中标
灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目2023GNNL-TLZ-SG标段
金额
867.69万元
项目地址
-
发布时间
2023/07/07
公告摘要
公告正文
项目基本信息:
项目名称:灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目
项目编号:JT320724202300016
标段名称:2023GNNL-TLZ-SG标段
标段编号:JT320724202300016001001
详细说明:
经评标委员会评审, 灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目,2023GNNL-TLZ-SG标段:
第一中标候选人1:江苏建星交通工程有限公司,预期中标价格8676942元,项目负责人: 居成建。
第二中标候选人2:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格8907005元,项目负责人:陆宁静。
第三中标候选人3:南京昊天路桥工程有限公司,预期中标价格8990244元,项目负责人:吴超。
废标原因分别如下:
1、保通建设工程有限公司投标函未按照招标文件规定填报工程质量要求,不满足招标文件形式及响应性评审“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”,项目经理未填报任职时间,不满足招标文件资格评审“项目经理和项目总工要求”,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
2、扬州天达建设集团有限公司未按招标文件要求填报“拟分包情况表”,不满足招标文件形式及响应性评审要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
若对评标结果有异议,请在2023年7月7日到2023年7月10日内向招标人(灌南县田楼镇人民政府)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 姚繁
联系电话:17366401570
评标地点:灌南县招标投标交易服务中心评标二室
评标完成日期: 2023年7月7日
项目名称:灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目
项目编号:JT320724202300016
标段名称:2023GNNL-TLZ-SG标段
标段编号:JT320724202300016001001
详细说明:
经评标委员会评审, 灌南县2023年农村公路提档升级工程(田楼镇段)施工项目,2023GNNL-TLZ-SG标段:
第一中标候选人1:江苏建星交通工程有限公司,预期中标价格8676942元,项目负责人: 居成建。
第二中标候选人2:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格8907005元,项目负责人:陆宁静。
第三中标候选人3:南京昊天路桥工程有限公司,预期中标价格8990244元,项目负责人:吴超。
废标原因分别如下:
1、保通建设工程有限公司投标函未按照招标文件规定填报工程质量要求,不满足招标文件形式及响应性评审“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”,项目经理未填报任职时间,不满足招标文件资格评审“项目经理和项目总工要求”,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
2、扬州天达建设集团有限公司未按招标文件要求填报“拟分包情况表”,不满足招标文件形式及响应性评审要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | ||||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||||
江苏建星交通工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 89.45 |
项目经理任职资格 | 15 | 13.50 | 13.20 | 12.50 | 12 | 13 | ||
进度计划及工期保证措施 | 7 | 6.20 | 5.80 | 5.84 | 5 | 5.50 | ||
质量体系及保证措施 | 5 | 4.40 | 4.40 | 4.16 | 4 | 4.20 | ||
环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4.10 | 4.31 | 4 | 4.20 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
主要施工方案 | 10 | 8.20 | 8.40 | 8.59 | 8 | 9 | ||
项目总工任职资格 | 10 | 7.60 | 8.40 | 8.10 | 8 | 9 | ||
安全体系及保证措施 | 5 | 4.30 | 4.10 | 4.22 | 4 | 4.20 | ||
重难点分析 | 8 | 6.40 | 6.80 | 7.15 | 6 | 7 | ||
邢台路桥建设集团有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 88.31 |
项目经理任职资格 | 15 | 12.50 | 12.60 | 13.10 | 12.50 | 14.50 | ||
进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.60 | 5.80 | 5.68 | 5.50 | 5.20 | ||
质量体系及保证措施 | 5 | 3.90 | 4.20 | 4.22 | 4 | 4.20 | ||
环保体系及保证措施 | 5 | 4.10 | 4.20 | 4.29 | 4 | 4.10 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要施工方案 | 10 | 7.80 | 8.10 | 8.49 | 8 | 8.80 | ||
项目总工任职资格 | 10 | 7.80 | 8.60 | 8.43 | 8 | 9.80 | ||
安全体系及保证措施 | 5 | 4.10 | 4.10 | 4.25 | 4 | 4 | ||
重难点分析 | 8 | 5.90 | 6.40 | 7.15 | 6 | 6.90 | ||
江苏乾丰工程建设有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 86.92 |
项目经理任职资格 | 15 | 12.50 | 12.80 | 10.70 | 12.50 | 12.50 | ||
进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.40 | 5.20 | 5.67 | 5 | 5.30 | ||
质量体系及保证措施 | 5 | 3.90 | 4.30 | 4.33 | 4 | 4.10 | ||
环保体系及保证措施 | 5 | 4.10 | 4.10 | 4.22 | 4 | 4.10 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要施工方案 | 10 | 7.80 | 8.10 | 8.43 | 8 | 9 | ||
项目总工任职资格 | 10 | 7.80 | 8.40 | 8.40 | 8 | 9.50 | ||
安全体系及保证措施 | 5 | 3.80 | 3.80 | 4.23 | 4 | 4.10 | ||
重难点分析 | 8 | 5.70 | 6.40 | 7.20 | 6 | 6.50 | ||
江苏垒隆建设工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 87.52 |
项目经理任职资格 | 15 | 12.90 | 13.20 | 12.60 | 13 | 13 | ||
进度计划及工期保证措施 | 7 | 6.30 | 5.90 | 5.86 | 5.50 | 5.50 | ||
质量体系及保证措施 | 5 | 4.60 | 4.50 | 4.25 | 4 | 4.20 | ||
环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4 | 4.29 | 4.50 | 4.20 | ||
履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | ||
主要施工方案 | 10 | 9.50 | 8.20 | 8.69 | 8 | 8.80 | ||
项目总工任职资格 | 10 | 8.60 | 8.30 | 8.50 | 8 | 9 | ||
安全体系及保证措施 | 5 | 4.40 | 4.20 | 4.17 | 4.50 | 4.20 | ||
重难点分析 | 8 | 7.60 | 6.70 | 7.16 | 6 | 6.30 | ||
江苏和弘建设有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 85.60 |
项目经理任职资格 | 15 | 10.50 | 12.80 | 10.83 | 12 | 12 | ||
进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.50 | 5.60 | 5.77 | 5 | 5 | ||
质量体系及保证措施 | 5 | 3.80 | 4.30 | 4.21 | 4 | 4 | ||
环保体系及保证措施 | 5 | 4.10 | 4.10 | 4.25 | 4 | 4 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要施工方案 | 10 | 7.20 | 8.20 | 8.56 | 8 | 8 | ||
项目总工任职资格 | 10 | 7.50 | 8.50 | 7.93 | 8 | 8 | ||
安全体系及保证措施 | 5 | 4.20 | 3.90 | 4.26 | 4 | 4 | ||
重难点分析 | 8 | 5.60 | 6.50 | 7.19 | 6 | 6 | ||
南京昊天路桥工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 89.47 |
项目经理任职资格 | 15 | 14.02 | 12.90 | 13.20 | 12.50 | 14.50 | ||
进度计划及工期保证措施 | 7 | 5.60 | 5.30 | 5.81 | 5 | 5.40 | ||
质量体系及保证措施 | 5 | 4.60 | 4.20 | 4.26 | 4 | 4.30 | ||
环保体系及保证措施 | 5 | 4 | 4 | 4.26 | 4.50 | 4.20 | ||
履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | ||
主要施工方案 | 10 | 9.30 | 8.20 | 8.62 | 8 | 9 | ||
项目总工任职资格 | 10 | 8.40 | 8.50 | 8.67 | 8 | 9.80 | ||
安全体系及保证措施 | 5 | 4.10 | 3.80 | 4.24 | 4 | 4 | ||
重难点分析 | 8 | 7.50 | 6 | 7.17 | 6 | 6.80 | ||
南京宁通路桥工程有限公司 | 企业业绩 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 91.02 |
项目经理任职资格 | 15 | 13.80 | 13.10 | 13.80 | 13 | 13.50 | ||
进度计划及工期保证措施 | 7 | 6.10 | 5.90 | 5.79 | 5 | 5 | ||
质量体系及保证措施 | 5 | 4.20 | 4.30 | 4.23 | 4.50 | 4.10 | ||
环保体系及保证措施 | 5 | 4.50 | 4.20 | 4.23 | 4.50 | 4 | ||
履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||
主要施工方案 | 10 | 9.10 | 8.30 | 8.51 | 8.50 | 8.90 | ||
项目总工任职资格 | 10 | 8.30 | 8.60 | 8.55 | 8.50 | 9.50 | ||
安全体系及保证措施 | 5 | 4.40 | 4.10 | 4.21 | 4.50 | 4 | ||
重难点分析 | 8 | 7.10 | 6.60 | 7.16 | 6.50 | 7 |
若对评标结果有异议,请在2023年7月7日到2023年7月10日内向招标人(灌南县田楼镇人民政府)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人: 姚繁
联系电话:17366401570
评标地点:灌南县招标投标交易服务中心评标二室
评标完成日期: 2023年7月7日
返回顶部