中标
双龙桥水库饮用水源保护地生态治理工程 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
金额
427.75万元
项目地址
四川省
发布时间
2021/09/07
公告摘要
项目编号-
预算金额464.95万元
招标联系人-
招标代理机构晨越建设项目管理集团股份有限公司
代理联系人-028-85336387
中标联系人伍琴
公告正文

双龙桥水库饮用水源保护地生态治理工程 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示

发布时间:2021-09-07 16:39信息来源:

双龙桥水库饮用水源保护地生态治理工程 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 双龙桥水库饮用水源保护地生态治理工程 (项目名称)施工 / 标段
项目业主 自贡市源泉水资源管理有限公司 项目业主联系电话 0813-5526013
招标人 自贡市源泉水资源管理有限公司 招标人联系电话 0813-5526013
招标代理机构 晨越建设项目管理集团股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-85336387
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 20210906 - 09:30:00
公示期 2021年09月08日 至 2021年09月14日 投标最高限价(元) 4649535.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中利源建设工程有限公司 4277571.96 4136916.70 98.11
第二名 都承建工有限公司 4284319.00 4143663.74 97.83
第三名 四川懋丰公路工程有限公司 4221236.51 4080581.25 97.12
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 伍琴 建造师证 川251141534337 水利水电工程、建筑工程 二级
项目技术负责人 刘开春 职称证 00011165 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(都承建工有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李军 建造师证 川251161707051 市政公用工程 二级
项目技术负责人 钟凤玲 职称证 32064661 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川懋丰公路工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许正 建造师证 川251141506817 市政公用工程 二级
项目技术负责人 董瑶 职称证 00021789 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中新(成都)创新科技园开发有限公司 新川创新科技园五组团道路及附属工程施工 V 支 5 线标段 20181020 20200605 本工程主要建设内容为:道路工程、排水工程、电力浅沟工程、桥梁工程。新川创新科技园 V 支 5 线市政工程道路起于新成仁路,止于规划道路,与 V 支 A 线、南 D 线相交,全长 781.441m,规划红线宽 20m。 23660351.99 张晨磊
四川省兴源鑫农业投资有限责任公司 四川省乐山市犍为县 2019 年高标准农田建设项目 20200103 20201204 土地整理1810亩,其中田型调整为1120亩,坡改梯690亩,田埂总长 18325m;新建渠道 13926m、蓄水池 76座、高效节水官网 57000m、提灌站 4 座及配套工程建设;新建整治机耕道、便民道 7669m;采购用于土壤改良的 300t 生物有机肥等内容 31334894.00 马会子
南部县扶贫和移民工作局 南部县大中型水库第二批移民避险解困工程施工 20180818 20200528 新建道路 6.5km,给配水管线 10.5km,雨污处理管线 10Km,输电线路 4.7Km,燃气管道 3.5Km,弱电管线 3Km,停车场 2 处,挡墙、护坡、景观工程等 25356732.00 左章敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(都承建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴光华城市建设有限公司 光华东五路道路工程 20181022 20200103 道路长约 656.00 米,规划红线宽度 25 米。主要建设内容包括道路工程、排水工程、电力通道、交安、绿化、路灯、自来水市政管网等道路相关附属配套工程。 21753919.28 李军
成都市新津花红堰投资有限公司 新津县兴义镇农博园高标准大田建设工程(五期)施工 20181022 20181204 农博园区域内约 100 亩大田整理(其中包括田内挖土方、田内填方、土方外运(10km)、挖掘机筑土埂);3km长道路建设和 3km 道路花枝铺种。 8650477.00 王晓波
成都成华国资经营有限责任公司 和锦路综合整治项目 20190603 20191129 承包工程量清单及施工图所示的全部工程内容。 6164631.91 马康富
第二中标候选人项目负责人类似业绩(都承建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(都承建工有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
武胜县龙女湖旅游开发有限公司 武胜县龙女湖旅游度假区江山路、龙山路、幸福路、龙女大道一标段建设项目 20181115 20200110 占地 39 亩,建道路长 732 米宽 20 米;建设内容为道路工程、给排水工程、燃气工程、道路绿化工程、照明工程及附属设施等 18881247.00 郑阳
西充县住房和城乡建设局 2018 年西充县农村生活污水治理“千村示范工程” 20191020 20191204 铺设直径 400 毫米钢筋混凝土污水管网;新建化粪池及调节池;新建人工湿地,一体化污水处理设备 7916289.57 李文华
平武县农业农村局 平武县 2019 年高标准农田建设项目一标段 20200217 20201206 建设高标准农田 0.941 万亩,其中高效节水灌溉 0.1万亩 14373976.88 陈云飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川懋丰公路工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中衡鼎合建设集团有限公司 4401622.07元(无) 4260966.81元(无) 96.49
四川宸源建筑工程有限责任公司 4221236.77元(无) 4080581.51元(无) 96.96
四川亿志建筑工程有限公司 4209919.48元(无) 4069264.22元(无) 96.98
四川中港建设工程有限公司 4038581.95元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 3897926.69元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
中诚地丰建设集团有限公司 4342931.44元(无) 4202276.18元(无) 94.09
四川川泰众鑫建设工程有限公司 4296170.34元(无) 4155515.08元(无) 94.34
四川蜀域恒丰建设有限公司 4217128.25元(无) 4076472.99元(无) 88.03
四川川新建筑工程有限公司 4161334.08元(无) 4020678.82元(无) 87.36
中建远发工程有限公司 4387305.88元(无) 4246650.62元(无) 96.87
四川顺程建工(集团)有限公司 4207875.92元(无) 4067220.66元(无) 96.96
四川缔信建设工程有限公司 4138086.40元(无) 3997431.14元(无) 96.49
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:陈代富 单位:四川华蜀建设工程项目管理有限公司
姓名:王晓东 单位:退休
姓名:黄绍宗 单位:筠连县征地拆迁服务中心
姓名:邓彬模 单位:简阳市公路养护二段
姓名:杨永刚 单位:业主代表
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市大安区发展和改革局 联系电话:0813-2300705
行业主管部门:大安区水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部