中标
宝应县省管湖泊兰亭荡、广洋湖退圩还湖生态修复工程E4301000001002177001
金额
-
项目地址
-
发布时间
2023/11/17
公告摘要
公告正文
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宝应县省管湖泊兰亭荡、广洋湖退圩还湖生态修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标单位技术标评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
无
六、拟定中标人:扬州宇寰建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2023年11月17日起, 至2023年11月22日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:宝应县省管湖泊退圩还湖工程建设处,电话:0514-8089391
投诉:宝应县水务局招标投标办公室,电话:0514-8089391
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 扬州宇寰建设有限公司 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 江苏亿联建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 7166583.51 | 7172827.38 | 6980702.00 |
项目负责人姓名 | 王企东 | 张勇 | 芮永全 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 淮安市淮阴区2022年度国家水土保持重点工程营东小流域综合治理项目施工,合同签订时间:2022年03月,中标价:718.92万元。 泗洪县百河千渠环境整治连通工程(省级农村河道疏浚整治工程),合同签订时间:2018年03月,中标价:688.45万元。 | 宝应县省管湖泊退圩还湖广洋湖一期工程,合同签订时间:2020年10月,中标价:4516.87万元。 宝应船闸待闸锚地建设工程,合同签订时间:2019年07月,中标价:2848.51万元。 苏北运河宝应氾水古镇段航道整治工程,合同签订时间:2018年11月,中标价:2091.65万元。 | 仪征市2022年度农村河道疏浚整治及维修养护项目施工标,合同签订时间:2022年03月,中标价:810.35万元。 夏桥村河一期工程EPC总承包,合同签订时间:2022年10月,中标价:2531.01万元。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 海安市农村河道整治及里下河防洪设施建设项目(险工圩堤培修达标工程)项目高新区镇圩堤加固工程施工,合同签订时间:2020年03月,中标价: 384.29万元。 | 宝应县饮用水源地达标建设整治工程(瓦甸村),合同签订时间:2020年07月,中标价:516.08万元。 | 新建九龙河Ⅱ期工程,合同签订时间:2020年04月,中标价:1932万元。 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 未出具拟任项目经理无在建工程承诺书。 |
三、投标报价修正:
无
四、投标单位技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2进度计划、资源配置和材料组织,1.4主要施工方案与质量 | 1.2进度计划、资源配置和材料组织,1.4主要施工方案与质量 | 1.2进度计划、资源配置和材料组织,1.4主要施工方案与质量 | 1.1施工总体布置,1.5质量保证体系、水保、环保、安全、文明、档案资料,1.3主要临时措施方案与保证 | 1.1施工总体布置,1.5质量保证体系、水保、环保、安全、文明、档案资料,1.3主要临时措施方案与保证 | 1.1施工总体布置,1.5质量保证体系、水保、环保、安全、文明、档案资料,1.3主要临时措施方案与保证 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 5.9 | 6.5 | 6.5 | 4.2 | 4.2 | 4.6 | / | 10.63 |
2 | 江苏亿联建设有限公司 | 7.2 | 6.8 | 7.5 | 4.8 | 4.2 | 5.4 | 3.65 | 15.62 |
3 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 7.2 | 7.8 | 5.8 | 5.2 | 5.1 | 4.8 | 3.82 | 15.78 |
4 | 扬州宇寰建设有限公司 | 6.6 | 7.9 | 6.5 | 5.6 | 5.4 | 4.9 | 3.98 | 16.28 |
5 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 5.7 | 5.8 | 6.2 | 4.1 | 4.25 | 4.4 | / | 10.15 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 企业安全生产标准化 | 项目经理素质 | 企业业绩 | 企业信用 | 项目部主要人员素质 | ||||
1 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 7189625.21 | 10.63 | 69.86 | 0 | 0 | 2 | 2.4 | 0 | 84.89 |
2 | 江苏亿联建设有限公司 | 6980702 | 15.62 | 68.61 | 0.8 | 1 | 2 | 3.4 | 2 | 93.43 |
3 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 7172827.38 | 15.78 | 69.95 | 0.8 | 1 | 2 | 2.4 | 2 | 93.93 |
4 | 扬州宇寰建设有限公司 | 7166583.51 | 16.28 | 69.91 | 0.8 | 1 | 2 | 2.4 | 2 | 94.39 |
5 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 7190388.35 | 10.15 | 69.85 | 0 | 1 | 1 | 2.4 | 0 | 84.4 |
无
六、拟定中标人:扬州宇寰建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2023年11月17日起, 至2023年11月22日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:宝应县省管湖泊退圩还湖工程建设处,电话:0514-8089391
投诉:宝应县水务局招标投标办公室,电话:0514-8089391
返回顶部