中标
长沙市教育局长沙市中考语文口语交际、英语口语人机对话考查以及艺术中考机考软件运营服务项目采购项目第1次中标(成交)结果公告
金额
151万元
项目地址
湖南省
发布时间
2024/04/09
公告摘要
项目编号cscg-202403130006
预算金额151万元
招标公司长沙市教育局
招标联系人钱绪东
招标代理机构湖南中招项目管理有限公司
代理联系人李思佳0731-84126198
中标公司广东讯飞启明科技发展有限公司151万元
中标联系人-
公告正文
二、项目名称:长沙市中考语文口语交际、英语口语人机对话考查以及艺术中考机考软件运营服务项目采购
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
广东讯飞启明科技发展有限公司 | 广东省广州市黄埔区广州市黄埔区科学城天丰路3号401房 | 1510000 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
广东讯飞启明科技发展有限公司 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
长沙市中考语文口语交际、英语口语人机对话考查 以及艺术中考机考软件运营服务 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 服务期为三年。 | 按招标文件要求执行 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
肖建新(主任评委)、杨剑平、郭洁瑛、金浩、王海军(业主评委)
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 广东讯飞启明科技发展有限公司 | 95.72 |
2 | 湖南地势坤网络科技有限公司 | 63.03 |
3 | 湖南铭博科技发展有限公司 | 56.60 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南哲木信息科技有限 公司 | 供应商资 格承诺函未盖章。 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
双方协商收取,本项目代理服务费壹万元整。
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
一、采购人信息 |
采购单位:长沙市教育局 |
联系人:钱绪东 |
电 话:84899789 |
地 址:长沙市岳麓区茶子山路320号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南中招项目管理有限公司 |
联系人:李思佳、吴瑛 |
电 话:0731-84126198 |
地 址:芙蓉中路1段468号湖南财富中心富座2903室 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
- 分项价格表.pdf
- 开标一览表.pdf
- 资格审查表.pdf
- 中小企业声明函.pdf
- 中标通知书.pdf
2024 年4 月9 日
返回顶部