公告摘要
项目编号-
预算金额4204.13万元
中标联系人赵利霞
公告正文

幸福桥站TOD综合开发项目一期A地块施工幕墙及光彩照明工程标段评标结果公示

发布时间:2023-11-27 15:35:40 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数:  

幸福桥站TOD综合开发项目一期A地块施工幕墙及光彩照明工程标段评标结果公示
项目及标段名称 幸福桥站TOD综合开发项目一期A地块施工幕墙及光彩照明工程标段
项目业主 成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司 项目业主联系电话 028-60171132
招标人 成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司 招标人联系电话 028-60171132
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20231124 - 09:30:00
公示期 2023年11月28日~2023年12月04日 投标最高限价(元) 44311246.25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)北京建磊国际装饰工程股份有限公司,(成员)广东恒辉建设集团股份有限公司 42041327.73 36866607.71 98.74
第二名 (牵头人)深圳市博大建设集团有限公司,(成员)四川省朗迪照明工程有限公司 42209614.79 37034894.77 98.65
第三名 (牵头人)中建二局装饰工程有限公司,(成员)杨刚建设集团有限公司 41916090.66 36741370.64 98.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵利霞 一级建造师注册证书 京1132016201902529 建筑工程 高级
项目技术负责人 刘建勋 职称证 08203012 建筑装修 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖松 一级建造师注册证书 粤1442006200701880 建筑幕墙施工 副高
项目技术负责人 石寿军 职称证 ZGD50055138 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王强 一级建造师注册证书 京1112020202100778 建筑工程 高级
项目技术负责人 刘瑞 职称证 (2023)11020907 建筑设计 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广州开发区财政投资建设项目管理中心 黄埔区(大沙片区)光环境提升工程勘察设计施工总承包 20190726 20210312 实施黄埔大沙片区43 座建筑及建筑周边道路、19 个路口节点及黄埔公园等周边景观亮化提升,具体包括:建筑景观亮化:合计 43座。包括黄埔体育中心周边:第八十六中学分校、黄埔体育中心、横沙城中村一期、东城华庭、瑞东花园等 5 座建筑;黄埔东路周边:中山大学附属第一医院、金隆园等 2 座建筑;原黄埔区政府周边:原黄埔区人民政府大楼、法院东院区、文化港湾培训中心、派出所、交警大队、青少年宫、党校黄埔分校、税务局、法院西院区、建设银行、大沙街道办、保利中誉广场、图书馆、万科金色悦府、银丰大厦等 36座建筑。其中包含中鼎君和名城(最高为 34层)。建筑周边道路沿线绿化光环境提升,测量范围全长约 7.5 公里,包括道路两侧绿化带、中间绿化带及 19个路口节点(含 BRT 站台)光环境提升。黄埔公园及周边景观亮化:包括黄埔公园内的 5 处构筑物及周边景观亮化。 130484496.16 杜振美
北京城建集团有限责任公司 门头沟区体育文化中心建设工程项目-幕墙工程(北区)专业分包 20220926 20230608 73100 ㎡ 60514317.43 康大鹏
广州开发区财政投资建设项目管理中心 科学城及中心区光环境提升工程(二期)设计施工总承包 20180712 20200706 实施科学城及中心区内 16 座大型、中型公共建筑、6 条道路及 2座山体光环境提升,具体包括:公共建筑景观亮化:合计 16 座,包括开创大道的凯达楼、公安局黄埔分局、人防大楼、知识产权法院、检察院、开发区供水管理中心、供电局、国税局:香雪大道的会议中心、凯通楼、香雪公寓、科技馆与少年宫:科学大道的科城大厦;荔红路的香雪牌坊、图书档案馆:揽月路的创新基地。道路沿线绿化光环境升级改造:测量范围全长约 66.5 公里,包括香雪大道(水西路-下中 路)、开泰大道(科翔路 -开达路)、开达路(开创大道-光谱中路)、科珠 路 ( 科 翔 路 - 科 林 路)、光谱路(大观路口-开达路口)、科丰路(开创大道-光谱东路)等 6 条道路两侧、中间绿化带及交叉路口节点光环境提升。山体景观亮化升级:共 2 座,包括光谱路(大观路至开达路)沿线山体、科丰路沿线山体景观亮化升级。 154256850.22 陈如
中国建筑第八工程局有限公司 烟台蓬莱国际机场二期工程 T2 航站楼工程施工 1标段 20220525 20230630 42719282.70 赵利霞
中国新兴建设开发有限责任公司 科研设计仿真中心项目-幕墙及外窗工程 20210825 20220120 73502.96 平方米 49520003.94 范双
佛山市顺德区城市管理和综合执法局 顺德智谷片区和德胜广场周边夜景照明项目 20210729 20211117 本项目服务范围包含顺德智谷片区和德胜广场周边区域。通过LED 点光源动画导演创意、多媒体动画内容制作,并配套建筑立面的LED 点光源和视频灯网屏为主要视频成像载体进行展播,并配合周边夜景灯光展示,使该区域作为顺德文化传承和艺术演出的载体,肩负着传承历史文化、 承载艺术演出创作、是城市公共文化传播使者的责任。本项目内容包括 LED 点光源动画导演创意、多媒体动画内容制作,以及灯光亮化、灯光编程,小品制作、各系统深化设计、配套设施设备的供应和安装、软件联动控制调试、安装辅助材料等。 103762232.92 徐志
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国建筑第八工程局有限公司 烟台蓬莱国际机场二期工程 T2 航站楼工程施工 1标段 20220525 20230630 42719282.70 刘建勋
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国建筑第八工程局有限公司 烟台蓬莱国际机场二期工程 T2 航站楼工程施工 1标段 20220525 20230630 42719282.70 赵利霞
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乌鲁木齐市城市交通投资有限责任公司 新疆大学新校区项目(核心区)大学生活动中心、行政综合服务楼幕墙工程 20200922 20201110 37998.85 ㎡ 43768549.23 赖松
自贡市自流井区住房和城乡建设局 第二十六届自贡国际恐龙灯会自流井区楼宇亮化工程(媒体立面) 设计、施工一体化服务采购项目 20200107 20200403 雄飞假日酒店、名人时代春天楼宇媒体立面亮化设计、施工一体化服务工程 8346240 姜国成
江苏省建筑工程集团有限公司 成都红星美凯龙天府世博家居广场 20200621 20210307 本项目塔楼外幕墙泛光照明工程(具体按甲方施工管理部门的通知为准)。 4300000 李彬
深圳市海岸新城投资有限公司 万丰海岸城项目一期玻璃幕墙工程 20200821 20220506 建筑面积约93.3万平米(含公共配套用房和地下室),由六个地块组成,分别为∶万丰海岸城锦园(宗地号∶A313-1540,即11-18地块,以下简称A地块)、万丰海岸城珑园(宗地号A313-1541 ,即11-19地块,以下简称B地块)、万丰海岸城琚园(宗地号∶A313-1542,即12-01地块,以下简称C地块)、万丰海岸大厦(宗地号∶A313-1545,即11-23地块,以下简称D地块)、万丰海岸城臻园(宗地号∶A313-1544,即11-21地块,以下简称E地块)、万丰海岸城玺园(宗地号∶A313-1543,即12-05地块,以下简称F地块)。 94000000 李锐
美的集团股份有限公司 美的总部A04地块项目幕墙工程 20201110 20220523 建筑面积233740.77㎡ 96747474 郭斌
吕梁市医疗卫生园区项目部 吕梁市医疗卫生园区建设项目幕墙工程及夜景照明工程 20220103 20220801 吕梁医疗卫生园区建设项总建面积298574m2,是由一所三级甲等综合医院、一所妇幼保健与计划生育服务中心和疾控中心等集中办公楼等组成,幕墙工程主要为玻瑞幕墙、石材幕墙、铝单板 幕墙、门窗及采光顶,幕墙面积112894m2;夜景照明主要以线条灯为主,结合洗墙灯、筒灯、地埋灯、窄光束灯具,采用无线智能集中控制。 194800625.80 万川
四川浩轩建设工程有限公司 翡翠滨江项目商业楼光彩照明工程 20210530 20210801 项目C 组团即 8#、9#楼及商业区域 2261200 唐科
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
乌鲁木齐市城市交通投资有限责任公司 新疆大学新校区项目(核心区)大学生活动中心、行政综合服务楼幕墙工程 20200922 20201110 37998.85 ㎡ 43768549.23 叶松
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
美的集团股份有限公司 美的总部A04地块项目幕墙工程 20201110 20220523 建筑面积233740.77㎡ 96747474 郭斌
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
驻马店市中心医院 驻马店市儿童(妇女儿童)医院(市中心医院病房综合楼)一期项目照明亮化工程 20201116 20210604 2.49万㎡ 2359100 王玉川
中国共产党洛阳市委员会党校 中共洛阳市委党校新校区建设项目 (一期)亮化照明工程 20210525 20210710 1.8万㎡ 3778100 李申
北京市海淀区鹍鹏农工商公司 海淀区中关村东升科技园园区集体租赁住房项目-幕墙工程 20220110 20230914 118531㎡ 72069300 任光强
洛阳创岩创业服务有限公司 洛阳创岩创业服务有限公司服务楼楼体亮化工程 20200413 20200904 4.03万㎡ 2530000 王玉川
深圳龙岗万达广场商业管理有限公司 深圳龙岗万达广场项目外立面装饰工程 20201101 20210530 304800平米 110877800 杜娟
成都铭福教育投资有限公司 北京吉利学院项目整体搬迁成都项目图书馆装饰工程 20220515 20221017 6.24万㎡ 93599600 王强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都铭福教育投资有限公司 北京吉利学院项目整体搬迁成都项目图书馆装饰工程 20220515 20221017 6.24万㎡ 93599600 刘瑞
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都铭福教育投资有限公司 北京吉利学院项目整体搬迁成都项目图书馆装饰工程 20220515 20221017 6.24万㎡ 93599600 王强
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南颍淮建工有限公司 44049031.52 38874311.50 81.58
深圳中壹建设(集团)有限公司 41172744.93 35998024.91 97.38
河南林正建设工程有限公司 44084254.40 38909534.38 81.26
(牵头人)浙江屹立建设有限公司,(成员)中启建设有限公司 41767372.05 36592652.03 98.11
(牵头人)浙江硕博建设有限责任公司,(成员)深圳市天地照明集团有限公司 41493416.36 36318696.34 97.66
(牵头人)重庆西南铝建设工程有限责任公司,(成员)四川奥格城市环境设备工程有限公司 41657789.88 36483069.86 92.91
旭隆建设集团有限公司 41258597.20 36083877.18 97.49
(牵头人)中迅达装饰工程集团有限公司,(成员)上海新炬机电设备有限公司 41641304.74 36466584.72 96
(牵头人)深圳三图建设集团有限公司,(成员)中明建投建设集团有限责任公司 43962931.17 38788211.15 82.41
河南裕鸿建筑工程有限公司 44232973.20 39058253.18 81.05
(牵头人)深圳市科源建设集团股份有限公司,(成员)广东三雄极光照明工程有限公司 41755632.00 36580911.98 98.15
(牵头人)成都市力达装饰实业有限公司,(成员)成都发展电信工程有限责任公司 41839213.76 36664493.74 91.90
(牵头人)建峰建设集团股份有限公司,(成员)广西建工集团第二安装建设有限公司 42315283.41 37140563.39 97.42
陕西中洋建设工程有限公司 44193836.67 39019116.65 81.80
鸿川建筑产业集团有限公司 44009895.00 38835174.98 81.67
(牵头人)运盛建设集团有限公司,(成员)广东聚翔建筑工程有限公司 41763458.39 36588738.37 98.20
(牵头人)重庆明星建筑装饰有限公司,(成员)嗣晟建工有限公司 41974795.63 36800075.61 98.45
(牵头人)四川怡安建设集团有限公司,(成员)廊坊市万泰建筑工程有限公司 41642132.66 36467412.64 98.05
(牵头人)深圳远鹏装饰集团有限公司,(成员)广东爱富兰建设有限公司 41880869.40 36706149.38 98.29
(牵头人)江苏南通三建建筑装饰集团有限公司,(成员)福建省富衢建筑工程有限公司 42154823.65 36980103.63 98.24
(牵头人)南通建科装饰装潢工程有限公司,(成员)鼎冠建设集团有限公司 42628377.57元/否决投标移交条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之财务要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 否决投标理由:不满足近三年财务无亏损要求。 /
河北建设集团装饰工程有限公司 41489416.29 36314696.27 97.83
(牵头人)深圳市方大建科集团有限公司,(成员)四川大光明智慧城市科技有限公司 41963158.80元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示“无”。 /
(牵头人)嘉林建设集团有限公司,(成员)四川天之易照明工程有限公司 42420952.03 37246232.01 92.83
(牵头人)深圳市顺洲建设集团有限公司,(成员)升升集团有限公司 42600980.05 37426260.03 97.41
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市金牛区行政审批局 联系电话:/
行业主管部门:成都市金牛区住建和交通局 联系电话:028-87650565
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部