中标
四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(三期)建设项目(第二次)- 勘察设计四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(三期)建设项目...
金额
-
项目地址
四川省
发布时间
2023/03/14
公告摘要
项目编号-
预算金额128万元
招标联系人-0825-6704906
招标代理机构融汇项目管理有限公司
代理联系人-028-67698119
公告正文

四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(三期)建设项目(第二次)- 勘察设计四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(三期)建设项目(第二次)- 勘察设计评标结果公示

四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(三期)建设项目(第二次)- 勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(三期)建设项目(第二次)- 勘察设计四川射洪经济开发区西部国际合作产业园基础设施(三期)建设项目(第二次)- 勘察设计
项目业主 射洪市欣置建筑有限责任公司 项目业主联系电话 0825-6704906
招标人 射洪市欣置建筑有限责任公司 招标人联系电话 0825-6704906
招标代理机构 融汇项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-67698119
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2023/3/10 9:30:00
公示期 2023/3/13 0:00:00至2023/3/17 0:00:00 投标最高限价(元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 设计费:1228800.00;勘察钻孔:2675元/孔 设计费:1228800.00;勘察钻孔:2675元/孔 87.68
第二名 大连市市政设计研究院有限责任公司 设计费:1177600.00;勘察钻孔:2484元/孔 设计费:1177600.00;勘察钻孔:2484元/孔 84.57
第三名 核工业西南勘察设计研究院有限公司 设计费:1180000.00;勘察钻孔:2650元/孔 设计费:1180000.00;勘察钻孔:2650元/孔 83
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省交通规划设计研究院股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张杰 注册土木工程师(道路工程) 20201002041000000259 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
勘察专业负责人 马威 注册土木工程师(岩土) AY204100834 地质岩土 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘红波 注册土木工程师(道路工程) 201910020210000089 道路桥隧 正高级
项目技术负责人 / / / / /
勘察专业负责人 刘大金 注册土木工程师(岩土) AY122100430 岩土工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟尚君 注册土木工程师(道路工程) 20201002051000000680 市政道路桥梁设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
勘察专业负责人 黄丹 注册土木工程师(岩土) AY205101878 / /
第一中标候选人类似业绩(河南省交通规划设计研究院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汝南县交通运输局 汝南县宿鸭湖西岸巡湖及防汛路勘察设计招标项目 2020.12 2021.03 全线约21.2公里。道路等级:巡湖及防汛路(城市主干路),双向八车道,设计速度50km/h。红线宽55米,绿线宽120米(双侧各32.5米绿廊带),总投资19-20亿元。 施工工程招标控制价的1.295%(约2270万元) 张奇伟
汝南县交通运输局 汝南县宿鸭湖东岸旅游路勘察设计采购项目 2020.12 2021.03 宿鸭湖东岸旅游路位于宿鸭湖东侧,汝南县西部,起点接蔡州大道,终点接省道241,道路全长约11.4公里。道路等级:城市主干路,双向八车道,设计速度50km/h。项目总投资12-13亿元。 施工工程招标控制价的1.295%(约1470万元) 张奇伟
周口市淮阳区交通运输局 周口高铁片区至淮阳快速通道工程(G106 段) 2020.05 2020.07 路线呈南北走向,按城市主干道标准改造,道路全长 3.647 千米,主路设计速度 60 km/h, 辅路设计速度 40km/h,红线宽度 70 米,主路采用双向十车道标准,辅路为单向单车道。总投资约 45544. 65 万元,其中建安费约 33368.67 万元。 经财政评审的建安费的 1.5% 张奇伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省交通规划设计研究院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省交通规划设计研究院股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 仁寿县红星美凯龙周边市政道路工程项目 2020.4 2021.12 新建市政道路 3 条,全线长 1800 米,道路红线范围内总铺设面积 40977平方米。其中青岗路长 1197 米,道路红线宽度 21 米;松峰路总长 250 米,道路红线宽度 21 米;武阳南路长 353 米,道路红线宽度 30 米。工程内容包括:土石方工程、道路工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、电信工程、桥涵工程、绿化工程及燃气工程。总投资 12127.84 万元。 1074400 郭聪
大连天然气高压管道有限公司 大连市天然气高压管道(旅大线)二期工程-勘察设计 2020.9 2021.5 高中压调压站3座(牧城驿、王家店、旅顺龙头镇)、4.0MPa DN700 高压管道(羊圈子-牧城驿-旅顺龙头、黄泥川-牧城驿、应急调峰站出站高压管道)共约47.1公里、线路截断阀室2座。工程投资:30094万元。 13963868 何霖
仁寿县住房和城乡建设局 仁寿县湿地公园南侧市政道路工程建设项目 2021.7 2022.9 新建合兴路、武阳南路、黑龙滩路等3条市政道路,总长约2462m,道路等级为城市次干道,道路宽度分别为30m和21m。道路红线范围内总铺设面积71807.84m2。合兴路长428m,宽21m,支路;武阳南路长1754m,宽30m,次干路;黑龙滩路长280m,宽30m,次干路。项目总投资:22902.73万元,其中建安费12965.08万元。 2432000 魏巍
南阳市城乡一体化示范区住房和城乡服务中心 南阳市城乡一体化示范区白河大道、伏牛路等五条道路设计 2021.3 / 白河大道(独山大道-信臣南五路、月季大道-信臣路)全场约4.628km,道路红线宽度50m;伏牛路(天冠大道-规划路)道路全长约3.057km,道路红线宽60m;庙街路北延(二号路-东站路)道路全长约0.315km,道路红线宽度36m;苏庄路(二号路-东站路)道路全长约0.409km,道路红线宽度36m;二号路(伏牛路-S103)道路全长约1.811km,道路红线宽度36m,含桥梁一座。项目投资额102000万元。 12705000 王树
第二中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司 恺木河水闸工程、220KV 清泉变电站进线电力隧道工程、三洲路南延线二段建设项目、临港路(纬一路)建设项目、新城东街(经二路) 建设项目勘察-设计-施工总承包 2020.5.28 2021.8.5 (1)档木河水闸工程规模:总投资 2080 万元,在档木河鹤鸣桥上游(K8+500) 、东山公园附近(K7+500)布置 2 处水闸;(2)220KV 清泉变电站进线电力隧道工程规模:总投资 4500 万元,新建 220KV 清泉变电站进线电力隧道 1.38 公里,修建技术标准 2.4*2.7 米,按终 8 回 220kv电缆设计(不涉及电缆敷设);(3)三洲路南延线二段建设项目规模:本项目总投资 19250 万元,道路规划长度 1.1 公里。建设标准:采用四块板断面形式,主 6 辅 2,宽度 45 米。沿道路两侧建设双雨双污管道。涉及桥梁 1 处(跨成南高速); (4)临港路(纬一路)建设项目规模:本项目总投资 7200 万元,规划长度 1.13 公里,宽 24 米,采用一块板断面形式,主 2 辅 2,沿道路两侧建设单雨污管道;(5)新城东街(经二路)建设项目规模:本项目总投资 6000 万元,规划长度 0.93 公里,宽 24米,采用一块板断面形式,主 2 辅 2,沿道路两侧建设雨污管道。总投资 39030 万元。 341361630.31 骆富强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 设计费:1254400.00;勘察钻孔:2685元/孔 设计费:1254400.00;勘察钻孔:2685元/孔 80.85
中远交科设计咨询有限公司 设计费:1260000.00;勘察钻孔:2691元/孔 401:勘察单位没提供业绩;402:勘察单位未提供业绩;403:勘察单位未提供业绩;404:勘察单位未提供业绩;405:勘察单位无业绩;业主代表3:勘察单位未提供业绩;业主代表4:勘察单位未提供业绩。 /
其它需公示的内容 本项目设计招标控制价为:1280000元;勘察招标控制价为:2700元/孔
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:射洪市发展和改革局 联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪经济开发区建设和市政管理局 联系电话:0825-6618708
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部