部220kV电网工程 20080901 20110101 / 0.00 /
 缅甸电力公司 南桑--麦那凭--肯同78英里230kV输电线路总承包项目 20170501 20190901 / 0.00 /

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川电力设计咨询有限责任公司 157500000.00元(质量标准不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定) 157500000.00元(质量标准不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定) 0.00
 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 163756769.00元(项目总负责人、施工负责人未按投标人须知前附表1.4.1中7的要求提供入川信息登记证明材料) 163756769.00元(项目总负责人、施工负责人未按投标人须知前附表1.4.1中7的要求提供入川信息登记证明材料) 0.00
 开能智慧能源有限公司 161869086.00元(投标函报价与开标记录表、汇总表不一致,不满足投标人须知前附表9.3要求) 161869086.00元(投标函报价与开标记录表、汇总表不一致,不满足投标人须知前附表9.3要求) 0.00
其它需公示的内容 第一名联合体成员:中国五冶集团有限公司;内部监督人员:四川晟天新能源发展有限公司 蒲丽君 18683356785
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705500
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部