中标
【临城县燃气管网改造工程施工】(四标段)中标候选人公示
金额
979.26万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/12/31
公告摘要
项目编号hbhj241203-34
预算金额979.26万元
招标联系人李富哲0319-7182360
招标代理机构河北慧佳工程项目管理有限公司
代理联系人赵蓉17733950605
中标公司河北聚邦建设工程有限公司979.26万元
中标联系人郭燕
公告正文

招标项目名称:  临城县燃气管网改造工程施工
招标项目编号:  HBHJ241203-34
公示名称:  【临城县燃气管网改造工程施工】(四标段)中标候选人公示
公示编号:  HBHJ241203-34/04
公示内容:  
                       

标段:临城县燃气管网改造工程施工(四标段)
所属专业:  土木工程建筑业 所属地区:  河北省,邢台市,临城县
开标时间:  2024-12-30 09:00:00 开标地点:  邢台市,临城县公共资源交易中心
公示开始日期:  2024-12-31  公示截止日期:  2025-01-02 

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1河北聚邦建设工程有限公司9792636.189792636.18竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)197日历天
2纵揽建设发展有限公司9812400.069812400.06竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)197日历天
3四川宏远建筑工程有限公司9903409.619903409.61竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)197日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北聚邦建设工程有限公司郭燕高级工程师二级注册建造师冀 213131790458
2纵揽建设发展有限公司白雪
二级注册建造师冀 213212220270
3四川宏远建筑工程有限公司张益二级注册建造师川2512020202113044

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1河北聚邦建设工程有限公司满足招标文件要求。
2纵揽建设发展有限公司满足招标文件要求。
3四川宏远建筑工程有限公司满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北聚邦建设工程有限公司临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段临城县住房和城乡建设局2023-07-17 00:00:00.05145129.86
2纵揽建设发展有限公司峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目 EPC 程总承 包七标段邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局2022-07-01 00:00:00.012319500
3纵揽建设发展有限公司邯郸永年永年北 220kv 变电站 110kv 配套送出工程邯郸欣和电力建设有限公司2024-04-22 00:00:00.0272847.25
4纵揽建设发展有限公司新建大浦路至第一人民医院开发区院区供热燕汽管道工程连云港新海连热力有限公司2023-04-28 00:00:00.016044231.45

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北聚邦建设工程有限公司郭燕临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段临城县住房和城乡建设局2023-07-17 00:00:00.05145129.86

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北聚邦建设工程有限公司12.5013.1213.0014.8014.5013.0014.00
2纵揽建设发展有限公司12.3012.9112.8013.8014.0012.0012.50
3四川宏远建筑工程有限公司12.0012.7812.2014.0013.8011.0011.50
4河南万佳建设工程有限公司12.3012.8812.6014.2013.8012.0013.00
5乾元建工集团有限公司12.3012.8912.4014.5013.9011.5012.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北聚邦建设工程有限公司65.7074.0371.2083.6080.2072.4079.00
2纵揽建设发展有限公司64.4072.2270.7078.2077.9068.2073.00
3四川宏远建筑工程有限公司63.4072.1370.5077.6075.8065.3071.80
4河南万佳建设工程有限公司62.4071.8269.1075.7074.9062.0070.10
5乾元建工集团有限公司62.5071.9769.7576.6075.3062.4070.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北聚邦建设工程有限公司64.7794.69
2纵揽建设发展有限公司64.6393.86
3四川宏远建筑工程有限公司64.0392.35
4河南万佳建设工程有限公司64.2792.29
5乾元建工集团有限公司64.0292.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1西安元成建筑工程有限公司没有提供有效资质证书;未按招标文件要求提供有效资质证书;未提供有效资质证书;未提供有效的资质证书;未提供有效资质证书;未提供符合招标文件要求的有效资质证书;未提供有效的资质证书;
2山东鸿华建筑安装工程有限公司暗标排版不符合招标文件要求;暗标格式不符合招标文件要求;暗标排版不符合招标要求;暗标排版不符合招标文件要求;不符合暗标排版要求;暗标排版不符合招标文件的要求;暗标排版不符合招标要求;
3山东广帮建筑安装有限公司暗标排版不符合招标文件要求;暗标格式不符合招标文件要求;暗标排版不符合招标文件要求;暗标排版不符合招标文件要求;不符合暗标排版要求;暗标排版不符合招标文件的要求;暗标 排版不符合招标要求;
4三赢建设集团有限公司暗标排版不符合招标文件要求;暗标格式不符合招标文件要求;暗标排版不符合招标文件要求;暗标排版不符合招标文件要求;不符合暗标排版要求;暗标排版不符合招标文件的要求;暗标排版不符合招标要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  临城县住房和城乡建设局 招标代理机构:  河北慧佳工程项目管理有限公司
地址:  邢台市临城县 地址:  河北省邢台市信都区泉北大街北小汪孟庄 26-1号
联系人:  李富哲 联系人:  赵蓉
电话:  0319-7182360 电话:  17733950605
电子邮箱:  / 电子邮箱:  /

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

返回顶部