中标
2022年度G248线大中修工程施工
金额
6694.16万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/03/17
公告摘要
项目编号51330000001006062001
预算金额6694.16万元
招标公司甘孜藏族自治州公路建设服务中心
招标联系人-
招标代理机构华夏城投项目管理有限公司
代理联系人-028-83235896
中标公司中铁十一局集团有限公司6694.16万元
中标联系人苗天龙
公告正文
招标项目编号 | 51330000001006062001 | 相关标段(包)编号 | 51330000001006062001001 |
---|---|---|---|
公示提交时间 | 2023-03-17 09:08:20 | 公示结束时间 | 2023-03-22 23:59:59 |
2022年度G248线大中修工程施工评标结果公示
项目及标段名称 | 2022年度G248线大中修工程施工 | ||
项目业主 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 项目业主联系电话 | 0836-2832791 |
招标人 | 甘孜藏族自治州公路建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0836-2832791 |
招标代理机构 | 华夏城投项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83235896 |
开标地点 | 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 | 开标时间 | 20230315 - 09:00:00 |
公示期 | 2023年03月18日 至 2023年03月22日 | 投标最高限价(元) | 74379607.01 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁十一局集团有限公司 | 66941647.00 | 66941647.00 | 0.00 |
第二名 | 陕西建工机械施工集团有限公司 | 71032526.00 | 71032526.00 | 0.00 |
第三名 | 江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 71404423.00 | 71404423.00 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十一局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苗天龙 | 一级建造师注册证书 | 鄂 1612021202200156 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 包玉才 | 职称证书 | 4401001097 | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(陕西建工机械施工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张君涛 | 一级建造师注册证书 | 陕1612014201512594 | 公路与桥梁 | 副高级 |
项目技术负责人 | 刘小光 | 职称证书 | 20200083SZA000007599 | 道路与桥梁工程 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西省宏发路桥建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李松 | 一级建造师注册证书 | 赣1362017201900347 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 姚伟武 | 职称证书 | 36202013031940 | 公路与桥梁工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(中铁十一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乌拉特中旗交通运输局国道 335 工程建设管理办公室 | 国道 335 线乌不浪口至乌根高勒(乌拉特中旗段)公路建设工程 | 20180908 | 20210716 | 国道 335 线乌不浪口至乌根高勒(乌拉特中旗段)公路, 路线总体呈东西走向,起点位于省道 212 线与县道 717 线交汇处乌拉特中旗乌不浪口原骑兵营附近,接国道 335 线与省道 212 线共线段,途经大后店、阳光、姚亮 湾、乌加河、西柳树泉子、呼勒斯太苏木、义和久、团 结,终点位于繁荣五社,全长85.2 公里。全线采用二 级公路标准建设、设计速度 80 公里/小时。全线路基宽 度为 12 米,路基断面形式采用:2×3.75 米行车道+2× 1.5 米硬路肩+2×0.75 米土路肩,沥青混凝土路面,桥 梁设计荷载等级采用公路-I 级。全线共设置大桥 14 座、 中桥 11 座、小桥 46 座、涵洞 232 道、互通式立交 1 处、 养护工区 2 处、平面交叉 54 处。起止桩号 K0+000-K85+200,,全长 85.2km,路基宽度为 12m等 | 730225373.00 | 蒋志伟 |
西藏交投公路工程项目建设管理有限公司 | 西藏自治区 S206 线当雄县城至纳木湖乡段及纳木错环湖公路(纳木错湖至班戈县段)公路改建工程全一标段 | 20180101 | 20200109 | 当雄县至纳木错湖乡段:路线里程 K0+000-K38+745;全长 38.745 公里,设计时速 40 公里/小时。项目平均海拔为 4515.23m,路基土石方工程 98.253 万 m3;防护工程 10.33 万 m3;排水工程 2.39 万 m3;绿化工程:植种草 30 万平;中桥 46.05m/1 座,小桥 26.04m/1 座;涵洞工程 109 道;路面工程:路面底基层 35.38 万 m3,路面基层 28.90 万 m3,沥青混凝土面层 28.19 万 m3;交安工程:波形梁护栏 17632m,标志标牌 50 个。纳木错湖至班戈县段:路线全长 167.049 公里,设计时速 30公里/小时,项目平均海拔为 4515.23m,主要工程量:路基土石方工程:路基挖土方 18.413 万立方米;填土方 40.437 万立方米;挖石方 0.0968 万立方米,填石方0.1153 万立方米;绿化工程:植种草 120 万平;涵洞工程:涵洞 271 道;桥梁工程:中桥 371.28m/7 座;小桥 84.16m/4 座,路基防护工程;砌筑、混凝土防护工程;2.0153 万立方米;排水工程:167049m,路面工程:底基层 1206350 平方米,基层 995170 平方米,沥青混凝土面层 995170 平方米。交安工程:波形梁钢护栏26140m;标志标牌 151 块。 | 721990189.00 | 施建 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
陕西建工榆商高速渭南段发展有限公司 | 榆(林)商(州)线韦庄至罗敷段高速公路 BOT 项目(二标段) | 20210826 | 20220830 | 本合同段主线起讫桩号为 K48+791~K79+260,长度 30.47 公里,占项目全长 53.74 公里的 56.7%。二标段 设置互通立交一处(官池互通);设置渭河特大桥 1 座,单跨最大跨度 75m,总长 4457m,采用挂篮施工方法。 大桥 946m/1 座,中桥 66m/1 座,小桥 23m/1 座,分离 式桥 653.5m/8 座,天桥 172m/2 座,板式通道涵 99.8m/1 道,桥涵设计荷载采用公路-Ⅰ级,工作内容包括桩号 范围内的路基、路面、桥涵、互通立交、修复工程、交安工程、绿化工程以及通信、收费、监控、照明系统等 公路机电工程。/r/n 路面工程:4cm 厚细粒式 SBS 改性 沥青混凝(AC-13):926.693km2、6cm 中粒式 SBS 改 性沥青混凝土(AC-20)926.693km2、12cm 粗粒式密集配沥青碎石(ATB-30)697.488km2。36cm 水泥稳定碎石基 层 543.878km2、18cm 水泥稳定碎石基层 408.543km2。 路基工程:石渣填筑:64.18 万 m3、土方填筑 37.95万 m3、挖土方 7.34 万 m3。 桥涵工程:主线桥梁 10 座、车行天桥 2 座、钢筋混凝土圆管倒虹吸管涵1道、 单孔钢筋混凝土圆管涵1道、钢筋混凝土箱型通道涵 33 道。互通工程:1 处,官池互通;修复工程:大桥1座,主线中小桥4座,分离式桥 9 座,互通桥 5 座,车行天桥 4 座,涵洞通道 71 座。交安工程:标志 784 块,波形护栏 149.20km,SS 级混凝土护栏 1222m, 隔离栅 92.34km,标线 48758㎡。 | 1001288656.00 | 翟斌斌 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(陕西建工机械施工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(江西省宏发路桥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市运通路桥建设有限责任公司 | 工业大道(东坡区南段)新建工程 | 20181029 | 20201023 | 道路全线长21.004公里,K0+000-K4+500路基宽度30米, 双向六车道,K4+500-K21+004,路基宽23米,双向四车道 ,采用一级公路技术标准,沥青混凝土路面。 1、路基工程:路基挖方132.5万立方米,路基填方138.3万立方米, 边沟2.17万米,中央分隔带集水井156座,防护支挡工程 5.92万立方米,盖板涵30道/1133m,倒虹吸5道/150m,圆管涵16道/476m。 2、路面工程: 4cm沥青玛蹄脂碎石上 面层(SMA-13):22.89万平方米,6cmAC-20C中粒式沥青 混凝土中面层:20.22万平方米,6cmAC-20C中粒式沥青混 凝土下面层:22.87万平方米,水泥稳定碎石基层:24.16 万平方米,水泥稳定碎石底基层:22.73万平方米,级配碎石垫层:23.93万平方米。 3、桥梁工程:中桥5座 /310m,最大跨径20m,大桥2座/932m,最大跨径40m,桩 基7812米/296根,承台16个,墩柱208根,盖梁(台帽) 130个,20m预应力箱梁464片,40m 预应力T梁10片,四氟 滑板式橡胶支座184个,板式橡胶支座298个,锚具7544套 ,波纹管75690米,伸缩缝44道。 4、交安工程:交通标 志47个,热熔标线10295㎡,波形护栏8945m。 5、绿化工程:中央分隔带回填土10.5万立方米,喷播植草10.2万平方米。 | 341830944.00 | 樊恒敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西省宏发路桥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西省宏发路桥建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
青海省果洛公路工程建设有限公司 | 66356719.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66356719.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
湖南华泰泓湘工程有限公司 | 74305227.00元(/) | 74305227.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
弘岳路桥工程集团有限公司 | 74353104.00元(/) | 74353104.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽中桥建设集团有限公司 | 74371268.00元(/) | 74371268.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
福建省交建集团工程有限公司 | 74372373.00元(/) | 74372373.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省府河建设工程管理有限公司 | 60164920.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 60164920.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
宁夏交通建设股份有限公司 | 71403607.00元(未按要求填报暂列金。) | 71403607.00元(未按要求填报暂列金。) | 0.00 | ||||||||||
长顺建设集团有限公司 | 74373621.00元(/) | 74373621.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中海外交通建设有限公司 | 74007709.00元(/) | 74007709.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川志德公路工程有限责任公司 | 72197102.00元(/) | 72197102.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
天津城建集团有限公司 | 65937522.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 65937522.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
江西省四通路桥建设集团有限公司 | 73908518.00元(/) | 73908518.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南泉隆路桥工程有限公司 | 74378224.00元(/) | 74378224.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 70660627.00元(投标人资质证明材料上标明不适本项目。) | 70660627.00元(投标人资质证明材料上标明不适本项目。) | 0.00 | ||||||||||
中冶天工集团有限公司 | 70593625.00元(没有交安工程内容。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 70593625.00元(没有交安工程内容。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00 | ||||||||||
福建路港(集团)有限公司 | 74331807.00元(/) | 74331807.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省西通路桥建筑工程有限公司 | 66941645.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 66941645.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 0.00 | ||||||||||
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 65186288.00元(认定为低于成本竞标的投标报价。) | 65186288.00元(认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中交第一航务工程局有限公司 | 64963148.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 64963148.76元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
临沂市政集团有限公司 | 62032592.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 62032592.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中化学交通建设集团有限公司 | 72088715.00元(/) | 72088715.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中建力天集团有限公司 | 60790453.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 60790453.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
新疆北新路桥集团股份有限公司 | 66941646.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66941646.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中国公路工程咨询集团有限公司 | 74374830.00元(/) | 74374830.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
北京市政建设集团有限责任公司 | 74377907.00元(/) | 74377907.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
青岛交科建设集团有限公司 | 65037528.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 65037528.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
新疆城建(集团)股份有限公司 | 63525621.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 63525621.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
森桥建设集团有限公司 | 60061533.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 60061533.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
贵州省公路工程集团有限公司 | 74007103.00元(/) | 74007103.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南省光大路桥工程有限公司 | 61653256.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 61653256.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中交一公局第五工程有限公司 | 66941572.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 66941572.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 0.00 | ||||||||||
河南省公路工程局集团有限公司 | 72627533.00元(/) | 72627533.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西晟铭建设工程有限公司 | 74337955.00元(/) | 74337955.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川盛锋建筑工程有限公司 | 74378607.00元(/) | 74378607.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西赣基集团工程有限公司 | 73672383.00元(/) | 73672383.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西景泰路桥工程有限公司 | 66212726.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66212726.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中铁十二局集团有限公司 | 66610657.05元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 66610657.05元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 0.00 | ||||||||||
陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 74378625.00元(/) | 74378625.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川中建建业工程有限责任公司 | 74369854.00元(/) | 74369854.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
核工业长沙中南建设集团有限公司 | 74378661.00元(/) | 74378661.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
绵阳路桥建设有限责任公司 | 66897019.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66897019.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川省阆中天马道桥建设有限公司 | 74365598.00元(/) | 74365598.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川省远熙建设有限公司 | 74378780.00元(/) | 74378780.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
浙江八咏公路工程集团有限公司 | 74369398.00元(/) | 74369398.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
广东建业建设工程管理有限公司 | 64775250.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 64775250.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 0.00 | ||||||||||
江西纬邦路桥工程有限公司 | 59637569.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 59637569.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
江苏海通建设工程有限公司 | 73651795.00元(/) | 73651795.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 61333424.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 61333424.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
湖南省交建工程集团有限公司 | 74378621.00元(/) | 74378621.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西福林源路桥建设有限公司 | 74361607.00元(/) | 74361607.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西盛世建业集团有限公司 | 74331397.00元(/) | 74331397.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
广东冠粤路桥有限公司 | 66610657.05元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66610657.05元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
沈阳东启公路工程有限公司 | 74329992.00元(未按要求填写暂列金。) | 74329992.00元(未按要求填写暂列金。) | 0.00 | ||||||||||
陕西秦泰路桥工程有限公司 | 74378791.00元(/) | 74378791.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南今通路桥工程有限公司 | 65535872.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 65535872.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
宜昌富强工程有限责任公司 | 74305227.00元(/) | 74305227.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南明德建设工程有限公司 | 74360607.00元(/) | 74360607.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
福建省百川建设发展有限公司 | 74186220.03元(/) | 74186220.03元(/) | 0.00 | ||||||||||
浙江正方交通建设有限公司 | 66919982.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 66919982.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 0.00 | ||||||||||
国和建设集团有限公司 | 74335687.00元(/) | 74335687.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
蓝海建设集团有限公司 | 72073837.00元(/) | 72073837.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川永基建筑工程有限责任公司 | 74379139.00元(/) | 74379139.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
天工方圆建设集团有限公司 | 74369500.00元(/) | 74369500.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 64197039.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 64197039.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
岳阳路桥集团有限公司 | 58762183.68元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 58762183.68元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 0.00 | ||||||||||
湖南对外建设集团有限公司 | 74095714.00元(/) | 74095714.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川君林工程建设有限公司 | 66611624.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66611624.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | 74376511.00元(/) | 74376511.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河南乾坤路桥工程有限公司 | 74370218.00元(/) | 74370218.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西省路桥工程集团有限公司 | 74376500.00元(/) | 74376500.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川兴瑞新建设工程有限公司 | 60485497.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 60485497.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
江西省洪建交通工程有限公司 | 74370278.00元(/) | 74370278.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
宜春市交通公路工程建设有限公司 | 74373900.00元(/) | 74373900.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
青岛交建集团有限公司 | 66510244.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66510244.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
成都市路桥工程股份有限公司 | 61641791.04元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 61641791.04元(被认定为低于成本竞标的投标报价 。) | 0.00 | ||||||||||
湖南金沙路桥建设有限公司 | 74331005.00元(/) | 74331005.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中国路桥集团西安实业发展有限公司 | 74376840.00元(未按要求填报暂列金。) | 74376840.00元(未按要求填报暂列金。) | 0.00 | ||||||||||
中北交通建设集团有限公司 | 74357507.00元(/) | 74357507.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
山西隆坤路桥工程有限公司 | 74378807.00元(/) | 74378807.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
河北翔达路桥工程有限公司 | 74379158.00元(/) | 74379158.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川懋丰公路工程有限公司 | 66101156.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66101156.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
诚程建筑集团有限公司 | 60909460.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 60909460.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
中交基础设施养护集团有限公司 | 67837036.00元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 67837036.00元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 0.00 | ||||||||||
重庆川东路桥工程有限公司 | 74340161.00元(/) | 74340161.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
中交一公局第六工程有限公司 | 66941646.01元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66941646.01元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
宜春通达路桥建设有限公司 | 74379058.00元(/) | 74379058.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
山西路众道桥有限公司 | 74369808.00元(/) | 74369808.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西省路桥隧道工程有限公司 | 74378489.00元(/) | 74378489.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
拓丰建设集团有限公司 | 74369670.00元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 74369670.00元(构成投标文件的其他材料不符第八章要求。) | 0.00 | ||||||||||
河南盛世永昌建设工程有限公司 | 74337943.00元(/) | 74337943.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 74337590.00元(/) | 74337590.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西井冈路桥(集团)有限公司 | 74370222.00元(/) | 74370222.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
沈阳市政集团有限公司 | 73623575.28元(/) | 73623575.28元(/) | 0.00 | ||||||||||
井冈山市博达公路施工有限公司 | 74360107.00元(/) | 74360107.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
核工业华东建设工程集团有限公司 | 74379011.00元(未按要求填报暂列金。) | 74379011.00元(未按要求填报暂列金。) | 0.00 | ||||||||||
重庆交通建设(集团)有限责任公司 | 66774299.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 66774299.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
四川瑞通工程建设集团有限公司 | 64549738.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 64549738.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 | ||||||||||
安徽水利开发有限公司 | 74369935.00元(/) | 74369935.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
江西天丰建设集团有限公司 | 74370539.00元(/) | 74370539.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
陕西博维建设工程有限公司 | 74370899.00元(/) | 74370899.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
四川豪特路桥工程有限公司 | 74378816.00元(/) | 74378816.00元(/) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | / | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 | 联系电话:0836-2834491 | |||||||||||
行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局 | 联系电话:0836-2812142 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部