报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:唐山市开平区智能制造孵化基地及配套设施项目地块一工程项目管理服务 |
招标项目编号:HBKH-2024-003 |
公示名称:唐山市开平区智能制造孵化基地及配套设施项目地块一工程项目管理服务中标候选人公示 |
公示编号:HBKH-2024-003 |
公示内容: |
标段:唐山市开平区智能制造孵化基地及配套设施项目地块一工程项目管理服务 |
|
所属专业:项目管理 |
所属地区:河北省·唐山市·开平区 |
开标时间:2024-04-17 09:30 |
开标地点:唐山市开平区公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2024-04-18 |
公示截止日期:2024-04-22 |
1.中标候选人名单 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
1752176.00元 |
1752176.00元 |
合格 |
自合同协议书签订之日起至工程竣工验收合格、工程竣工结算完成止(根据项目实际情况,招标人有权调整) |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
1750334.00元 |
1750334.00元 |
合格 |
自合同协议书签订之日起至工程竣工验收合格、工程竣工结算完成止(根据项目实际情况,招标人有权调整) |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
1770060.10元 |
1770060.10元 |
合格 |
自合同协议书签订之日起至工程竣工验收合格、工程竣工结算完成止(根据项目实际情况,招标人有权调整) |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
施雅莉 |
高级工程师 |
监理工程师、一级造价师 |
00571999、建【造】11046100009703 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
李新敬 |
高级工程师 |
监理工程师、一级建造师 |
00421878、豫1412023202308337 |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
傅文塔 |
高级工程师 |
监理工程师、一级造价师 |
00391844、建[造]11023500008935 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
工程监理综合资质 |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
房屋建筑工程专业监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
陕西省西咸新区沣东新城豫章大道(镐京大道-昆明二路、昆明二路昆明一路)等三条道路市政综合工程监理项目 |
陕西省西咸新区沣东新城市政园林配中心 |
2021.08.18 |
2429700元 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
县人民医院整体搬迁项目聘用项目管理公司项目 |
定边县卫生健康局 |
2022.10.08 |
4300000元 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
达坂城区大型蔬菜大棚种植基地PPP项目审计服务 |
乌鲁木齐市达坂城区农业农村局(农业综合行政执法大队) |
2021.10.20 |
1283129.9元 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
供销冷链物流(石家庄)有限公司冷链物流项目一冷库(一)、冷库(二) 、冷库(三)、冷库(四)监理 |
供销冷链物流(石家庄)有限公司 |
2022.01.19 |
548700元 |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
衡水市乡镇集中式饮用水水源地保护工程项目管理 |
衡水市生态环境局 |
2022.08.29 |
460000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
施雅莉 |
德令哈市鸿鑫矿业开发有限责任公司遗留地块土壤污染修复治理工程 |
德令哈市生态管理局 |
2021.10.25 |
449000元 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
施雅莉 |
东丰国际梅花鹿产业创投园项目(一期)规模化养殖小区电力入网 |
东丰国际梅花鹿产业发展有限公司 |
2022.07.01 |
28644元 |
1 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
施雅莉 |
宝鸡市太白县2022年农村人居环境整治项目施工监理二标段 |
太白县农业农村局 |
2022.10.09 |
按施工中标价的2.87计取监理费 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
李新敬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
傅文塔 |
/ |
/ |
/ |
/ |
投标报价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
19.99 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
19.96 |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
19.90 |
19.90 |
19.90 |
19.90 |
19.90 |
19.90 |
4 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
19.97 |
项目管理大纲(暗标)评分标准汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
56.25 |
56.00 |
55.79 |
45.40 |
56.55 |
54.00 |
2 |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
46.76 |
52.85 |
55.35 |
44.40 |
55.42 |
50.96 |
3 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
57.55 |
57.25 |
55.93 |
45.60 |
59.00 |
55.07 |
4 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
55.31 |
55.40 |
55.58 |
45.00 |
56.89 |
53.64 |
资信业绩评分标准汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
4 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
其他评分因素标准汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
||
1 |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
福建泉宏工程管理有限公司 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
4 |
丰汇国际项目管理有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
评分汇总表
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
遵化市建华工程建设监理有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:唐山开平高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北坤弘工程管理服务有限公司 |
地址:唐山市开平区 |
地址:唐山市高新区大庆道北侧、学院路西侧(学院北路1702号)北楼9层B区 |
联系人:王海涛 |
联系人:李萌 |
电话:0315-3102019 |
电话:0315-3193668 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbkh2020@163.com |
8.其他公示内容:无 |