中标
微山县顺堤河、北沙河生态修复及水质改善工程(留庄镇北沙河段)
金额
-
项目地址
山东省
发布时间
2024/11/22
公告摘要
项目编号e3708260663000758001
预算金额290.16万元
招标联系人-
招标代理机构华屹(山东)招标有限公司
代理联系人-
中标联系人韩东新
公告正文

微山县顺堤河、北沙河生态修复及水质改善工程(留庄镇北沙河段)

标候选人公示

招标项目名称

微山县顺堤河、北沙河生态修复及水质改善工程(留庄镇北沙河段)

项目编号

E3708260663000758001

固定资产投资项目代码

微审批字{2022}62号

招标人名称

微山县留庄镇人民政府 

招标类别及范围

微山县顺堤河、北沙河生态修复及水质改善工程(留庄镇北沙河段),建设内容:河道基底修复、岸坡植物缓冲带、水生植物种植、原位强化修复措施、布水堰、配套附属设施工程等, 具体内容详见招标文件及工程量清单。

建设地点

微山县留庄镇

招标代理机构名称

山东华屹工程项目管理有限公司

开标日期

20241122

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

贵弘建设发展有限公司

未提供项目负责人的劳动合同扫描件

投标文件不符合投标人须知前附表5.2

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

山东飞卓建设集团有限公司

山东泉城建设集团有限公司

 

天津东润建设集团有限公司

 

企业资质等级

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包级、环保工程专业承包

市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价(元)

2901654.71

2900964.80

2896008.92

质量

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:山东飞卓建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

韩东新

项目负责人

二级建造师

2372022202274009

定标候选人名称:山东泉城建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

任丽丽

项目负责人

二级建造师

2372019202387091

定标候选人名称:天津东润建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

吕侠

项目负责人

级建造师

 212101111692

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间202411220930分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心开标室。评标于202411220940分至2024112211:36在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

20241122-20241127

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人: 微山县留庄镇人民政府、山东华屹工程项目管理有限公司

联系电话:13964950229 、13964999955

003、18563282321

其他事项

/

 

 

返回顶部