公告摘要
项目编号gc-hg4191011
预算金额6.9万元
招标联系人-0591-83314817
中标联系人-
中标联系人-
公告正文




福建省气象现代化提升工程完善“天地一体化”气象通信系统项目中标公告




1、项目名称:福建省气象现代化提升工程完善“天地一体化”气象通信系统项目

2、项目编号:GC-HG4191011

3、招标公告发布日期:2019年9月29日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2019年10月21日

6、初审情况:

第一包:全部投标人通过了初审

第二包:以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 福建省泛地缘信息科技有限公司 投标函无投标人代表签字或名章,法定代表人授权委托书无投标人代表签字或名章,投标产品互联网防火墙的产品性能等指标(关键指标)未提供有效的证明材料,投标无效。 投标人须知前附表12.1、12.2,13.2款


7、中标详情

第一包

(1)中标供应商名称:北京金信润天信息技术股份有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园15号楼B座303

(3)中标金额:人民币196.072万元

(4)中标标的基本概况:

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况
1 通信网络设备采购项目 交换机1 H3C S12508X-AF 227720.00 4 按照招标文件要求
2 通信网络设备采购项目 交换机2 H3C S10512 138480.00 2 按照招标文件要求
3 通信网络设备采购项目 交换机3 H3C S7510E-X 69060.00 6 按照招标文件要求
4 通信网络设备采购项目 交换机4 H3C S7503E-M 29260.00 2 按照招标文件要求
5 通信网络设备采购项目 服务器 戴尔 PowerEdge R840 150000.00 2 按照招标文件要求

第二包

(1)中标供应商名称:福建省闽保信息技术股份有限公司

(2)中标供应商联系地址:福州市鼓楼区铜盘路软件大道89号福州软件园C区10号楼

(3)中标金额:人民币278.00万元

(4)中标标的基本概况:

序号 主要投标标的所属分类 主要投标标的名称 品牌 规格型号/主要特征 单项价格(元) 数量 服务要求或者标的基本概况

安全产品 互联网链路负载均衡器 网神 360网神SecADS 3600应用交付系统 V5.0 E9000-U010M 250000.00 2 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 互联网防火墙 网神 360网神防火墙系统 V4.0 NSG7000-TX25M-Q 250000.00 2 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 互联网入侵防御系统(IPS) 绿盟 绿盟网络入侵防护系统NIPS NX5-CH5310 70000.00 2 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 外联网防火墙 网神 360网神防火墙系统 V4.0 NSG7000-TX25M-Q 250000.00 2 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 外联网入侵防御系统(IPS) 天融信 天融信入侵防御系统V3 TopIDP 3000 TI-51628 70000.00 2 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 数据库审计系统 优炫 优炫数据库安全审计系统CDPS-DBA-1000S 100000.00 1 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 网页防篡改系统 绿盟 绿盟WEB应用防护系统HWAF V6.0 100000.00 2 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 应用控制网关 网康 网康互联网控制网关NI5300-10-MP 160000.00 1 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 运维审计系统(堡垒机) 网神 网神SecFox运维安全管理与审计系统 V5.0 C6100-H-TF10P 150000.00 2 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

安全产品 安全探针 网神 天眼传感器TSS10000-S53流量采集探针 240000.00 1 五年7*24小时免费整机硬件保修,五年全模块特征库升级

8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/542814

9、评标委员会成员名单:徐军,张振霞,吴津生,王丽艳,朱添福

10、联系方式

采购人名称:福建省气象信息中心

地址:福建省福州市乌山路108号

联系电话:0591-83314817

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目招标文件经办人及电话:常世玉 83086723

项目招标文件负责人及电话:侯凤成 83083527

项目评审 经办人 及电话:吴瑞 83085032

项目评审 负责人 及电话:刘喜冬 55602757

评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703

中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。

11、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286

中央国家机关政府采购中心

2019年10月28日

返回顶部