中标
[镇江]镇江市官塘绿苑三期项目官塘绿苑三期景观及海绵城市工程
金额
434.14万元
项目地址
江苏省
发布时间
2017/07/14
公告摘要
项目编号zjs201601913-05
预算金额434.14万元
招标联系人-
中标联系人张伟伟
公告正文

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号ZJS201601913-05

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江红星置业有限公司官塘绿苑三期景观及海绵城市工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏山水环境建设集团股份有限公司 常州绿涛景观工程有限公司 江苏现代环境建设集团有限公司
投标报价(万元) 434.141644 433.548904 433.253019
项目负责人 张伟伟 陆军 唐庆海
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 在 资格审查 环节,没有通过评分点 :1 . 投标人为项目负责人缴纳的近三个月(2017年3月-2017年5月)社会保险证明材料

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 如皋市古城园林绿化工程有限公司 在 形式评审 环节,没有通过评分点 :1 . 未按招标文件要求提供投标保证金
2 镇江市锦华古典园林建筑有限公司 在 形式评审 环节,没有通过评分点 :1 . 未按招标文件要求提供投标保证金

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏现代环境建设集团有限公司 - - - - - - -
2 常州绿涛景观工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏翠海环境建设有限公司 - - - - - - -
4 常州枫林园林工程有限公司 - - - - - - -
5 常州森绿风景园林设计有限公司 - - - - - - -
6 江苏金腾园林建设有限公司 - - - - - - -
7 徐州市九州生态园林股份有限公司 - - - - - - -
8 江苏瑞青园林建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏如歌园林绿化工程有限公司 - - - - - - -
10 常州汇绿生态园林建设有限公司 - - - - - - -
11 常州众成园林绿化有限公司 - - - - - - -
12 江苏三汇建设工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏静园环艺建设工程有限公司 - - - - - - -
14 镇江润祥市政建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏三叶环境建设有限公司 - - - - - - -
16 镇江市格瑞绿化工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
18 江苏森洋环境建设集团有限公司 - - - - - - -
19 江苏省华东园林建设有限公司 - - - - - - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 总分
1 江苏山水环境建设集团股份有限公司 4341416.44 97.65 97.65
2 常州绿涛景观工程有限公司 4335489.04 97.57 97.57
3 江苏现代环境建设集团有限公司 4332530.19 97.53 97.53
4 常州森绿风景园林设计有限公司 4315616.44 97.30 97.30
5 江苏翠海环境建设有限公司 4315295.5 97.30 97.30
6 江苏省华东园林建设有限公司 4298688.65 97.08 97.08
7 常州枫林园林工程有限公司 4281794.86 96.85 96.85
8 江苏金腾园林建设有限公司 4270481.55 96.70 96.70
9 江苏如歌园林绿化工程有限公司 4264755.81 96.63 96.63
10 常州众成园林绿化有限公司 4247936.64 96.40 96.40
11 江苏瑞青园林建设工程有限公司 4242275.06 96.33 96.33
12 常州汇绿生态园林建设有限公司 4230985.39 96.18 96.18
13 江苏三汇建设工程有限公司 4214071.77 95.95 95.95
14 江苏三叶环境建设有限公司 4208436.76 95.88 95.88
15 镇江市格瑞绿化工程有限公司 4185857.23 95.58 95.58
16 江苏森洋环境建设集团有限公司 4157623.1 95.20 95.20
17 江苏静园环艺建设工程有限公司 4156833.72 95.19 95.19
18 镇江润祥市政建设工程有限公司 4152021.71 95.13 95.13
19 徐州市九州生态园林股份有限公司 4129497.1 94.83 94.83

7、拟确定中标人:江苏山水环境建设集团股份有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/7/14起,至2017/7/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:镇江红星置业有限公司
日期:2017/7/13
返回顶部