发布时间:2020-11-16 09:00信息来源:原文链接地址
项目名称 | 桂林经济技术开发区福龙园C区10KV电力线路配套建设工程 | 项目招标编号 | HCGL2020-006SG | ||
招标人 | 桂林经开投资控股有限责任公司 | ||||
建设单位 | 桂林经开投资控股有限责任公司 | ||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | ||||
结构类型及规模 | 本工程为桂林经济技术开发区福龙园C区10KV电力线路配套建设工程电缆土建部分,新建电力土建总长度为4.383KM。从土榕大道北侧加油站起,途径土榕大道北侧人行道,苏桥镇上北侧机动车道、苏罗路至机苏路口西侧绿化带、终点至苏罗路南铁福定桥旁。新建排管4.151KM、其中行车3层3列排管1.47KM、行车3层4列排管2.677KM;顶管0.232KM;9管0.149KM、12管0.083KM;砌筑电缆井84个,砌筑直线井42个、转角井21个、三通井5个和四通井16个。 | ||||
开标时间 | 2020年11月12日09时30分 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心5号开标室 | ||
公示开始时间 | 2020年11月16 日 | 公示截止时间 | 2020年11月19 日 | ||
拟中标人 | 广西昌明电力工程有限责任公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西昌明电力工程有限责任公司 | ||
单位资质 | 电力工程施工总承包叁级及承装类三级、承修类三级、承试类四级。 | ||||
投标报价 | 投标总价:11129305.31元;投标报价:9228705.98元 | ||||
工期 | 180天(日历天)) | 质量等级 | 达到国家电力工程施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 曹柳(注册编号:桂245121222332;身份证号:45222319******0077) | ||||
专职安全员 | 莫相琳(证书编号:桂建安C(2016)0010574;身份证号:45260119******0921) | ||||
张少华(证书编号:桂建安C(2015)0000173;身份证号:43072319******0033) | |||||
投标所用企业业绩 | 1、10kV 中联智能科技产业园线路改迁工程; 2、容县汇丰名城商住小区工程项目强电安装工程; 3、百色供电局2018年年中调整新增农配网基建项目(隆林县) 标段三:克长乡联合村龙拉屯台区改造工程等60个工程; 4、中国化工橡胶桂林有限公司“三供一业”供电改造工程项目; 5、广西电网公司(水利电业区域)百色供电局(凌云县)农网攻坚2019年第二批备用金10千伏及以下电网建设项目施工 (一):35kV 下甲站10kV 乡府 936 线改建工程等73个工程。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西金宇电力开发有限公司 | |||
单位资质 | 电力工程施工总承包叁级及及承装类三级、承修类三级、承试类三级。 | ||||
投标报价 | 投标总价:11277274.30元;投标报价:9411225.01元 | ||||
工期 | 180天(日历天) | 质量等级 | 达到国家电力工程施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 蓝威(注册编号:桂245121227708;身份证号:45010519******2012) | ||||
专职安全员 | 廖平章(证书编号:桂建安C(2015)0001799;身份证号:45092319******6979) | ||||
投标所用企业业绩 | 1、天悦华府10KV配电工程; 2、110KV 河南变电站工程(土建及安装)项目。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西北桂电力设备工程有限公司 | |||
单位资质 | 电力工程施工总承包叁级及承装类三级、承修类三级、承试类四级。 | ||||
投标报价 | 投标总价:11048805.23元;投标报价:9309621.30元 | ||||
工期 | 180天(日历天) | 质量等级 | 达到国家电力工程施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 莫爱华(注册编号:桂245121224159;身份证号:45012119******7220) | ||||
专职安全员 | 房柏强(证书编号:桂建安C(2017)0012785;身份证号:45088119******8613) | ||||
投标所用企业业绩 | 1、广西来宾市象州至来宾高速公路一分部项目经理部临时用电设施安装工程; 2、老乡家园-八仙移民点强电工程外线部分工程项目; 3、“润东.融洲风情”书香苑10KV供用电安装工程项目; 4、北海裕泰公司3#习艺楼室内电气安装工程。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西驰兴电力安装维护有限公司投标函附录的第7项逾期竣工违约金未响应招标文件权利和义务要求。根据否决投标条件B1.4;投标无效。 广西漓昇电力建设有限责任公司已标价工程量清单未加盖工程造价专业人员执业专用章;根据否决投标条件B1.25,投标无效。 桂林市临桂广泰电力建设有限责任公司暂列金额未列入投标总报价中,根据否决投标条件B1.17,投标无效。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 桂林市公共资源交易中心(http://glggzy.org.cn)、广西桂林经济技术开发区管理委员会网站http://gljkq.guilin.gov.cn/。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |