中标
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程非安装设备招标FXFAZ-09标段中标候选人公示
金额
57.36万元
项目地址
重庆市
发布时间
2020/10/22
公告摘要
公告正文
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程非安装设备招标中标候选人公示
各投标人:
渝涪铁路有限责任公司发布渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程非安装设备招标中标候选人公示的通知,内容如下:
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程非安装设备招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
渝怀铁路涪陵至梅江段增建第二线工程非安装设备招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 成都天佑科技有限公司 | 573600.0元 | FXFAZ-09 |
2 | 成都工美科技有限公司 | 610000.0元 | FXFAZ-09 |
3 | 武汉咸亨国际轨道科技有限公司 | 610900.0元 | FXFAZ-09 |
1 | 武汉咸亨国际轨道科技有限公司 | 209690.0元 | FXFAZ-06 |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
成都磐达科技有限公司 | 投标人未提供电脑、复印机、打印机三类物资生产商或经销商的授权书、采购协议书或意向书,不满足招标文件投标人须知1.4.1的要求。 | FXFAZ-09 |
成都中智润邦交通技术有限公司 | 投标人投标报价超过限价,不满足招标文件投标人须知3.2.4的要求。 | FXFAZ-09 |
西安英泰科技发展有限公司 | 投标人未提供全站仪、站台限界测量尺的近五年来一个及以上铁路或轨道交通项目物资供货业绩,未提供全站仪生产商或经销商的授权书、采购协议或意向书,不满足招标文件投标人须知1.4.1的要求。 | FXFAZ-06 |
成都工美科技有限公司 | 投标人未提供垂直液压升降平台的近五年来一个及以上铁路或轨道交通项目物资供货业绩,不满足招标文件投标人须知1.4.1的要求。 | FXFAZ-06 |
成都中智润邦交通技术有限公司 | 投标人未提交投标保函,不满足招标文件投标人须知3.4.1的要求。 | FXFAZ-06 |
成都磐达科技有限公司 | 投标人未提供垂直液压升降平台、全站仪、站台限界测量尺的近五年来一个及以上铁路或轨道交通项目物资供货业绩,未提供垂直液压升降平台、全站仪、站台限界测量尺生产商或经销商的授权书、采购协议或意向书,不满足招标文件投标人须知1.4.1的要求。 | FXFAZ-06 |
其他需说明事项 |
公示时间:自2020年10月23日至2020年10月27日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。
招标人:渝涪铁路有限责任公司
地 址:重庆市江北区建新东路239号
联系人:范强宁
电 话:023-61881185
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
中国铁路成都局集团有限公司监察部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86438720
返回顶部