中标
变配电设备采购及相关服务中标候选人公示
金额
1020.18万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/05/07
公告摘要
公告正文
华电科技园01地块项目变配电设备采购及相关服务
南京市货物招投标中标候选人公示
南京华东电子集团有限公司华电科技园01地块项目变配电设备采购及相关服务的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-190268-5 |
2.标段名称: | 变配电设备采购及相关服务 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称
|
正泰电气股份有限公司 | 嘉唐实业有限公司 | 苏文电能科技股份有限公司 | |
评审总分
|
98.95 | 95.14 | 94.96 | |
投标报价(万元)
|
1020.180800 | 1077.626219 | 1008.759278 | |
交货期(日历日)
|
在签订合同之后 交付使用日期: 75 日历日内交付使用。 | 在签订合同之后,交付使用日期:75日历日内交付使用 | 75日历天内交付使用. | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 徐邱伟 | 李大金 | 宋金成 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
南京友勤电力工程有限公司 | 改变了招标文件的货物清单:第7,73和74。 |
江苏大正电气有限公司 | 资信等级证书BBB,不符合招标文件的金融机构或资信评估机构出具的有效期内的AA级及以上资信等级证书。 |
雷朋电气集团有限公司 | 项目负责人助理工程师不符合招标文件的工程师的资格要求。 |
北京合纵科技股份有限公司 | 未提供投标保证金确认函,不符合招标文件的相关要求。·改变了招标文件的货物清单:第7,73和74。 |
江苏希源电力建设有限公司 | 2018 年度财务会计报表,资产负债表等模糊不清,无法辨认。 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 正泰电气股份有限公司 |
|
资审业绩 | 项目名称 | 荆门新能源汽车产业园高低压成套配电柜设备采购项目 |
买方名称 | 荆门高新技术产业投资有限公司 | |
合同金额 | 2274.0748万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 荆门新能源汽车产业园高低压成套配电柜设备采购项目 |
买方名称 | 荆门高新技术产业投资有限公司 | |
合同金额 | 2274.0748万元 | |
项目名称 | 南京鼓楼创新广场项目供配电设备采购及安装 | |
买方名称 | 南京鼓楼创新广场建设发展有限公司 | |
合同金额 | 3255.062152万元 | |
项目名称 | 南京鑫星中小银行服务业科技创新基地变配电项目 | |
买方名称 | 南京银行股份有限公司 | |
合同金额 | 3837.139998万元 | |
第二名 | 嘉唐实业有限公司 |
|
资审业绩 | 项目名称 | 彩虹(合肥)G8.5液晶基板玻璃建设项目变电站机电安装工程 |
买方名称 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | |
合同金额 | 25780000.00元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 彩虹(邵阳)G7.5盖板项目高压环网柜、变压器和低压成套柜采购 |
买方名称 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | |
合同金额 | 16826456.84元 | |
项目名称 | 彩虹(合肥)G8.5液晶基板玻璃建设项目变电站机电安装工程 | |
买方名称 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | |
合同金额 | 25780000.00元 | |
项目名称 | 高沟镇3MW农光互补光伏扶贫发电项目变配电设备采购项目 | |
买方名称 | 南京瑞源建设工程有限公司 | |
合同金额 | 13200000.00元 | |
第三名 | 苏文电能科技股份有限公司 |
|
资审业绩 | 项目名称 | 南京一中分校项目变配电工程 |
买方名称 | 南京建邺国有资产经营集团有限公司 | |
合同金额 | 1522.77万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京一中分校项目变配电工程 |
买方名称 | 南京建邺国有资产经营集团有限公司 | |
合同金额 | 1522.77万元 | |
项目名称 | 城市万象一期供配电工程 | |
买方名称 | 常州劲雅房地产开发有限公司 | |
合同金额 | 2790.084450万元 | |
项目名称 | 常发珑玥花园一期供配工程 | |
买方名称 | 常发置业(江苏)有限公司 | |
合同金额 | 5935.7427万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 正泰电气股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 嘉唐实业有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 苏文电能科技股份有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
六、公示起止时间
2022年05月07日 - 2022年05月10日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-85235832 ,招标代理联系电话:025-85580727
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
返回顶部