中标
唐家镇干部周转房建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段唐家镇干部周转房建设项目设计施工总承包/标段评标结果公示
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2023/10/18
公告摘要
项目编号-
预算金额30.73万元
招标公司汉源县唐家镇人民政府
招标联系人-18728181790
招标代理机构四川诚丰汇工程项目管理有限公司
代理联系人-18030523031
中标公司汉源县路顺公路建设有限公司
中标联系人陈素君
公告正文
唐家镇干部周转房建设项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 唐家镇干部周转房建设项目 (项目名称)设计施工总承包 / 标段唐家镇干部周转房建设项目设计施工总承包/标段 | ||
项目业主 | 汉源县唐家镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 18728181790 |
招标人 | 汉源县唐家镇人民政府 | 招标人联系电话 | 18728181790 |
招标代理机构 | 四川诚丰汇工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18030523031 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2023-10-17 9:30:00 |
公示期 | 2023-10-19至2023-10-25 | 投标最高限价(元) | 6285945.27 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 汉源县路顺公路建设有限公司||首辅工程设计有限公司 | 5823275.47 | 5823275.47 | 93.72 |
第二名 | 四川中通建设工程有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司 | 5852233.93 | 5852233.93 | 85.43 |
第三名 | 四川圣玖展业建设有限公司||四川国信建筑设计有限公司 | 5877548.01 | 5877548.01 | 85.15 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈素君 | 建造师注册证书 | 川2512015201601736 | 建筑工程 | 初级 |
项目技术负责人 | 苏清飞 | 职称证 | 00063263 | 工民建 | 中级 |
设计负责人 | 万吉祥 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 | 20205102050 | 建筑学 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张建国 | 二级建造师 | 川2512017201804086 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈建森 | 职称证 | 31627823 | 建筑工程 | 中级 |
设计负责人 | 刘辉 | 一级注册建筑 | 20213702490;鲁210600033200295 | 建筑 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐婷 | 建造师证 | 川2512014201534810 | 建筑工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 曾雪 | 职称证 | 川建厅中13571 | 建筑工程 | 中级 |
设计负责人 | 徐成 | 一级注册建筑 | 20115101208 | 建筑 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汉源县发展控股集团有限公司 | 汉源县方舱隔离点建设项目 | 20220721 | 20221021 | 改造隔离方舱400间及相关基础设施配套完善,含空调安装、监控设备安装、给排水设施完善、场地硬化、绿化等(以设计为准)。 | 21666800.00 | 赵学东 |
汉源县城市建设投资有限责任公司 | 汉城商务中心建设工程 | 20200430 | 20220218 | 新建7层办公楼及附属设施,建筑面积约2700平方米。 | 5900000 | 黄泽莉 |
哈尔滨市道外区教育局 | 黑龙江省哈尔滨市道外区育才小学等4所学校改建幼儿园项目 | 20200911 | 20211030 | 规划地内相关建筑物。构建物的有关筑结构。给水排水,暖通空调,建筑电气,总图专业(不含住宅小区总图)的设计; | 969700.00 | 戈伟 |
汉源县城市建设投资有限责任公司 | 汉源县应急物资储备中心(一期)暨汉源县红十字会应急救援救护基地及备灾仓库项目 | 20230904 | 20250903 | 项目总建筑面积5078.01平方米,其中新建1#楼(2层红十字会物资仓库)建筑面积1806平方米,新建2#楼A区(2层应急物资仓库)建筑面积986平方米,新建2#楼B区建筑面积1781.94平方米,新建门卫室12平方米,新建设备用房492.07平方米。主要建设内容包括拆除原有房屋建筑900平方米、围墙拆除重建及翻新、建筑与装饰工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、总平工程、道路及绿化工程等。 | 14029801.90 | 冉从波 |
喀什经济开发区投资开发有限责任公司 | 喀什经济开发区纺织服装产业园织布区项目(初步设计) | 20211120 | 20241026 | 对项目规划范围内的初步设计 | 2560000.00 | 戈伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
通江县颐椿康养服务有限责任公司 | 通江县颐椿养老康复中心建设项目 | 20190427 | 20201027 | 建筑面积约为72416m2,含住院楼、行政大楼、养老服务中心、文化综合楼、餐厅等,具体内容详见设计图。 | 112561446.13 | 吴涛 |
平昌县板庙镇人民政府 | 巴中市平昌县板庙敬老院建设项目 | 20200612 | 20210607 | 施工图纸及工程量清单所示范围内全部工程内容 | 11219267.00 | 彭建平 |
宜宾翠欣城市发展投资有限公司 | 宜宾市翠屏区白花镇等城乡建设用地增减挂钩试点建设项目 | 20200415 | 20210410 | 勘察:本项目范围内岩土工程勘察服务全部内容,含勘察、技术资料、后期服务等;设计:完成建新点房屋、基础设施及附属工程设计(含方案设计、施工图设计、预算、后续技术服务、设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作和配合竣工验收等全部工作。 | 8000000 | 勘察负责人:胡蒙蒙 ,设计负责人:肖洪 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宝兴县教育局 | 宝兴县义务教育薄弱环节改善与能力提升项目(灵关中学学生食堂改扩建) | 20210128 | 20220128 | 改扩建学生食堂约1160平方米,附属工程、配套设施及设备购置。 | 3416557.05 | 乐志力 |
雅安交建集团大兴交通开发有限公司 | 雅安市城市综合停车场项目大兴15-05标段(第二次) | 20201214 | 20210514 | 本工程占地面积5097.53m2,总建筑面积9767.95m2,其中地下建筑面积709.06m2,地上建筑面积9058.89m2,设有停车泊位230个,其中充电车位23个,无障碍车位4个,主要配套有车库、公交车站、设备房、公厕、消防控制中心。 | 20449053.08 | 刘伟 |
威远至诚房地产开发有限公司 | 威远至诚房地产开发有限公司凤凰兰亭 | 20220201 | 20220502 | 总建筑面积约110001.03平方米 | 2200020.60 | 柴永乐 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川成西建设工程有限公司||中九华南工程技术有限公司 | 42102:投标报价低于报价最高限价的92%,且放弃澄清,按低于成本作否决投标处理。 307301:投标人工程投标报价低于最高限价百分之九十二,且放弃澄清,按投标报价低于成本作否决处理 83960:施工报价工程费用低于控制价的92%,放弃澄清。做低于成本处理否决投标 761249:投标人放弃澄清,按照投标报价低于成本或否决投标处理。 542988:投标报价低于最高限价的 92%,且拒绝澄清,按低于成本竞标作否决投标处理。 35650:施工报价低于成本 549585:施工投标报价低于施工报价最高限价的92%。 | 42102:投标报价低于报价最高限价的92%,且放弃澄清,按低于成本作否决投标处理。 307301:投标人工程投标报价低于最高限价百分之九十二,且放弃澄清,按投标报价低于成本作否决处理 83960:施工报价工程费用低于控制价的92%,放弃澄清。做低于成本处理否决投标 761249:投标人放弃澄清,按照投标报价低于成本或否决投标处理。 542988:投标报价低于最高限价的 92%,且拒绝澄清,按低于成本竞标作否决投标处理。 35650:施工报价低于成本 549585:施工投标报价低于施工报价最高限价的92%。 | 79.53 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部