中标
达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程施工一标段中标候选人公示
金额
338.8万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2024/07/22
公告摘要
项目编号n1506011506005537001
预算金额352.45万元
招标联系人郝女士0477-5183826
招标代理机构鄂尔多斯市鸿旭项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司宁夏天诚众一建设工程有限公司338.8万元
中标联系人杨占义
公告正文
达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程施工一标段中标候选人公示 | |
招标人名称 | 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 |
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市鸿旭项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 达拉特旗布日嘎斯太流域宿亥图1号等5座大型淤地坝工程 |
招标项目编号 | N1506011506005537001 |
标段(包)名称 | 施工一标段 |
标段(包)编号 | N1506011506005537001001 |
开标时间 | 2024年07月16日 09时00分 |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
公示期 | 2024年07月22日 至 2024年07月25日 |
发布媒介 | 本次招标公告同时在 《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服 务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂 尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 |
最高限价 | 3524503.0000元 |
第一中标候选人 | |
投标人名称 | 宁夏天诚众一建设工程有限公司 |
投标报价 | 3388005.7500元 |
工期(交货期) | 90 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格 能力条件 | 具有水利水电施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 杨占义 |
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 水利水电二级建造师 (注册证编号:宁2642006200901477、安考证:宁建安B(2020)0000018、执业 证编号:06621176) |
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 耿志斌(水利水电工程师职称证号:30117134) |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | / |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 资料员 (岗位证书编号:0642311400002000025):马建辉;资格或职称://;专业://; (2)安全员(安考证号:宁水安C20220000035):张蕊;资格或职称://;专业://; (3)质量员 (岗位证书编号:00641610696416000306):马小明;资格或职称://;专业://; (4)材料员 (岗位证书编号:0642211100007000016):雷莹瑞;资格或职称://;专业://; (5)造价员 (岗位证书编号:建(造)21236448000446):陈栋;资格或职称://;专业://; (6)施工员 (岗位证书编号:0642310100030000127):金广东;资格或职称://;专业://; |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 | |
投标人名称 | 中祥豫安建设有限公司 |
投标报价 | 3387722.7500元 |
工期(交货期) | 90 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格 能力条件 | 具有水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 毕远亮 |
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 水利水电二级建造师 (执业资格证号:94154105450、注册证号:豫241161600155、安考证:豫水安B2 0160000083) |
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 徐亚飞(水利水电工程师:C20200974169900000272) |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 安全员(豫水安C20240000457):楚颜朵;资格或职称://;专业://; (2)施工员 (岗位证编号:0622310100053001666):孙振振;资格或职称:;专业://; (3)质检员(岗位证编号:SGL20244100571):王莹莹;资格或职称:;专业://; (4)资料员(岗位证编号:0411511494115000499) :崔姗姗;资格或职称:;专业://; (5)造价员(岗位证编号:建(造)11184100010762) :王昌伟;资格或职称:;专业://; (6)材料员(岗位证编号:SGL20195105327):刘娜;资格或职称:;专业://; |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 | |
投标人名称 | 鄂尔多斯市万金汇水务建设有限责任公司 |
投标报价 | 3387751.6700元 |
工期(交货期) | 90 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格 能力条件 | 具有水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监) | 李俊杰 |
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师 (执业资格证编号:NMG0009522、注册证编号:蒙215070807016、安全生产考核 合格证编号:蒙水安B20220000573) |
项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 许刚(水利工程师:20213005579) |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | // |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②近年(2021年至今 )内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题. (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执 行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被 执行人名单 。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入 严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 施工员(岗位证书编号:SGL20221500129):田娟娟;资格或职称://;专业://; (2)质检员(岗位证书编号:SGL20161500125):胡占东;资格或职称://;专业://; (3)安全员(岗位证书编号:SGL20191500152):王红;资格或职称://;专业://; (4)预算员 (岗位证书编号:0152120210003102414):赵静;资格或职称://;专业://; (5)资料员(岗位证书编号:SGL20231500216):田瑞;资格或职称://;专业://; (6)材料员(岗位证书编号:SGL20171500007):黄志颖;资格或职称://;专业://; |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 甘肃昊德工程建设有限公司 | 投标文件中项目负责人二级建 造师注册 证书无发证机构公 章 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求 |
2 | 陕西乐宇生态建设有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析未计取税金 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单 |
3 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | 投标文件中项目负责人王春丹 没有提供 连续六个月社保缴 费证明 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求 |
4 | 甘肃谊诚水利水电建设工程有 限公司 | 投标文件中项目负责人、技术 负责人和其他人员五大员没有 提供连续六个月社保缴费证明 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.4 施工组织设计评审标准项目管 理机构其他人员要求;招标文 件第三章评标办法(合理低价 法)初步评审表2.1.2资格评 审标准项目负责人员要求。 |
5 | 内蒙古万伦建设工程有限责任 公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单 |
6 | 陕西光明建工集团有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单 |
7 | 丹东渤海节水灌溉设备有限公 司 | 投标文件所附资质证书过期 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.2 资格评审标准资质要求 |
8 | 河南仓桥建筑工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单 |
9 | 内蒙古方恒建设工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单未 附编制说明、项目负责人二级 建造师注册证书过期 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准项目负 责人员要求 |
10 | 榆林宇恒建筑设计股份有限公 司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析未计取税金、投标文 件所附资质证书过期 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准资质要 求 |
11 | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | 投标文件中项目负责人二级建 造师注册 证书无发证机构公 章 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求 |
12 | 慕仲建设工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金、资质 使用有效期过期 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法)初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标价工程量 清单;招标文件第三章评标办 法(合理低价法)初步评审 表2.1.2资格评审标准资质要 求 |
13 | 内蒙古宇洪建筑工程有限公司 | 投标文件中项目负责人赵霞玲 没有提供 连续六个月社保缴 费证明 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求 |
14 | 天鲁建设集团有限公司 | 投标文件中项目负责人二级建 造师资格 证书无发证机构公 章 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求 |
15 | 河南圣本市政工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单 |
16 | 陕西宝禹建设有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单 |
17 | 山东腾圣市政工程有限公司 | 投标文件中项目负责人二级建 造师资格 证书无发证机构公 章 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求 |
18 | 内蒙古浩霖盛世建设工程有限 责任公司 | 投标文件已标价工程量清单中 单价分析 未计取税金 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.3 响应性评审标准已标 价工程 量清单 |
19 | 内蒙古润泰工程建设有限公司 | 投标文件中项目负责人二级建 造师安全 考核合格证书无发 证机构公章 | 招标文件第三章评标办法(合 理低价法 )初步评审表2.1.2 资格评审标准项目负 责人员 要求 |
评标报告-开标记录表(见附件) | |
评标报告-评审汇总表(见附件) | |
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |
异议与投诉 | |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提 出,联系人:郝女士,联系电话:0477-5183826。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规 行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:武 女士,联系电话:15849736858。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源 交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |
补充说明 | |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
返回顶部