中标
东石镇潘径灯控周边污水管连通工程中标候选人公示
金额
551.46万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/01/11
公告摘要
项目编号晋政施招20231222032
预算金额551.46万元
招标联系人范先生
招标代理机构福建中闽晋匠项目管理有限公司
代理联系人王成旭0595-88012538
中标公司福建世昌建设有限公司551.46万元
中标联系人陈一忠
公告正文
全国公共资源交易平台

东石镇潘径灯控周边污水管连通工程中标候选人公示

发布时间:2024-01-11 16:36信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

                                          招标编号:晋政施招20231222032

东石镇潘径灯控周边污水管连通工程施工招标 2024  1  10 日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建世昌建设有限公司

福建闽盈建设工程有限公司

福建庆展建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级资质

市政公用工程施工总承包二级资质

市政公用工程施工总承包二级资质

投标报价

5514669

5514669

5514669

项目负责人姓名

陈一忠

张挺

卞培彬

项目负责人证书名称

注册建造师执业资格

注册建造师执业资格

注册建造师执业资格

项目负责人注册编号

2352008200811287

2352021202201868

2352012201360208

项目技术负责人姓名

杨华龙

杨波

吴慈航

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

2、评标办法:简易评标法

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建首玺建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求对《投标人免缴投标保证金信用承诺函》履行签字、盖章手续

招标文件第3章第2节第4.1条:“资格文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字……

福建佐宁建设有限公司

否决投标

拟派的项目技术负责人不满足招标文件要求

招标文件第3章第2节第4.1条:“资格文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审……4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求……

 

福建择熠建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求补充完善危大工程清单

招标文件第3章第2节第5.1条:“商务文件有下列情形之一的,视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标……5.1.6不符合招标文件规定的其他实质性要求

4、公示时间: 2024  1  11 日至 2024  1  15 日。

5、评标委员会成员名单: 魏洪禄、林巧英、詹仕发、韩华晖、郑春丽 

6、联系方式

招标人:晋江市东石镇人民政府

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章);

地址:晋江市东石镇,邮编:362200

电子邮箱:    /    

电话:0595-85599514 ,传真:   /   

联系人: 范先生  

 

招标代理机构:  福建中闽晋匠项目管理有限公司 

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章);

地址: 晋江市青阳象峰小区3号楼1507 ,邮编: 362200

电子邮件:  370800940@qq.com   

电话:0595-88012538/17605959277,传真:   /   

联系人:    王成旭    

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼

联系电话:0595-85684406

日期:2024111

 

 

返回顶部