中标
天府国际艺术城项目一期第三方监测中标候选人公示
金额
-
项目地址
-
发布时间
2021/12/10
公告摘要
项目编号-
预算金额-
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构四川精正建设管理咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人-
公告正文

天府国际艺术城项目一期第三方监测中标候选人公示

天府国际艺术城项目一期第三方监测中标候选人公示已依照《中华人民共和国招标投标法》、《评标专家和评标专家库管理暂行办法》(国家计委第29号令)及相关规定于2021年12月9日在: 四川精正建设管理咨询有限公司,成都市青羊区敬业路218号8栋本项目开标室。递交投标文件7家,评标委员会成员应到5人,实到5人。经评标委员会详细评审,否决投标情况说明:1、深圳市工勘岩土集团有限公司,报价低于成本。2、四川华测建信检测技术有限公司,投标文件格式不满足招标文件要求

按评审原则推荐合格中标候选人的排序为:

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

第一名

四川华行地质设计院有限公司

边坡、基坑及周边建筑管网监测采购控制价按照《工程勘察设计收费标准》(2002 版)收费标准下浮 25%作为控制价基础上下浮 10%;建筑物主体沉降观测采购控制价按照《测绘生产成本费用定额》(2009 版)收费标准下浮 30%作为控制价基础上下浮 10%。

第二名

四川省地质工程勘察院集团有限公司

边坡、基坑及周边建筑管网监测采购控制价按照《工程勘察设计收费标准》(2002版)收费标准下浮 25%作为控制价基础上下浮 7%;建筑物主体沉降观测采购控制价按照《测绘生产成本费用定额》(2009 版)收费标准下浮 30%作为控制价基础上下浮 7%。

第三名

四川省冶勘设计集团有限公司

边坡、基坑及周边建筑管网监测采购控制价按照《工程勘察设计收费标准》(2002 版)收费标准下浮 25%作为控制价基础上下浮 5%;建筑物主体沉降观测采购控制价按照《测绘生产成本费用定额》(2009 版)收费标准下浮 30%作为控制价基础上下浮 5%。

返回顶部