中标
大门社区福田道路、环境提升改造工程中标(成交)结果公告
金额
-
项目地址
-
发布时间
2021/12/20
公告摘要
项目编号440606-2021-16099
预算金额231.02万元
招标公司大良街道办事处大门行政服务站
招标联系人-
招标代理机构佛山市优建工程顾问有限公司
代理联系人曾工13630030653
中标联系人-
中标公司广东华骏建设工程有限公司
中标联系人-
公告正文
公告信息: | |||
采购项目名称 | 大门社区福田道路、环境提升改造工程 | ||
品目 | |||
采购单位 | 大良街道办事处大门行政服务站 | ||
行政区域 | 顺德区 | 公告时间 | 2021年12月20日 10:10 |
评审专家名单 | 龙卫华,赵轰艳,李锐胜 | ||
总中标金额 | ¥231.028400 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 曾工 | ||
项目联系电话 | 13630030653 | ||
采购单位 | 大良街道办事处大门行政服务站 | ||
采购单位地址 | 佛山市顺德区大良 | ||
采购单位联系方式 | 0757-22613959 | ||
代理机构名称 | 佛山市优建工程顾问有限公司 | ||
代理机构地址 | 佛山市顺德区大良街道东苑新村东11座2楼 | ||
代理机构联系方式 | 13630030653 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函.pdf |
一、采购计划编号:440606-2021-16099
二、项目编号:440606-2021-16099
三、项目名称:大门社区福田道路、环境提升改造工程
四、采购结果
合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市顺德区赢辉市政建设工程有限公司 | 佛山市顺德区大良凤翔工业区拓展路20号之四 | 2,310,283.68元 |
五、主要标的信息
合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他构筑物工程施工 | 大门社区福田道路、环境提升改造工程 | 按磋商文件要求 | 45天 | 郭伟坚 | 粤2442010201101126 | 2,310,283.68 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:3
随机抽取专家名单: 龙卫华 赵轰艳
采购人代表名单: 李锐胜
自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
收费标准:本项目采用收费标准按国家发改委“发改价格 【2002】1980号文”和国家发改委“发改办价【2011】534号文” 的规定,按差额定率累进法计算收取。
代理服务费金额:
合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):1.9172万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市顺德区赢辉市政建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.67 | 20.00 | 27.95 | 88.62 | 1 | 1 |
广东华骏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 30.00 | 88.00 | 2 | 2 |
广东裕达建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 20.00 | 29.50 | 87.50 | 3 | 3 |
广东尚赢建设有限公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 20.00 | 27.80 | 86.13 | 4 | |
广东鼎顺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 20.00 | 29.02 | 85.02 | 5 | |
广东汉坤建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 20.00 | 28.90 | 82.90 | 6 | |
广东鸿升建设有限公司 | 通过 | 通过 | 29.33 | 20.00 | 28.16 | 77.49 | 7 | |
广东海丙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.33 | 6.00 | 27.43 | 62.76 | 8 | |
广东万意建设工程有限公司 | 不通过资格审查,原因是未提供财务状况报告 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:大良街道办事处大门行政服务站
地 址:佛山市顺德区大良
联系方式:0757-22613959
2.釆购代理机构信息
名 称:佛山市优建工程顾问有限公司
地 址:佛山市顺德区大良街道东苑新村东11座2楼
联系方式:13630030653
3.项目联系方式
项目联系人:曾工
电 话:13630030653
十一、附件
1、中小企业声明函
佛山市优建工程顾问有限公司
2021年12月20日
相关附件:
中小企业声明函.pdf
返回顶部