邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目中标公示
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目于2018年7月5日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室开标,经评标委员会综合评定,现将中标结果公示如下:
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目(一标段):
第一中标候选人:浙江智裕阀门有限公司
投标总报价:1108.10元 得分:86.49分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格
第二中标候选人:浙江盾安智控科技股份有限公司
投标总报价:1144.20元 得分:76.88分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目(二标段):
第一中标候选人:宁波杰克龙精工有限公司
投标总报价:1152.30元 得分:80.53分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格
第二中标候选人:浙江盾安智控科技股份有限公司
投标总报价:1144.20元 得分:76.88分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目(三标段):
第一中标候选人:远大阀门集团有限公司
投标总报价:113349.00元 得分:87.72分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货
第二中标候选人:博纳斯威阀门股份有限公司
投标总报价:112898.00元 得分:82.07分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货
第三中标候选人:良工阀门集团有限公司
投标总报价:102017.00元 得分:81.61分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目(四标段):
第一中标候选人:南方阀门科技有限公司
投标总报价:109434.00元 得分:84.86分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货
第二中标候选人:博纳斯威阀门股份有限公司
投标总报价:112898.00元 得分:83.45分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货
第三中标候选人:良工阀门集团有限公司
投标总报价:102017.00元 得分:80.99分
质保期 :6年 交货期: 签订合同后7日内完成供货
唱标情况:
开标时间:2018年7月5日9时0分
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室(邹城市太平东路2666号)
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目一标段唱标记录表
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
投标人 |
宁波杰克龙精工有限公司 |
山东双翔机电阀门成套有限公司 |
浙江盾安智控科技股份有限公司 |
浙江慧博阀门科技有限公司 |
浙江智裕阀门有限公司 |
投标报价 |
1152.30 |
1026.00 |
1144.20 |
1022.70 |
1108.10 |
供货期 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后10日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
质量目标 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
GB/T 13927-2008《工业阀门 压力试验》 |
合格 |
免费质保期 |
六年 |
八年 |
六年 |
二年 |
六年 |
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目二标段唱标记录表
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
投标人 |
宁波杰克龙精工有限公司 |
山东双翔机电阀门成套有限公司 |
浙江盾安智控科技股份有限公司 |
浙江慧博阀门科技有限公司 |
浙江智裕阀门有限公司 |
投标报价 |
1152.30 |
1005.00 |
1144.20 |
1022.70 |
1108.10 |
供货期 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后10日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
签订合同后7日内完成供货、调试并经甲方验收合格 |
质量目标 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
GB/T 13927-2008《工业阀门 压力试验》 |
合格 |
免费质保期 |
六年 |
八年 |
六年 |
二年 |
六年 |
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目三标段唱标记录表
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
投标人 |
成都川力智能流体设备股份有限公司 |
天津卡尔斯阀门股份有限公司 |
良工阀门集团有限公司 |
泉瓦特斯阀门有限公司 |
安徽红星阀门有限公司 |
山东高中压阀门集团有限公司 |
博纳斯威阀门股份有限公司 |
北京北高阀门有限公司 |
北京市阀门总厂股份有限公司 |
南方阀门科技有限公司 |
远大阀门集团有限公司 |
永嘉东峰阀门有限公司 |
浙江捷达阀门有限公司 |
浙江帕斯克阀门有限公司 |
青岛护航阀门有限公司 |
投标报价 |
141528.00 |
114709.00 |
102017.00 |
159615.00 |
121693.00 |
109856.00 |
112898.00 |
82992.00 |
98082.00 |
109434.00 |
113349.00 |
128800.00 |
106500.00 |
128600.00 |
98000.00 |
供货期 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
质量目标 |
符合产品质量标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格,符合国家相关规范标准 |
免费质保期 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
不低于六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目四标段唱标记录表
序号 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
投标人 |
成都川力智能流体设备股份有限公司 |
天津卡尔斯阀门股份有限公司 |
良工阀门集团有限公司 |
泉瓦特斯阀门有限公司 |
安徽红星阀门有限公司 |
山东高中压阀门集团有限公司 |
博纳斯威阀门股份有限公司 |
北京北高阀门有限公司 |
北京市阀门总厂股份有限公司 |
南方阀门科技有限公司 |
远大阀门集团有限公司 |
永嘉东峰阀门有限公司 |
浙江捷达阀门有限公司 |
浙江帕斯克阀门有限公司 |
青岛护航阀门有限公司 |
投标报价 |
141528.00 |
114709.00 |
102017.00 |
159615.00 |
121693.00 |
109856.00 |
112898.00 |
82992.00 |
98082.00 |
109434.00 |
113349.00 |
128800.00 |
106500.00 |
128600.00 |
98000.00 |
供货期 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
签订合同后7日内完成供货 |
质量目标 |
符合产品质量标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格 |
合格,符合国家相关规范标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格,符合国家相关规范标准 |
免费质保期 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
不低于六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
六年 |
否决投标情况说明表:
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目一、二标段否决投标情况说明表
否决投标 的投标文件 |
1、浙江慧博阀门科技有限公司 |
投标文件存在的具体问题 |
|
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第二章投标人须知前附表:“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“一、投标须知前附表”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,应当否决其投标。” |
否决投标 的投标文件 |
山东双翔机电阀门成套有限公司 |
投标文件存在的具体问题 |
|
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第二章投标人须知前附表:“投标人在开评标时需提供以下资料: (1)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)原件; (2)法定代表人身份证明原件或企业法人授权委托书原件(委托代理人须同时提供有效身份证原件),如为代理商须提供生产厂家针对本项目唯一授权委托书原件; (3)投标保证金交纳凭证原件; (4)卫生许可部门颁发的涉及饮用水安全许可证或涉水安全证明原件; (5)省级及以上行政主管检测部门出具的同类产品检测报告原件; (6)招标文件第三章“评标方法”中打分项里要求的各种证书、业绩合同等(如有) 注: 1.开评标时不按以上要求提供证件的,视为不响应招标文件要求,其投标将被否决。 2.以上资料须同时提供加盖投标人公章或授权委托人签字的复印件一套,以备存档。” |
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目四标段否决投标情况说明表
否决投标 的投标文件 |
青岛护航阀门有限公司 |
投标文件存在的具体问题 |
1、未提交投标保证金 |
招标文件规定的否决投标条件 |
招标文件第二章投标人须知:“3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1 项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。” |
评审结果:
评标结果汇总表
项目名称:邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目一标段
序号 |
投标人 |
各评委评分 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
投标人最终得分 |
排名 |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
||||||
1 |
宁波杰克龙精工有限公司 |
79.23 |
80.73 |
78.73 |
81.73 |
82.23 |
402.65 |
80.53 |
80.53 |
2 |
3 |
浙江盾安智控科技股份有限公司 |
76.98 |
77.98 |
78.48 |
77.98 |
72.98 |
384.40 |
76.88 |
76.88 |
3 |
5 |
浙江智裕阀门有限公司 |
85.29 |
83.79 |
85.79 |
90.29 |
87.29 |
432.45 |
86.49 |
86.49 |
1 |
评标结果汇总表
项目名称:邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目二标段
序号 |
投标人 |
各评委评分 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
投标人最终得分 |
排名 |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
||||||
1 |
宁波杰克龙精工有限公司 |
79.23 |
80.73 |
78.73 |
81.73 |
82.23 |
402.65 |
80.53 |
80.53 |
2 |
2 |
浙江盾安智控科技股份有限公司 |
76.98 |
77.98 |
78.48 |
77.98 |
72.98 |
384.40 |
76.88 |
76.88 |
3 |
3 |
浙江智裕阀门有限公司 |
85.29 |
83.79 |
85.79 |
90.29 |
87.29 |
432.45 |
86.49 |
86.49 |
1 |
评标结果汇总表
项目名称:邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目三标段
序号 |
投标人 |
各评委评分 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
投标人最终得分 |
排名 |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
||||||
1 |
良工阀门集团有限公司 |
80.91 |
83.41 |
76.91 |
86.91 |
79.91 |
408.05 |
81.61 |
81.61 |
4 |
2 |
山东高中压阀门集团有限公司 |
71.97 |
75.97 |
66.47 |
72.97 |
67.97 |
355.35 |
71.07 |
71.07 |
5 |
3 |
博纳斯威阀门股份有限公司 |
80.17 |
83.17 |
78.67 |
88.17 |
80.17 |
410.35 |
82.07 |
82.07 |
3 |
4 |
南方阀门科技有限公司 |
75.36 |
87.86 |
87.86 |
80.36 |
91.36 |
422.80 |
84.56 |
84.56 |
2 |
5 |
浙江捷达阀门有限公司 |
44.97 |
51.97 |
43.47 |
41.97 |
38.97 |
221.35 |
44.27 |
44.27 |
6 |
6 |
远大阀门集团有限公司 |
85.76 |
86.76 |
86.56 |
90.76 |
88.76 |
438.60 |
87.72 |
87.72 |
1 |
评标结果汇总表
项目名称:邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目四标段
序号 |
投标人 |
各评委评分 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
投标人最终得分 |
排名 |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
||||||
1 |
良工阀门集团有限公司 |
80.29 |
82.79 |
76.29 |
86.29 |
79.29 |
404.95 |
80.99 |
80.99 |
4 |
2 |
山东高中压阀门集团有限公司 |
72.85 |
76.85 |
67.35 |
73.85 |
68.85 |
359.73 |
71.95 |
71.95 |
5 |
3 |
博纳斯威阀门股份有限公司 |
81.55 |
84.55 |
80.05 |
89.55 |
81.55 |
417.25 |
83.45 |
83.45 |
3 |
4 |
南方阀门科技有限公司 |
75.66 |
88.16 |
88.16 |
80.66 |
91.66 |
424.28 |
84.86 |
84.86 |
2 |
5 |
浙江捷达阀门有限公司 |
44.33 |
51.33 |
42.83 |
41.33 |
38.33 |
218.13 |
43.63 |
43.63 |
6 |
6 |
远大阀门集团有限公司 |
87.14 |
88.14 |
87.94 |
92.14 |
90.14 |
445.50 |
89.10 |
89.10 |
1 |
业绩、信誉公示:
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目一标段中标候选人业绩、信誉情况公示
第一中标候选人:浙江智裕阀门有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
济南申海中建物资有限公司 |
2018.4.1 |
2750049.5 |
|
||
西安碧桂园凤凰城 |
2017.8.19 |
2130086 |
|
||
陕西力天世纪机电安装有限公司 |
2018.4.23 |
2047950 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
浙江省阀门水暖产品质量检验中心 |
闸阀检测报告 |
|
|||
浙江省阀门水暖产品质量检验中心 |
磁性闸阀检测报告 |
|
|||
浙江省阀门水暖产品质量检验中心 |
止回阀、减压阀检测报告 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
良好 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
/ |
|
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
北京中联天润认证中心 |
2018.11.18 |
|
第二中标候选人:浙江盾安智控科技股份有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
成都市兴蓉安科建设工程有限公司 |
2015.11 |
7195381.47 |
|
||
长沙供水有限公司 |
2016.04 |
22590056 |
|
||
重庆中法供水有限公司 |
2016.06 |
3799160 |
|
||
呼和浩特市供排水有限责任公司 |
2015.10 |
3240065.12 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
上海市质量监督检验技术研究院、国家建筑材料及装饰装修材料质量监督检验中心 |
闸阀DN15、DN20、DN25、DN32、DN40 |
|
|||
上海市质量监督检验技术研究院、国家建筑材料及装饰装修材料质量监督检验中心 |
带锁黄铜球阀DN15、DN20、DN25、DN32、DN40 |
|
|||
上海市质量监督检验技术研究院、国家建筑材料及装饰装修材料质量监督检验中心 |
卧式止回法DN15、DN20、DN25、DN32、DN40 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
2015、2016、2017年正常 |
2015亏损,2016、2017盈利 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
/ |
|
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
DNV GL-Business Assurance |
2020.3.12 |
|
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目二标段中标候选人业绩、信誉情况公示
第一中标候选人:宁波杰克龙精工有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
济宁中山公用水务有限公司小口径铜阀门年度采购项目 |
2017.5.22 |
2000000 |
|
||
长沙市2017-2018年度户表改造及居民住宅新建项目使用黄铜闸阀、磁性锁闭铜闸阀定点采购及服务 |
2017.3.17 |
2516200 |
|
||
蚌埠中环水务有限公司黄铜闸阀采购项目 |
2016.1.1 |
2568300 |
|
||
成都市兴蓉安科建设工程2015年度阀门采购 |
2015.11 |
4618390 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
北京市建设工程质量第四检测所 |
锁式闸阀、球阀、截止阀、调节阀 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
盈利 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
/ |
|
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
通标标准技术服务有限公司 |
2020.5.9 |
|
第二中标候选人:浙江盾安智控科技股份有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
成都市兴蓉安科建设工程有限公司 |
2015.11 |
7195381.47 |
|
||
长沙供水有限公司 |
2016.04 |
22590056 |
|
||
重庆中法供水有限公司 |
2016.06 |
3799160 |
|
||
呼和浩特市供排水有限责任公司 |
2015.10 |
3240065.12 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
上海市质量监督检验技术研究院、国家建筑材料及装饰装修材料质量监督检验中心 |
闸阀DN15、DN20、DN25、DN32、DN40 |
|
|||
上海市质量监督检验技术研究院、国家建筑材料及装饰装修材料质量监督检验中心 |
带锁黄铜球阀DN15、DN20、DN25、DN32、DN40 |
|
|||
上海市质量监督检验技术研究院、国家建筑材料及装饰装修材料质量监督检验中心 |
卧式止回法DN15、DN20、DN25、DN32、DN40 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
2015、2016、2017年正常 |
2015亏损,2016、2017盈利 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
/ |
|
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
DNV GL-Business Assurance |
2020.3.12 |
|
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目三标段中标候选人业绩、信誉情况公示
第一中标候选人:远大阀门集团有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
黄张路、昆仑山路、澎湖岛街供水管线工程所需主材购置工程第四包 |
2015.2.2 |
6177323 |
|
||
徐州市向丰县和沛县输送原水工程设备采购9标段 |
2017.8.4 |
3153125 |
|
||
淮水北调市级配水工程PPP项目 |
2016.8.2 |
3450000 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
河北省卫生检测中心 |
法兰闸阀检测报告 |
|
|||
河北省卫生检测中心 |
过滤器检测报告 |
|
|||
河北省卫生检测中心 |
波纹伸缩器检测报告 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
良好 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
河北省名牌产品证书 |
河北省质监局 |
|
|||
企业信用等级证书 |
中国国际电子商务中心 |
|
|||
重合同守信用企业证书AAA |
全国征信诚信认证 |
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
DNV GL-Business Assurance |
2019.11.12 |
|
第二中标候选人:博纳斯威阀门股份有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
寿光市地表水综合利用北部水系联网灌溉工程(一期) |
2016.11.10 |
3257144 |
|
||
仁怀市共和水库(观音寺河提水)配套供水工程 |
2017.10.30 |
17975760 |
|
||
贵德县拉西瓦灌溉工程金属结构设备采购合同 |
2016.9.14 |
3987600 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
天津市质量监督检验站 |
法兰软密封闸阀 |
|
|||
天津市质量监督检验站 |
蝶阀 |
|
|||
天津市质量监督检验站 |
不锈钢波纹伸缩器 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
盈利 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
天津市著名商标证书 |
天津市市场和质量监督管理委员会 |
|
|||
天津市名牌产品证书 |
天津市市场和质量监督管理委员会 |
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
北京海德国际认证有限公司 |
2019.4.26 |
|
第三中标候选人:良工阀门集团有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
璧山县千层岩水厂扩建工程第三标段阀门采购包(二次招标) |
2015.8.12 |
5082100 |
|
||
太阳山供水管网延伸工程阀门采购 |
2015.9.20 |
5173375 |
|
||
福建省晋江自来水股份有限公司水厂扩建项目 |
2016.9.22 |
5254080 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
浙江省泵阀产品质量检验中心 |
法兰软密封闸阀、蝶阀、锁闭阀、静音止回阀、法兰式低阻力倒流防止阀、套筒式限位伸缩器、不锈钢波纹伸缩器、过滤器、自动排气阀、挠性接头 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
盈利 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
温州名牌产品 |
温州市人民政府 |
|
|||
龙湾区名牌商标 |
温州市龙湾区人民政府 |
|
|||
浙江省工商企业信用AAA级守合同重信用单位 |
浙江省工商行政管理局 |
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
北京中润兴认证有限公司 |
2018.12.2 |
|
邹城市兖矿社区“三供一业”供水分离移交改造工程阀门重新采购项目四标段中标候选人业绩、信誉情况公示
第一中标候选人:南方阀门科技有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
宁夏瑞泰科技股份有限公司 |
2018.3.27 |
17611433.5 |
|
||
宁夏瑞泰科技股份有限公司 |
2017.11.29 |
36898913 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
浙江省泵阀产品质量检验中心国家阀门质量监督检验中心(浙江) |
蝶阀质量检测报告 |
|
|||
浙江省泵阀产品质量检验中心国家阀门质量监督检验中心(浙江) |
闸阀质量检测报告 |
|
|||
浙江省泵阀产品质量检验中心国家阀门质量监督检验中心(浙江) |
止回阀质量检测报告 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
良好 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
浙江省高新技术企业 |
浙江省科技厅 |
|
|||
浙江省企业技术中心 |
浙江省经信化委员会 |
|
|||
压力元件认证证书 |
国家质监总局 |
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
中国质量认证中心 |
2020.9.29 |
|
第二中标候选人:博纳斯威阀门股份有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
寿光市地表水综合利用北部水系联网灌溉工程(一期) |
2016.11.10 |
3257144 |
|
||
仁怀市共和水库(观音寺河提水)配套供水工程 |
2017.10.30 |
17975760 |
|
||
贵德县拉西瓦灌溉工程金属结构设备采购合同 |
2016.9.14 |
3987600 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
天津市质量监督检验站 |
法兰软密封闸阀 |
|
|||
天津市质量监督检验站 |
蝶阀 |
|
|||
天津市质量监督检验站 |
不锈钢波纹伸缩器 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
盈利 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
天津市著名商标证书 |
天津市市场和质量监督管理委员会 |
|
|||
天津市名牌产品证书 |
天津市市场和质量监督管理委员会 |
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
北京海德国际认证有限公司 |
2019.4.26 |
|
第三中标候选人:良工阀门集团有限公司
业绩、信誉验证 |
投标人业绩 |
项目名称 |
签订合同时间 |
合同造价(元) |
备注 |
璧山县千层岩水厂扩建工程第三标段阀门采购包(二次招标) |
2015.8.12 |
5082100 |
|
||
太阳山供水管网延伸工程阀门采购 |
2015.9.20 |
5173375 |
|
||
福建省晋江自来水股份有限公司水厂扩建项目 |
2016.9.22 |
5254080 |
|
||
同类产品检测报告 |
出具单位 |
产品种类 |
备注 |
||
浙江省泵阀产品质量检验中心 |
法兰软密封闸阀、蝶阀、锁闭阀、静音止回阀、法兰式低阻力倒流防止阀、套筒式限位伸缩器、不锈钢波纹伸缩器、过滤器、自动排气阀、挠性接头 |
|
|||
财务报表 |
财务状况 |
盈利状况 |
备注 |
||
良好 |
盈利 |
|
|||
企业荣誉(质量奖项或荣誉证书) |
奖项名称 |
发证单位 |
备注 |
||
温州名牌产品 |
温州市人民政府 |
|
|||
龙湾区名牌商标 |
温州市龙湾区人民政府 |
|
|||
浙江省工商企业信用AAA级守合同重信用单位 |
浙江省工商行政管理局 |
|
|||
体系认证 |
认证项目 |
发证单位 |
有效期 |
备注 |
|
ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,OHSAS18001职业健康安全管理体系认证 |
北京中润兴认证有限公司 |
2018.12.2 |
|
公示期2018年7月7日至2018年7月9日,如无异议公示期满发出中标通知书。
招标人:邹城市自来水公司
招标代理:山东天昊工程项目管理有限公司
二〇一八年七月六日
咨询电话 招标公告