中标
铁塔能源山东公司2024年换电柜充电线增补采购项目中选候选人公示
金额
35.97万元
项目地址
山东省
发布时间
2024/12/05
公告摘要
项目编号ct20241122181
预算金额35.97万元
招标联系人李经理
招标代理机构中通服咨询设计研究院有限公司
代理联系人殷海文13913015533
中标公司北京领烽科技有限公司35.97万元
中标联系人-
公告正文
中通服咨询设计研究院有限公司受铁塔能源有限公司山东分公司委托,对铁塔能源山东公司2024年换电柜充电线增补采购项目进行公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:CT20241122181
二、项目名称:铁塔能源山东公司2024年换电柜充电线增补采购项目
三、唱价时间:2024年12月04日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会成员共5人组成,于2024年12月04日完成评审工作。本项目共4名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,北京领烽科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;东莞健力电业制品有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:北京领烽科技有限公司(信用代码:91110116330267621F)
不含税总价:324927.10元
含税总价:367167.62元
税率:13%
质量要求或服务标准:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。
交货期:自合同签订之日起10个日历日(含)内交付并通过验收。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:北京领烽科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
 
第二中选候选人:东莞健力电业制品有限公司(信用代码:91441900588338810U)
不含税总价:359721.60元
含税总价:406485.41元
税率:13%
质量要求或服务标准:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。
交货期:自合同签订之日起10个日历日(含)内交付并通过验收。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:东莞健力电业制品有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
山东庆云三利通信科技有限公司未提供满足要求的“业绩要求”;参选文件未按应答文件要求签字盖章,未通过初步评审。否决其应答。
苏州云玛能源科技有限责任公司参选文件未按应答文件要求签字盖章,未通过初步评审。否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2024年12月06日至2024年12月09日,应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
殷海文(招标代理)联系电话:13913015533
李经理(业主代表)联系电话:/
接收邮箱:yinhaiwen@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
代理机构名称:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号
电话:13913015533、15866690338、18615594814
联系人:郑春雅、殷海文、陈方亮、魏洪蕃、张程
 
 
 
招标代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
附件: 候选人公示.pdf
返回顶部