中标
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)补遗公告
金额
9052.47万元
项目地址
广东省
发布时间
2023/12/28
公告摘要
项目编号2020-441300-48-02-013062
预算金额9052.47万元
招标公司惠州市惠湾高速公路有限公司
招标联系人-0752-2202131
中标公司中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司联合体9052.47万元
中标联系人韩同福
公告正文
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)补遗公告 公告信息招标项目名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)标段(包)名称惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)公告性质更正公告
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)招标(工程编号:惠公易建市直﹝2023﹞121)原于2023年11月6日至11月9日在惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台上进行中标候选人公示。11月10日,收到市公共资源交易中心的《见证函》,指出部分投标人存在未按要求完成加盖电子签章的情况。根据市交通运输局的备案意见(编号:惠公招标备案20231204)及相关工作要求,招标人组织原评标委员会成员按照本项目招标文件规定的评标标准和方法对所有投标文件进行全面的重新评审审查确认,现将结果重新公示。
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)招标(工程编号:惠公易建市直﹝2023﹞121)的审查确认工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
投资项目代码
2020-441300-48-02-013062
投资项目名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路
招标项目名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包
标段(包)名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)
公示名称
惠州惠城至惠阳霞涌高速公路工程电力迁改设计施工总承包(DL1标段)
中标候选人重新公示
开标日期
2023年11月02日
重新评审审查
日期
2023年12月21日
评标情况
排序
中标候选人
技术得分
商务得分
评标价得分
综合得分
1
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司和中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司联合体
16.983
10.00
69.845
96.83
2
湖南鸿源电力建设有限公司和中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司联合体
16.301
8.50
69.865
94.67
3
广东汇盈电力工程有限公司和中誉设计有限公司联合体
16.550
8.20
69.420
94.17
第一中标
候选人
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司和中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司联合体
投标报价
90524747元
质量标准
设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。
工期
自合同签订之日起至交工验收之日止360个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起90个日历天,施工工期:270个日历天,施工计划开工日期:2023年11月,施工计划交工日期:2024年10月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。
拟派项目
负责人姓名
项目经理:韩同福
施工负责人:王建新
设计负责人:刘庆丰
资质
资格
韩同福
电力工程技术高级工程师
证书编号:GD05200001210062
颁发部门:国家电力公司
颁发时间:2000年12月31日
机电工程一级注册建造师
证书编号:鲁1372005200700348
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡
建设部
颁发时间:2007年11月20日
王建新
电力工程技术高级工程师
证书编号:GW05201101210143
颁发部门:国家电网公司
颁发时间:2011年12月31日
刘庆丰
电气正高级工程师
证书编号:ZGNJ010120200214008
颁发部门:中国能源建设集团有限公司
颁发时间:2020年12月31日
业绩
韩同福
1、广西南宁吴圩机场至大塘高速公路超高压电力线路迁改工程;
2、汕湛高速公路云浮至湛江段吴川支线电力管线迁改工程施工ZC-DL1合同段;
3、济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目二标段。
王建新
1、广西南宁吴圩机场至大塘高速公路超高压电力线路迁改工程;
2、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目电力线路迁改工程EPC第四标段;
3、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(枣庄段)施工项目。
刘庆丰
1、日喀则市查务(220千伏部分)500千伏输变电工程(多林-查务500千伏线路萨迦县县界-热萨乡段)勘察设计;
2、湖南湘潭韶山换流站-株洲云田Ⅰ、Ⅱ回500kV线路改造工程等勘察设计;
3、2021年国网湖南输电检修公司±800kV宾金线1773#-1774#跨宁韶高速改造工程设计服务;
4、2021年国网湖南输电检修公司500kV清城至珠东北线路工程(韶关段)低穿±500kV江城线迁改等工程设计服务。
资格能力条件
资格情况
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
电力工程施工总承包特级
证书编号:D137006787
承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)
证书编号:1-6-00010-2005(1/2)
中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司
工程设计电力行业甲级
证书编号:A143003248
工程勘查综合资质甲级
证书编号:B143003248
业绩情况
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
1、广西南宁吴圩机场至大塘高速公路超高压电力线路迁改工程;
2、国网山东检修公司500kV邹川线178#-179#跨新宁高速耐张段改造、500kV儒泰线100#-101#跨新宁高速耐张段改造工程设计、采购、施工总承包(EPC);
3、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建项目电力线路迁改工程EPC第四标段;
4、青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC);
5、济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目二标段;
6、济南绕城高速公路二环线东环段电力线路迁改设计施工总承包(EPC)项目一标段;
7、沾化至临淄公路电力设施迁改涉及采购施工总承包(EPC)六标段。
中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司
1、2022年国网湖南超高压输电公司白新高速低穿500kV艳宗II线#470-#471迁改工程等3个项目设计服务;
2、2022年国网湖南超高压输电公司湘府东路延线低穿500kV古星I、II线等两个迁改项目设计服务;
3、2021年国网湖南输电检修公司500kV清城至珠东北线路工程(韶关段)低穿±500kV江城线迁改等工程设计服务;
4、2022年国网湖南超高压输电公司G60醴陵至娄底高速低穿±800千伏祁韶线等线路杆迁项目设计(含可研)服务;
5、2021年国网湖南输电检修公司±800kV宾金线1773#-1774#跨宁韶高速改造工程设计服务。
第二中标
候选人
湖南鸿源电力建设有限公司和中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
联合体
投标报价
90555487.00元
质量标准
设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。
工期
自合同签订之日起至交工验收之日止360个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起90个日历天,施工工期:270个日历天,施工计划开工日期:2023年11月,施工计划交工日期:2024年10月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。
拟派项目
负责人姓名
项目经理:李正兴
施工负责人:旷长辉
设计负责人:郭秀勇
资质
资格
李正兴
电力系统及其自动化工程师
证书编号:B08101130000000019
颁发部门:湖南省人事厅
颁发时间:2010月11月06日
机电工程一级注册建造师
证书编号:湘1432013201514239
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2015年09月10日
旷长辉
电力系统及其自动化高级工程师
证书编号:A08011130000000776
颁发部门:/
颁发时间:2001年07月01日
郭秀勇
电气工程正高级工程师
证书编号:DJ2021042011019
颁发部门:中国电力建设集团有限公司
颁发时间:2021年12月31日
业绩
李正兴
1、海南省文昌至琼海高速公路工程沿线电力线迁改项目第1标段;
2、白沙快速出口路电力线路迁改工程施工;
3、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;
4、春沐源大道涉220kV仰联线#103-#105迁改工程。
旷长辉
1、山西静兴高速公路电力迁改工程;
2、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;
3、春沐源大道涉220kV仰联线#103-#105迁改工程。
郭秀勇
1、广东省中山至开平高速公路工程电力线路迁改工程设计施工总承包项目;
2、广东省韶惠高速公路龙惠段电力管线迁改工程设计施工总承包项目;
3、广东省云浮市郁南冲旺岭砂石项目外部输变电工程设计项目。
资格能力条件
资格情况
湖南鸿源电力建设有限公司
输变电工程专业承包壹级
证书编号:D143100403
承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类二级)
证书编号:5-5-00004-2007(1/2)
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
工程设计综合资质甲级
证书编号:A143000032
工程勘察综合资质甲级
证书编号:B143000032
业绩情况
湖南鸿源电力建设有限公司
1、白沙快速出口路电力线路迁改工程施工;
2、大关至永善高速公路输电线路迁改工程;
3、春沐源大道涉220kV仰联线#103-#105迁改工程;
4、海南洋浦港区疏港大道二期工程电力管线迁改工程;
5、景德镇市昌南拓展区道路改造220kV蛇李线迁改(电缆及架空线路)项目;
6、海南省文昌至琼海高速公路工程沿线电力线迁改项目第1标段;
7、山西静兴高速公路电力迁改工程;
8、新建广州(新塘)至汕尾铁路惠州段220kV银义线迁改工程。
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司
1、中山至开平高速公路工程电力线路迁改工程设计施工总承包;
2、韶惠高速公路龙惠段电力管线迁改工程设计施工总承包。
第三中标
候选人
广东汇盈电力工程有限公司和中誉设计有限公司联合体
投标报价
89750942.00元
质量标准
设计质量标准达到符合现行相关行业规范要求,设计成果通过上级主管(行业)部门的批准,施工质量标准达到合格。
工期
自合同签订之日起至交工验收之日止360个日历天;其中勘察设计工期为:合同签订之日起90个日历天,施工工期:270个日历天,施工计划开工日期:2023年11月,施工计划交工日期:2024年10月,具体工期节点设置以承包人进场后,双方需确认合同进度计划表。
拟派项目
负责人姓名
项目经理:李文松
施工负责人:莫孟斌
设计负责人:于黎明
资质
资格
李文松
电力工程电气高级工程师
证书编号:2200101152858
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2022年09月09日
机电工程一级注册建造师
证书编号:粤1442006200802886
颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部
颁发时间:2008年01月27日
莫孟斌
电气管理工程技术高级工程师
证书编号:粤高职证字第1600101002178号
颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2016年03月01日
于黎明
发电与输配电工程高级工程师
证书编号:00004473
颁发部门:湖南省人力资源和社会保障厅
颁发时间:2017年12月31日
业绩
李文松
1、汕尾220千伏鲘门输变电220千伏鲘门至桂竹单回线路工程;
2、佛山220千伏顺德至大良线路双回路改造工程施工;
3、乐平镇“三旧”改造基础设施之欣华医院周边电力设施工程;
4、广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包;
5、惠州供电局2022至2023年度35千伏至220千伏新能源接入系统工程施工。
莫孟斌
1、广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包;
2、佛山110千伏白土输变电工程施工。
于黎明
1、肇庆市四会南江工业园至肇庆新区一级公路新建工程(鼎湖段)电力线路迁改工程;
2、云浮110KV泷荷线29#~33#、35KV附东线30#~39#及10KV线路迁改工程;
3、云城区腰古工业园220千伏及10千伏等级电力线路迁改工程(第二标段);
4、云城区牧羊工业园侧茶山地块110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包。
资格能力条件
资格情况
广东汇盈电力工程有限公司
电力工程施工总承包二级
证书编号:D244014720
承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)
证书编号:6-1-00278-2005(1/2)
中誉设计有限公司
电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级设计资质
证书编号:A244003258
工程勘察专业类工程测量甲级
证书编号:B244003258
业绩情况
广东汇盈电力工程有限公司
1、广州市轨道交通7号线一期工程西延顺德段益丰主变电站建安工程施工总承包;
2、佛山220千伏顺德至大良线路双回路改造工程施工;
3、汕尾220千伏鲘门输变电220千伏鲘门至桂竹单回线路工程;
4、220kV容桂站出线容桂北侧110kV接线电缆工程(马岗段);
5、深圳供电局有限公司220千伏西田站至民生站输电线路工程;
6、佛山市龙翔大桥及引道项目(西樵段)110kV及以上电力线路迁改工程。
中誉设计有限公司
1、肇庆市四会南江工业园至肇庆新区一级公路新建工程(鼎湖段)电力线路迁改工程;
2、省道S260线四会下布至贞山段、省道S263线四会城区陆巷至丽岗段改建工程电力管线迁改工程;
3、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段电力线路迁改工程设计施工总承包ZC-DL3标段;
4、乐平镇“三旧”改造基础设施之欣华医院周边电力设施工程勘察设计项目;
5、云城区牧羊工业园侧茶山地块110千伏电力线路迁改工程(一期)勘察设计施工总承包。
异议受理部门
惠州市惠湾高速公路有限公司
联系地址
广东省惠州市惠城区汝湖镇新光石桥头小组68号
异议受理部门联系人
郑工
联系电话
0752-2202131
招标投标监督部门
惠州市交通运输局
联系电话
0752-2829117
联系地址
惠州市江北文明一路交通大厦
公示开始时间
2023年12月28日
公示结束日期
2024年01月03日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:东莞市输变电工程建设有限责任公司和河源联禾电力规划设计有限公司和中冶地理信息(广东)股份有限公司联合体、中国能源建设集团广东火电工程有限公司和中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司投标文件提供的联合体协议书不符合招标文件第七章投标文件格式的要求(联合体成员未加盖单位电子签章及法定代表人电子签名或电子签章),评标委员会依据招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准的“投标文件格式”要求及3.1.1条款,否决其投标。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。
发布时间:2023年12月28日
相关附件附件名称1评标公示DL1标段.pdf
返回顶部