一、项目编号:[350190]FZZHZX[GK]2024002
二、项目名称:福建省平潭综合实验区自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目
三、采购结果
采购包1(森林(草原)火灾扑救类装备):
废标理由:本项目采购包1递交投标文件的投标人不足3家,废标。
采购包4(地震地质灾害救援类装备):
废标理由:本项目采购包4递交投标文件的投标人不足3家,废标。
采购包5(水域救援类装备):
废标理由:5家投标人均未按招标文件要求提供有效的救援船艇的船级社型式认可证书,符合性审查不通过。
四、主要标的信息
采购包1(森林(草原)火灾扑救类装备):
主要标的信息:无(废标)。
采购包4(地震地质灾害救援类装备):
主要标的信息:无(废标)。
采购包5(水域救援类装备):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | |
评审专家: |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
?(1)本项目代理服务费:本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:代理服务费收费标准:成交金额在100万元以下的部分,收费费率标准1.5%;成交金额在100-500万元的部分,收费费率标准1.1%;成交金额在500-1000万元的部分,收费费率标准?0.8%;成交金额在1000-5000万元的部分,收费费率标准?0.5%。中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。
代理服务费收费金额:
合同包1森林(草原)火灾扑救类装备:0万元
收取对象:无
合同包4地震地质灾害救援类装备:0万元
收取对象:无
合同包5水域救援类装备:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购包1(森林(草原)火灾扑救类装备):
废标理由:本项目采购包1递交投标文件的投标人不足3家,废标。
采购包4(地震地质灾害救援类装备):
废标理由:本项目采购包4递交投标文件的投标人不足3家,废标。
采购包5(水域救援类装备):
废标理由:5家投标人均未按招标文件要求提供有效的救援船艇的船级社型式认可证书,符合性审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平潭综合实验区综合执法与应急管理局
地址:平潭综合实验区海坛区岚湖庄1号
联系方式:0591-23175166
2.采购代理机构信息
名称:福州正宏工程咨询有限公司
地址:福建省福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#楼(写字楼)17层03-04室
联系方式:0591-83308660
3.项目联系方式
项目联系人:付玉、郑丹、刘敏、王展、陈彬
电话:0591-83308660
福州正宏工程咨询有限公司
2024年06月25日