招标
扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目废标公告
金额
-
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2024/12/23
公告摘要
项目编号h4200004366003913
预算金额-
招标联系人郭庆吉15714755566
招标代理机构中智达项目管理有限公司
代理联系人李先生18547559752
标书截止时间-
投标截止时间-
公告正文
扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW 光伏发电项目废标公告 (招标编号:H4200004366003913) 一、内容: 扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW 光伏发电项目废标公告 中智达项目管理有限公司受扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司委托,在通辽市公共资源交 易网(网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn)、内蒙古招标投标公共服务平台(网址: http://www.nmgztb.com.cn)发布扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目招标公告, 于2024年12月20日在在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标。 一、评审进行到暗标审查阶段: 1.投标人名单:长春东电电力工程有限公司、中国水电基础局有限公司、湖南金森电力建设 集团有限公司、吉林省北华电力科技设计研究院、中国电力建设工程咨询东北有限公司; 2.无效理由:根据招标文件第二章投标人须知第10.12暗标编制要求,投标文件违反技术暗 标制作规则,经电脑及人工检测该投标单位未响应招标文件。 二、评审进行到资格审查阶段: 1.投标人名单:中电建建筑集团有限公司; 2.无效理由:投标单位未提供电力工程三级的施工资质。 经暗标评审及资格评审后满足该项目招标文件要求的投标单位不足三家,根据《评标委员会 和评标方法暂行规定》第二十七条:因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委 员会可以否决全部投标,投标人少于三个或者所有投标被否决的,招标人应当依法重新招标。 经招标人决定,本项目重新招标。 中智达项目管理有限公司 二、监督部门 本招标项目的监督部门为扎鲁特旗农牧局。 三、联系方式 招标人:扎鲁特旗绿色能源投资集团有限公司 地 址:扎鲁特旗 联系人:郭庆吉 电 话:15714755566 电子邮件:862089142@qq.com 招标代理机构:中智达项目管理有限公司 地 址:通辽市科尔沁区中心大街康丰小区院内 联系人: 李先生 电 话: 18547559752 电子邮件: 1556479929@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) (签名) 招标人或其招标代理机构: 盖章)
返回顶部