中标
海安市328国道快速化道路改造绿化移植工程七标段:天发路至上湖大道(328北侧)绿化施工中标候选人公示
金额
606993.89万元
项目地址
-
发布时间
2021/04/09
公告摘要
项目编号d3206210336000026001007
预算金额606993.89万元
招标联系人-
中标联系人-
中标公司江苏朴雅环境建设有限公司606993.89万元
中标联系人-
公告正文
海安市328国道快速化道路改造绿化移植工程七标段:天发路至上湖大道(328北侧)绿化施工中标候选人公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:D3206210336000026001007
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市园林绿化有限公司海安市328国道快速化道路改造绿化移植工程七标段:天发路至上湖大道(328北侧)绿化施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTSGDYS的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏朴雅环境建设有限公司 南通开春园林绿化有限公司 如皋市振宏园林绿化工程有限公司
投标报价(万元) 606993.8900 601539.7000 600022.1900
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 陈宝泉 仲志勇 陈赟
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏荣森建设工程有限公司 未提供业绩的施工合同
2 江苏正芝宇环境工程有限公司 未提供业绩的竣工验收证明

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 如皋市宏祥园林绿化工程有限公司 0.0
2 海安市景园绿化有限公司 0.0
3 江苏顺时源园林景观建设有限公司 0.0
4 南通长实园林工程有限公司 0.0
5 江苏明悦绿化工程有限公司 0.0
6 南通开春园林绿化有限公司 0.0
7 盐城市路路景观园林工程有限公司 0.0
8 天壹生态城镇发展有限公司 0.0
9 常州中茂景观工程有限公司 0.0
10 常州市源绿园林工程有限公司 0.0
11 江苏悦道建设工程有限公司 0.0
12 南通萱禾市政建设有限公司 0.0
13 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 0.0
14 江苏天海景观工程有限公司 0.0
15 江苏宏博良造建设有限公司 0.0
16 常州众成园林绿化有限公司 0.0
17 江苏艾美建设有限公司 0.0
18 江苏绿德环境建设有限公司 0.0
19 南通城韵园林景观工程有限公司 0.0
20 江苏创盛建设工程有限公司 0.0
21 江苏璟鲤建设工程有限公司 0.0
22 江苏景致环境建设有限公司 0.0
23 江苏金环球建设有限公司 0.0
24 南通木雅园林工程有限公司 0.0
25 常州市天行照明景观工程有限公司 0.0
26 江苏朴雅环境建设有限公司 0.0
27 常州新兰园林工程有限公司 0.0
28 南通东信市政园林有限公司 0.0
29 江苏万誉园林建设有限公司 0.0
30 江苏桐昆建设工程有限公司 0.0
31 江苏雅木市政园林建设有限公司 0.0
32 南通环欣绿化工程有限公司 0.0
33 南通梅园绿化工程有限公司 0.0
34 海安县海陵园林绿化工程有限公司 0.0
35 南通霖晟建设工程有限公司 0.0
36 江苏宝龙达园林建设有限公司 0.0

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标
1 常州市天行照明景观工程有限公司 5816558300 96.02
2 常州市源绿园林工程有限公司 5547762800 91.48
3 常州新兰园林工程有限公司 5593822300 92.24
4 常州中茂景观工程有限公司 5859982700 96.74
5 常州众成园林绿化有限公司 5638095300 93.07
6 海安市景园绿化有限公司 6789584200 81.58
7 海安县海陵园林绿化工程有限公司 6165790400 97.32
8 江苏艾美建设有限公司 5683318900 93.82
9 江苏宝龙达园林建设有限公司 7061181400 74.65
10 江苏创盛建设工程有限公司 6882396100 79.38
11 江苏宏博良造建设有限公司 5860789500 96.75
12 江苏金环球建设有限公司 5772130500 95.29
13 江苏景致环境建设有限公司 5099799400 83.89
14 江苏璟鲤建设工程有限公司 5448732200 89.65
15 江苏绿德环境建设有限公司 5727184200 94.54
16 江苏明悦绿化工程有限公司 6959347900 77.07
17 江苏朴雅环境建设有限公司 6069938900 99.7
18 江苏顺时源园林景观建设有限公司 7269723100 69.39
19 江苏天海景观工程有限公司 6656959300 84.96
20 江苏桐昆建设工程有限公司 6538576600 87.89
21 江苏万誉园林建设有限公司 5289440400 86.32
22 江苏雅木市政园林建设有限公司 6314396700 92.64
23 江苏悦道建设工程有限公司 7418715400 65.7
24 南通长实园林工程有限公司 5934119500 96.96
25 南通城韵园林景观工程有限公司 5973489800 97.71
26 南通东信市政园林有限公司 6954529900 97.19
27 南通环欣绿化工程有限公司 5997527300 99.01
28 南通开春园林绿化有限公司 6015397000 99.3
29 南通霖晟建设工程有限公司 7773530800 56.81
30 南通梅园绿化工程有限公司 7321492100 68
31 南通木雅园林工程有限公司 5856332100 96.68
32 南通萱禾市政建设有限公司 6912223600 78.44
33 如皋市宏祥园林绿化工程有限公司 6023556400 98.64
34 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 6000221900 99.05
35 天壹生态城镇发展有限公司 7093160900 73.66
36 盐城市路路景观园林工程有限公司 7189987800 71.26

7、拟确定中标人:南通开春园林绿化有限公司;
8、备注:
本评标结果公示期自20210409起,至19700101止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安市园林绿化有限公司
日期:2021/4/9

更多咨询报价请点击: http://www.jszb.com.cn/JSZB/yw_info/HouXuanRenGS/ViewHXRDetail.aspx?GongGaoGuid=1f6b8e8e-2723-4241-b238-999925a19f77
返回顶部