中标
中合尚义600MW光伏项目220kV变电设备、220kV输电线路、35kV集电线路、箱变及网络安全维护、检修、预试委托服务中标候选人公示
金额
1380万元
项目地址
河北省
发布时间
2025/01/15
公告摘要
项目编号-
预算金额1380万元
招标联系人高守运0313-5803339
招标代理机构河北中机咨询有限公司
代理联系人于伟强18532258493
中标联系人张薇
公告正文

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

标段:中合尚义600MW光伏项目220kV变电设备、220kV输电线路、35kV集电线路、箱变及网络安全维护、检修、预试委托服务


所属专业:能源电力

所属地区:河北省,张家口市,尚义县

开标时间:2025-1-14  09:00

开标地点:尚义县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-1-15

公示截止日期:2025-1-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

1

张家口宏垣电力实业有限公司

13800000.00

13800000.00

以具体并网启动之日起顺延三年

2

四川省华中建设集团有限公司

13901400.00

13901400.00

以具体并网启动之日起顺延三年

 

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

张家口宏垣电力实业有限公司

张薇

高级

职称证

GW01201601214068

2

四川省华中建设集团有限公司

杨婷婷

中级

职称证

20220488755

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

张家口宏垣电力实业有限公司

满足招标文件要求

2

四川省华中建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

张家口宏垣电力实业有限公司

沽源县平定堡镇150MW风电项目220kV线路工程技术服务

沽源县行天下能源科技有限公司

2021年8月15日

5157000

2

张家口宏垣电力实业有限公司

张北西滩风电场一期49.5兆瓦项目220kV 变电设备、220kV输电线路、220kV间隔、集电线路和箱变技术服务

张家口博德神龙风能开发有

限公司

2021年11月15日

5482800

3

张家口宏垣电力实业有限公司

国泰绿能张家口国泰能源有限公司220kV中靳线及300MW光伏项目输变电设备检修预试服务

张家口国泰能 源有限公司

2022年12月9日

5025500

4

张家口宏垣电力实业有限公司

张家口国泰能源有限公司220kV接靳线及300MW风电项目委托运行维护、故障消缺、年度预试服务;

张家口国泰能 源有限公司

2022年9月21日

5224200

5

张家口宏垣电力实业有限公司

天润转达营风电场220KV变电设备、220KV输电线路、220KV间隔技术服务

宁波金风绿能 能源有限公司

2022年1月1日

5490000

6

四川省华中建设集团有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

张家口宏垣电力实业有限公司

张薇

/

/

/

/

2

四川省华中建设集团有限公司

杨婷婷

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务(价格)标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口宏垣电力实业有限公司

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

2

四川省华中建设集团有限公司

39.93

39.93

39.93

39.93

39.93

5. (2)所有投标人详细评审明标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口宏垣电力实业有限公司

14.50

14.20

14.50

14.50

13.80

2

四川省华中建设集团有限公司

3.50

3.20

3.50

3.20

4.50

6. (3)所有投标人详细评审暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

张家口宏垣电力实业有限公司

39.00

37.60

40.50

37.90

35.30

2

四川省华中建设集团有限公司

36.20

33.50

35.50

35.00

36.70

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

张家口宏垣电力实业有限公司

39.96

92.32

2

四川省华中建设集团有限公司

39.93

78.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 评标委员会对投标人进行了形式评审,经审查山东益通安装有限公司投标文件中拟投入本项目的项目负责人情况表未加盖单位公章,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,否决其投标;山东得胜电力股份有限公司投标文件中拟投入本项目主要人员汇总表未加盖单位公章,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中合信为尚义太阳能发电有限公司

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

地址:张家口市尚义县

地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:高守运

联系人:于伟强、吉春光

电话:0313-5803339

电话:18532258493

电子邮箱:/

电子邮箱:13717555302@163.com

8. 其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按最终得分由高到低次序推荐前二名的投标人作为中标候选人。

(2)中标候选人比较优势:

第一中标候选人:张家口宏垣电力实业有限公司,有效业绩:1、沽源县平定堡镇150MW风电项目220kV线路工程技术服务;2、张北西滩风电场一期49.5兆瓦项目220kV 变电设备、220kV输电线路、220kV间隔、集电线路和箱变技术服务;3、国泰绿能张家口国泰能源有限公司220kV中靳线及300MW光伏项目输变电设备检修预试服务;4、张家口国泰能源有限公司220kV接靳线及300MW风电项目委托运行维护、故障消缺、年度预试服务;5、天润转达营风电场220KV变电设备、220KV输电线路、220KV间隔技术服务。项目主要人员配置和岗位职责设置科学合理,岗位职责分工明确。

第二中标候选人:四川省华中建设集团有限公司,项目主要人员配置和岗位职责设置较科学合理,岗位职责较分工明确。

(3)所有投标单位:山东益通安装有限公司、四川省华中建设集团有限公司

张家口宏垣电力实业有限公司、山东得胜电力股份有限公司


                   

                   

附件

返回顶部