中标
敦白高铁农村道路损毁恢复工程中标候选人公示
金额
1743.2万元
项目地址
吉林省
发布时间
2023/07/07
公告摘要
项目编号jlxrzb2023-034
预算金额1743.2万元
招标公司敦化市公路工程建设项目办公室
招标联系人杜金鹏0433-6363688
招标代理机构吉林省鑫瑞项目管理咨询有限公司
代理联系人曹凤有0431-80514545
中标公司辽宁辽河水利工程有限公司1743.2万元
中标联系人李世昌
公告正文
敦白高铁农村道路损毁恢复工程中标候选人公示(招标编号:JLXRZB2023-034)
公示结束时间:2023 年 07 月 11 日
一、评标情况
标段(包)<001>敦白高铁农村道路损毁恢复工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:辽宁辽河水利工程有限公司,投标报价:1743.206900 万元,质 量:标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:106 天;
中标候选人第 2 名:义峰建设投资集团有限公司,投标报价:1744.600000 万元,质 量:标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:106 天;
中标候选人第 3 名:河南立哲建设工程有限公司,投标报价:1745.000000 万元,质 量:标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:106 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(辽宁辽河水利工程有限公司)的项目负责人:李世昌辽 221171883223; 中标候选人(义峰建设投资集团有限公司)的项目负责人:侯明明陕 261212142870; 中标候选人(河南立哲建设工程有限公司)的项目负责人:刘艳彬豫 241131445357; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(辽宁辽河水利工程有限公司)的资格能力条件:辽宁辽河水利工程有限公 司 投标报价:17432069 元;质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的 质量评定:合格;安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全 责任事 故,控制一般安全责任事故;工期:106 日历天;
中标候选人(义峰建设投资集团有限公司)的资格能力条件:义峰建设投资集团有限公 司 投标报价:17446000 元;质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收 的质量评定:合格;安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安 全责任事 故,控制一般安全责任事故;工期:106 日历天;
中标候选人(河南立哲建设工程有限公司)的资格能力条件:河南立哲建设工程有限公 司 投标报价:17450000 元;质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的 质量评定:合格;安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全 责任事 故,控制一般安全责任事故;工期:106 日历天;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在 2023 年 7 月 7 日至 2023 年 7 月 11 日(中标候选人公示期间)向招标人提出异议,除《公路工程建设项目招标投标管理 办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投 诉书。
三、其他
敦白高铁农村道路损毁恢复工程
中标候选人公示
敦白高铁农村道路损毁恢复工程的评标工作已于 2023 年 7 月 6 日结束,现将本次招标项目 的评标结果公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量目标、安全目标、工期:
推荐中标候选人 投标报价(元) 质量目标 安全目标 工期
第一中标候选人 辽宁辽河水利工程有限公司 17432069 标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全 责任事 故,控制一般安全责任事故 106 日历天
第二中标候选人 义峰建设投资集团有限公司 17446000 标段工程交工验收的质量评定:合 格
竣工验收的质量评定:合格 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全 责任事 故,控制一般安全责任事故 106 日历天
第三中标候选人 河南立哲建设工程有限公司 17450000 标段工程交工验收的质量评定:合 格
竣工验收的质量评定:合格 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全 责任事 故,控制一般安全责任事故 106 日历天
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、个人业绩、相关证书编号:
中标候选人 主要人员 个人业绩 相关证书编号
辽宁辽河水利工程有限公司 项目经理
李世昌 无 辽 221171883223
项目总工
李冰 无 202001004035011
义峰建设投资集团有限公司 项目经理
侯明明 无 陕 261212142870
项目总工
刘飞飞 无 0145649
河南立哲建设工程有限公司 项目经理
刘艳彬 无 豫 241131445357
项目总工
凌芳 新增国道 342 日凤线(原 S305)滑浚界至黎阳产业区段改建工程 C15917130900084 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
中标候选人 项目业绩
辽宁辽河水利工程有限公司 2021 年银州区农村公路维修改造工程
铁东区叶赫满族镇贫困村户户通道路基础设施建设项目
义峰建设投资集团有限公司 康城镇炭腰吉村至田家洼村公路建设项目(第一标段)寿阳县扶贫公路建设项目(第二标段)
河南立哲建设工程有限公司 新增国道 341(原省道 301)楚旺至永和段改建工程施工(安 阳县)第十六标段
新增国道 342 日凤线(原 S305)滑浚界至黎阳产业区段改建工程
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称:吉林宏威公路建设有限公司;
否决依据和原因:投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,未提供网页截图。
五、公示期:2023 年 7 月 7 日至 2023 年 7 月 11 日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在 2023 年 7 月 7 日至 2023 年 7 月 11 日(中标候选人公示期间)向招标人提出异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。
招 标 人:敦化市公路工程建设项目办公室
地 址:敦化市南环城路 332 号
联 系 人:杜金鹏
电 话:0433-6363688
招标代理机构:吉林省鑫瑞项目管理咨询有限公司
地 址:吉林省长春市南关区生态大街 2888 号 GTC 环球贸易中心 A 座 802 室 联 系 人:曹凤有
电 话:0431-80514545
监督部门:敦化市交通运输局
四、监督部门
本招标项目的监督部门为敦化市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:敦化市公路工程建设项目办公室
地 址:敦化市南环城路 332 号
联 系 人:杜金鹏
电 话:0433-6363688
电子邮件:/
招标代理机构:吉林省鑫瑞项目管理咨询有限公司
地 址: 吉林省长春市南关区生态大街 2888 号 GTC 环球贸易中心 A 座 802 室 联 系 人: 曹凤有
电 话: 0431-80514545
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
返回顶部