中标
台州湾循环经济产业集聚区温岭新河至伍佰屿公路工程竣(交)工质量评定检测第JC-2检测标段评标结果公示
金额
82.26万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/04/13
公告摘要
项目编号-
预算金额82.26万元
招标联系人-
中标联系人李家富
公告正文
台州湾循环经济产业集聚区温岭新河至伍佰屿公路工程竣(交)工质量评定检测第JC-2检测标段招标已于2023年4月12日公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督机构:温岭市交通运输局
地    址:温岭市太平街道中华路19号
邮    编:317500              
电    话:0576-86105179
 
 
 
       招标人:温岭市交通实业有限公司
                                                                                                                                                                  2023年4月13日
评标结果
推荐中标人
单位名称
评标价(元)
项目负责人
综合
得分
第一中标候选人
苏交科集团检测认证有限公司
822688.2
李家富
98.55
无效标情况
序号
单位名称
无效标情况
无效标依据
1
浙江公路技师学院
商务及技术文件中载明项目负责人有在建项目
不符合招标文件“投标人须知前附表”附录2规定,根据招标文件“评标办法”第2.2(3)款作否决投标处理

中标候选人业绩
序号
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
1
四川省汶川至马尔康高速公路项目交工验收质量检测YSJC2标段
四川汶马高速公路有限责任公司

时间:2018年11月20日,项目全长173km,高速公路标准建设,YSJC2标段新建路线全长63.5km。承担的工作:该项目土建工程K104+900~k168+400段路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施(不含机电、房建)等交工验收质量检测服务工作。
①合同协议书;②业主证明。
2
广西自治区荔浦至玉林公路竣(交)工实体工程质量检测服务
广西荔玉高速公路有限公司

时间:2023年1月23日,项目采用四车道高速公路标准建设。承担的工作:对标段内土建工程路基、路面、桥梁(含桥梁外观检测及平南三桥桥梁荷载试验)、涵洞和通道、隧道、交安、交通工程(不含交通机电工程)及沿线附属设施的抽检项目进行检测。项目负责人:孙长江;技术负责人:李家富。
①合同协议书;②业主证明。
3
304国道衢州杭埠至常山草坪段改建工程(常山段)第JJG1标段试验检测项目
常山县交通发展投资有限责任公司

时间:2023年3月8日,项目全线长约43.7公里,公路等级为一级公路。承担的工作:对标段内土建工程路基、路面、桥梁、交安、交通工程绿化等工程的交、竣工实体质量检测(放桥梁荷载试验、预应力张拉有效应力检测、孔道压浆密实度检测、桩基完整性检测)和外观检查等试验检测。项目负责人:李家富。
①合同协议书;②业主证明。
4
南京长江第五大桥、宜兴至长兴高速公路、常州至宜兴高速公路交工验收质量验证性检测项目JA-CY-A标段
江苏省交通运输综合行政执法监督局

时间:2021年5月8日,项目建设标准为高速公路。承担的工作:对全线路基、路面、桥涵、房建等工程进行交工验收质量验证性检测。
①合同协议书;②业主证明。
5
云南省高速公路网S19广南至兴街高速公路广南至那洒段交工质量检测JGJC-1标段
文山州广那高速公路投资建设开发有限公司

时间:2020年7月10日,项目为双向四车道高速公路。承担的工作:路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化工程等进行交工验收质量检测。
①合同协议书;②业主证明。
6
四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段及马边支线交工验收检测JC6标
四川仁沐高速公路有限责任公司

时间:2019年3月25日,项目为公路等级为高速公路。承担的工作:K49+800~K119+012(Z+030)段路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交通安全设施及交叉工程等交工验收检测,并出具检测报告。项目负责人:孙长江;技术负责人:李家富。
①合同协议书;②业主证明。
返回顶部