公告摘要
项目编号-
预算金额852.47万元
招标联系人-
招标代理机构广东中洲国信建设管理咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人左丽芝
公告正文
公告信息


招标项目名称 四会市江谷镇联安一、二、三及暗迳、佛仔坪水库移民村美丽家园建设项目(施工)
标段(包)名称 四会市江谷镇联安一、二、三及暗迳、佛仔坪水库移民村美丽家园建设项目(施工)
评标结束时间 2024-09-19 22:38:27
四会市江谷镇联安一、二、三及暗迳、佛仔坪水库移民村美丽家园建设项目(施工) 评标报告 招 标 人:四会市水务工程建设管理中心 招标代理:广东中洲国信建设管理咨询有限公司 二○二四年九月十九日 四会市江谷镇联安一、二、三及暗迳、佛仔坪水库移民村美丽家园建设项目(施工)评标报告 工程概况及招标范围 1、本工程位于肇庆市四会市江谷镇联安一、二、三村及暗迳、佛仔坪水库移民村。 2、投标最高限价8524732.66元,工期90日历天。 3、工程规模:(1)联安一、二、三水库移民村美丽家园建设项目建设内容包括:进村道路混凝土路面修复,新建联安村牌,改造提升联安村入口广场,新建文化宣传设施,对文化广场提升,新增围护设施,建筑外立面提升,增加岭南特色墙绘,提升改造巷口门廊,路面硬化,新建篮球场,重建厕所,雨污分流系统改造,巷道重新铺装,新增历史景观小品,新建挡土墙,放置党建小品,垃圾收集点整治。(2)暗迳、佛仔坪水库移民村美丽家园建设项目建设内容包括:新建暗迳村牌,进村道路修复,路侧围墙新增彩绘,新建水渠,对现有水渠破损处及驳岸进行修复,新增亲水台阶、文化特色小品及更换栏杆,文化室广场整饰,新增矮挡土墙,新增特色墙绘,对建筑立面改造及风貌提升,改造提升文化广场,桥梁增设护栏,原有道路拓宽硬化,新建排洪沟,荒地清杂平整,新增休闲绿化区及趣味田园景观,建筑外立面提升,村内部分巷道硬化及厕所前场地硬底化,村内新增砖砌挡墙及新增排水渠,垃圾收集点整治。(详见施工图及工程量清单)。 4.招标内容:设计范围内工程的施工准备阶段、施工阶段、工程移交以及工程保修期内缺陷修复等工程总承包,配合招标人办理报建、报批、相关部门结(决)算审计等。 一、招标过程 招标文件的编制与核备 本项目招标文件由招标人(四会市水务工程建设管理中心)委托招标代理(广东中洲国信建设管理咨询有限公司)编制,已按程序报四会市水利局备案,在广东省公共资源交易平台和广东省招标投标监管网上发布。 1.公告发布、网上投标 本项目招标公告于2024年8月28日至2024年9月19日(北京时间,下同)在《广东省公共资源交易平台》,《广东省招标投标监管网》上发布。符合投标条件的投标人于2024年8月28日至2024年9月19日9时30分前登录肇庆市公共资源交易中心网(http://www.zqsggzy.com/TPBidder)完成投标。 2.招标文件澄清与补遗 本项目有发出澄清与补遗。 3.投标文件的递交及开标情况 至投标截止时间2024年9月19日9时30分止,本项目共有 8 家( 中水京林建设有限公司、云南恩溪建设工程有限公司、中水投(广东)建设有限公司 、深圳金广源建设有限公司、广东穗鑫建设工程有限公司、深圳市嘉景丰建筑工程有限公司、福建新禹丰建设工程有限公司、广东恒昱建设工程有限公司)投标单位在肇庆市公共资源交易平台不见面开标大厅选择本项目进入开标大厅系统进行签到投标,所有投标单位均在投标截止时间前按照招标文件要求在肇庆市公共资源交易平台系统递交了电子投标文件。本项目开标会于2024年9月19日9时30分在肇庆市公共资源交易中心四会分中心开标1室举行。会议由招标代理主持,会议在四会市水利局委派代表的监督下以及肇庆市公共资源交易中心四会分中心委派代表的见证下,按照招标文件的规定对投标文件公开开标并如实记录。 二、评标工作 本项目评标工作在四会市水利局委派代表的监督以及肇庆市公共资源交易中心四会分中心委派代表的见证下,于2024年9月19日在肇庆市公共资源交易中心四会分中心评标一室进行。具体评标情况如下: 1.评标标准、评标办法 本项目评标采用“经评审的最低投标价法”,评标工作根据本项目招标文件中所规定的评标标准、办法(评标办法详见招标文件)依法进行。 2.评标委员会组成 本项目采用异地评标,主场地为肇庆市公共资源交易中心四会分中心,副场地为云浮市公共资源交易中心新兴分中心,评标工作根据本项目招标文件依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名专家组成,其中业主评委为 专家一 ,其余4位专家均从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生,分别为 专家二 、专家三 、专家四 、专家五 (副场地) ;详见《评委成员评标会议签到表》。评标委员会组长在抽取的专家中以选举形式产生,经评标委员会推举,由 专家二 担任本项目评委组长。 3.评标程序 评标时,本项目进入评标会议依次进行评审,评审具体过程如下: 1)评标委员会根据招标文件规定的评标程序和标准,对所有投标文件进行初步评审。经评标委员会评审, 6 家投标单位的投标文件均通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。福建新禹丰建设工程有限公司、广东恒昱建设工程有限公司未通过初步评审。福建新禹丰建设工程有限公司未通初步评审的原因是:根据评标办法前附表中“条款2.1.1形式评审标准”报价唯一的条款,该公司的报价不唯一。(下浮率与投标总报价不相符)。广东恒昱建设工程有限公司未通过初步评审的原因是:1、没有提供网页截图——项目负责人没有在“信用中国(广东)”网站被列为执行期内的失信被执行人。2、根据评标程序3.1.2中第(3)条中:投标保证金未能有效关联交易系统。 评标委员会对通过初步评审的投标单位进行详细评审,并且根据招标文件中规定的评标价格调整方法对通过初步评审的投标单位的投标报价以及投标文件中响应的条款作必要的价格调整。在完成详细评审后,评标委员会应当拟定一份“标价比较表”,载明投标人的投标报价、对投标价格调整、说明以及经评审的最终投标价,并按照经评审的价格由低到高排名,推荐中标候选人。 2)算术性修正 评标委员会对通过投标文件评审的投标报价进行算术性校核,未发现算术性错误。 3)澄清和补正 本项目评标委员会未提出投标文件的澄清要求。 4)推荐中标候选人 评标委员会根据经评审的投标价由低至高进行排序,推荐了3名中标候选人。 三、评标结果 经评审,评标委员会推荐的四会市江谷镇联安一、二、三及暗迳、佛仔坪水库移民村美丽家园建设项目(施工)的中标候选人名单如下: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标单位名称 云南恩溪建设工程有限公司 中水投(广东)建设有限公司 中水京林建设有限公司 企业资质证书 编号 D253511165 D244736317 D341008120 项目负责人及注册号 姓名:左丽芝 注册证书:云2532023202328577 姓名:林坚钦 注册证书:粤2442021202120537 姓名:李经川 注册证书:豫1412017201900836 经评审的投标价(元) -0.04 2834473.64 3097512.74 投标报价(元) 8418173.76 8098496.17 8151349.37 下浮率(%) 1.25% 5.00% 4.38% 工期 (日历天) 90 90 90 质量标准 符合现行国家施工验收规范,达到合格标准。 符合现行国家施工验收规范,达到合格标准。 符合现行国家施工验收规范,达到合格标准。 评委会组长(签名): 评委会成员(签名): 招标人代表(签名): 监督代表(签名): 见证代表(签名): 招标代理代表(签名): 评标委员会 2024年9月19日 注:本报告原件一份存肇庆市公共资源交易中心四会分中心,复印件抄送四会市水利局和招标代理机构。
相关附件
  • 附件名称 1

    评标报告(上传).pdf
返回顶部