中标
勾储酒库技改工程和成品酒包装及智能仓储配送一体化项目1#2#待包酒库配电设备采购勾储酒库技改工程和成品酒包装及智能仓储配送一体化项目1#2#待包酒库配电设备采购评标结果公示
金额
1290.11万元
项目地址
四川省
发布时间
2022/07/01
公告摘要
项目编号-
预算金额1562.43万元
招标联系人-
中标公司川开电气有限公司1290.11万元
中标联系人陈粱文
公告正文
勾储酒库技改工程和成品酒包装及智能仓储配送一体化项目1#2#待包酒库配电设备采购评标结果公示
项目及标段名称勾储酒库技改工程和成品酒包装及智能仓储配送一体化项目1#2#待包酒库配电设备采购勾储酒库技改工程和成品酒包装及智能仓储配送一体化项目1#2#待包酒库配电设备采购
项目业主宜宾五粮液股份有限公司项目业主联系电话18227228722
招标人宜宾五粮液股份有限公司招标人联系电话18227228722
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间2022-6-29 10:00:00
公示期2022-7-1 0:00:00至2022-7-8 0:00:00投标最高限价(元)15624366.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名川开电气有限公司1290116612901166
第二名四川汉舟电气股份有限公司1296880012968800
第三名重庆众恒电器有限公司1304338513043385
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈粱文
项目技术负责人马力
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李万强
项目技术负责人钟仕珍
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋春晓
项目技术负责人罗华
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省工业设备安装公司成都天府国际机场航站区综合安装工程低压开关柜、配电箱(柜)(430001)采购2019年1月2021年6月100160153陈粱文
北京城建集团有限责任公司北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(核心区)工程配电箱柜(东区)采购2017年11月10日2018年10月19560611陈粱文
青岛市地铁八号线有限公司青岛市地铁8号线工程动力照明配电箱采购项目2019年4月3日2020年1月16484211陈粱文
中铁物贸集团有限公司轨道集成分公司昆明市轨道交通4号线PPP项目土建工程动力照明物资设备第二批(配电箱)采购2018年12月17日2019年6月11683011陈粱文
北京城建集团有限责任公司北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心(核心区)工程低压设备采购2017年12月4日2018年2月36586028陈粱文
中建成都轨道交通投资建设有限公司成都轨道交通11号线一期工程低压配电系统0.4KV智能低压柜项目2018年2019年25962582陈粱文
中铁物资集团港澳有限公司成都地铁6号线一、二期工程环控电控柜采购项目(包1)2019年3月21日2020年3月21866898陈粱文
中国电力建设股份有限公司成都地铁建设指挥部成都轨道交通18号线项目一、二期工程环控电控设备采购2018年3月27日2019年3月21367383陈粱文
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国中铁股份有限公司成都轨道交通工程指挥部成都地铁3号线二、三期低压配电系统环控电控柜采购招标2017年9月2018年12月18398000魏小莲
中建五局安装工程有限公司成都巴莫高能量密度动力锂离子电池材料产业化先进智能制造项目2020年10月2021年7月19150000郑小龙
中建五局安装工程有限公司成都巴莫三期二标段2021年8月2021年12月25419999.77郑小龙
中铁城市发展投资集团有限公司成都轨道交通工程指挥部成都地铁8号线一期工程低压配电系统0.4kV智能开关柜采购2018年8月2020年12月32860000魏小莲
深圳市地铁集团有限公司深圳地铁14号线、黄木岗枢纽、大运枢纽、6号线支线工程等项目0.4kv低压开关柜设备采购(2A、2B)32210949.45
江苏启安建设集团有限公司西藏日喀则定日机场6900000
北京市轨道交通建设管理有限公司北京市轨道交通12号线工程400V开关柜设备采购项目55680000
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆长安汽车股份有限公司长安汽车全球研发中心(一期)高低压配电柜2017-05-2126660000.00
重庆长安汽车股份有限公司长安汽车产品结构调整建设项目电站高低压开关柜2017-07-1035300000.00
中国核工业二三建设有限公司甘肃核技术产业园项目设备2020-01-0615314095.00
七冶安装工程有限责任公司茅台酒制酒车间冷却水循环利用环保提升改造项目-老厂区能源站配套供电系统安装工程2020-12-0224435039.40
重庆市九龙万博新材料科技有限公司重庆九龙万博年产360万吨特铝新材料项目10KV开关柜及0.4KV低压配电柜设备采购2021-06-2426507000.00
中冶建工集团有限公司安装工程分公司中冶建工522项目2021-06-1513571300.00
重庆国际复合材料股份有限公司重庆国际复合年产15万吨ECT 玻璃纤维智能制造项目低压开关柜2022-01-3016929136.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都龙瀛电力电子实业有限公司933605:授权委托书代理人未签字 347177:缺签字、盖章。 743190:缺签字盖章 244162:授权委托书代理人未签字 462319:签字盖章不齐全933605:授权委托书代理人未签字 347177:缺签字、盖章。 743190:缺签字盖章 244162:授权委托书代理人未签字 462319:签字盖章不齐全
成都麦隆电气有限公司933605:未按招标文件要求明确品牌 347177:品牌不确定。 743190:未按招标文件要求明确品牌 244162:未按招标文件要求明确品牌 462319:响应品牌超过1个933605:未按招标文件要求明确品牌 347177:品牌不确定。 743190:未按招标文件要求明确品牌 244162:未按招标文件要求明确品牌 462319:响应品牌超过1个
四川省盛源鑫智能电气有限责任公司933605:未按招标文件要求明确品牌 347177:未按招标文件确定品牌。 743190:未按招标文件要求明确品牌 244162:未按招标文件要求明确品牌 462319:响应品牌超过1家933605:未按招标文件要求明确品牌 347177:未按招标文件确定品牌。 743190:未按招标文件要求明确品牌 244162:未按招标文件要求明确品牌 462319:响应品牌超过1家
四川东兴电气有限公司933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
四川华一电器有限公司933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
华核电气股份有限公司933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
四川厚天科技股份有限公司933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%933605:低于成本 347177:双低。 743190:双低 244162:双低 462319:报价低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
正泰电气股份有限公司13358832.9413358832.94
浙江巨高电力设备有限公司13516955.5813516955.58
四川万控电气成套有限公司13597238.0013597238.00
石家庄科林电气设备有限公司13661474.0013661474.00
成都铸铖电气设备有限公司14046361.0214046361.02
重庆嘉瑞电气科技有限公司14061931.0014061931.00
特变电工云集电气有限公司14366000.0014366000.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:翠屏区经济信息化和科学技术局联系电话:
行业主管部门:翠屏区住房和城乡建设局联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部