项目及标段名称 | 成都轨道交通8号线二期、27号线一期工程保险 成都轨道交通8号线二期、27号线一期工程保险 | ||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-61639199 |
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-61639199 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(本项目开标室)。 | 开标时间 | 2020-06-08 09:00:00 |
公示期 | 2020-06-10 至 2020-06-12 | 投标最高限价(元) | 5454 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司 | 工程部分 0.270 %;车辆部分0.001%;雇主责任保险0.001%。 | 工程部分 0.270 %;车辆部分0.001%;雇主责任保险0.001%。 | 98.25 |
第二名 | 中国平安财产保险股份有限公司四川分公司 | 工程部分0.264%;车辆部分0.001%;雇主责任保险0.001%。 | 工程部分0.264%;车辆部分0.001%;雇主责任保险0.001%。 | 93.84 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭钢 | / | / | / | 高级经济师 |
项目技术负责人 | 毕欣(理赔负责人) | / | / | / | 高级经济师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐霆 | / | / | / | 高级经济师 |
项目技术负责人 | 姚峰(项目理赔负责人) | / | / | 土木工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
厦门轨道交通集团有限公司 | 厦门市轨道交通2号线一期工程(赔付时间:2016.9.19、2016.12.30) | 2015-07-01 | 2020-07-31 | 保险赔款金额3911万元/首席/理赔业绩 | / | ||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁6号线工程(赔付时间:2015.8.27、2017.1.3) | 2012-04-21 | 2016-06-30 | 保险赔款金额4750万元/首席/理赔业绩 | / | ||
苏州市轨道交通集团有限公司 | 苏州市轨道交通5号线工程保险 | 2016-06-01 | 2021-06-30 | 保险金额224亿元/首席/ 承保业绩 | / | ||
广州地铁集团有限公司 | 广州市轨道交通11号线工程 | 2017-04-15 | 保险金额225亿元/首席/ 承保业绩 | / | |||
西安市地下铁道有限责任公司 | 西安市地铁4号线试验段工程(赔付时间:2016.1.28、2017.1.4) | 2012-09-06 | 2017-12-31 | 保险赔款金额541万元/首席/理赔业绩 | / | ||
杭州地铁集团有限责任公司 | 杭州地铁4号线一期工程(赔付时间:2015.10.26) | 2014-07-10 | 2017-12-31 | 保险赔款金额3989万元/首席/理赔业绩 | / | ||
福州地铁集团有限公司 | 福州市轨道交通4号线一期工程保险 | 2018-02-23 | 保险金额195亿元/首席/ 承保业绩 | / | |||
广州地铁集团有限公司 | 广州市轨道交通18号线工程 | 2018-06-01 | 2023-12-31 | 保险金额324亿元/首席/ 承保业绩 | 44287328.6 | / | |
中电科哈尔滨轨道交通有限公司 | 哈尔滨市轨道交通2号线一期工程(赔付时间:2018.6.15) | 2015-10-15 | 2020-12-30 | 保险赔款金额946万元/首席/理赔业绩 | / | ||
贵阳市城市轨道交通有限公司 | 贵阳市轨道交通1号线工程(赔付时间:2019.9.25) | 2014-06-06 | 2018-06-05 | 保险赔款金额1600万元/首席/理赔业绩 | / | ||
深圳市地铁集团有限公司 | 深圳地铁11号线工程(赔付时间:2017.1.24、2017.11.9) | 2012-04-20 | 2016-12-31 | 保险赔款金额4710万元/首席/理赔业绩 | / | ||
厦门轨道交通集团有限公司 | 厦门市轨道交通1号线一期工程(赔付时间:2016.9.19、2017.1.24) | 2014-01-10 | 2019-01-09 | 保险赔款金额3954万元/首席/理赔业绩 | / | ||
厦门轨道交通集团有限公司 | 厦门市轨道交通6号线一期工程 | 2017-06-30 | 保险金额205亿元/首席/ 承保业绩 | / | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通19号线二期工程 | 2019-10-15 | 保险金额232亿元/独家/承保业绩 | 彭钢 | |||
中铁成都投资发展有限公司 | 成都地铁7号线投融资建设工程(赔付时间:2017.9.4、2018.9.4) | 2012-05-01 | 2017-12-31 | 保险赔款金额1869万元/首席/理赔业绩 | / | ||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通13号线一期工程 | 2019-10-15 | 保险金额202亿元/独家/ 承保业绩 | 彭钢 | |||
成都中铁惠川城市轨道交通有限公司 | 成都轨道交通9号线一期工程 | 2018-01-30 | 保险金额126亿元/首席/ 承保业绩 | / | |||
广州地铁集团有限公司 | 广州轨道交通十三号线二期工程保险 | 2018-09-01 | 2023-12-31 | 保险金额216亿元/首席/ 承保业绩 | 442387328.6 | / | |
成都中电建瑞川轨道交通有限公司 | 成都轨道交通18号线一、二期工程(赔付时间:2019.5.20) | 2016-10-18 | 2021-12-31 | 保险赔款金额1257万元/首席/理赔业绩 | / | ||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通18号线一、二期工程 | 2016-10-18 | 2021-12-31 | 保险金额205亿元/首席/ 承保业绩 | / | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中交(天津)轨道交通投资建设有限公司 | 天津地铁11号线一期工程 | 2019-11-08 | 保险金额155亿元 | 毕欣 | |||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁6号线工程项目 | 2019-02-04 | 保险金额113亿元 | / | |||
天津滨海新区建投轨道交通建设有限公司 | 天津轨道交通B1线一期(黄港车辆段至于家堡站段)工程项目 | 2018-01-24 | 保险金额125亿元 | 葛锦宏 | |||
广州市地下铁道总公司 | 广州市轨道交通十一号线工程保险 | 2017-04-15 | 保险金额224亿元 | / | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通19号线二期工程 | 2019-10-15 | 保险金额232亿元 | 毕欣 | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通13号线一期工程 | 2019-10-15 | 保险金额202亿元 | 毕欣 | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中交(天津)轨道交通投资建设有限公司 | 天津地铁11号线一期工程 | 2019-11-08 | 保险金额155亿元 | / | |||
苏州市轨道交通集团有限公司 | 苏州市轨道交通6号线工程保险 | 2018-12-28 | 保险金额165亿元 | / | |||
天津市地下铁道集团有限公司 | 天津地铁6号线工程 | 2019-02-04 | 保险金额113亿元 | / | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通13号线一期工程 | 2019-10-15 | 保险金额202亿元 | / | |||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通19号线二期工程 | 2019-10-15 | 保险金额232亿元 | / | |||
广州市地下铁道总公司 | 广州市轨道交通十一号线工程保险 | 2017-04-15 | 保险金额224亿元 | / | |||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南宁市轨道交通集团有限责任公司 | 南宁市轨道交通4号线一期工程(赔款到账时间2018.01.22) | 2017-04-07 | 2021-04-06 | 保险赔款金额650万元/首席/理赔业绩 | / | ||
中铁成都投资发展有限公司 | 成都地铁3号投融建设项目(赔款到账时间2017.03.02) | 2012-12-30 | 2015-12-31 | 保险赔款金额598万元/首席/理赔业绩 | / | ||
中铁成都投资发展有限公司 | 成都地铁8号线一期项目 | 2017-09-14 | 2023-09-13 | 保险金额111.57亿元/首席/承保业绩 | / | ||
中交成都轨道交通投资建设有限公司 | 成都轨道交通17号线一期工程 | 2018-01-31 | 2023-12-31 | 保险金额115.97亿元/首席/承保业绩 | / | ||
中交佛山投资发展有限公司 | 广东省佛山市城市轨道交通2号线一期工程(赔款到账时间2018.08.31) | 2014-12-05 | 2021-06-30 | 保险赔款金额3670万元/首席/理赔业绩 | / | ||
厦门轨道交通集团有限司 | 厦门市轨道交通3号线工程和厦门北站至同安食品工业园市政隧道工程(赔款到账时间2017.01.11) | 2016-07-27 | 2019-07-26 | 保险赔款金额1042万元/首席/理赔业绩 | / | ||
南昌轨道交通有限公司 | 南昌市轨道交通1号线一期工程(赔款到账时间2016.11.11) | 2011-11-22 | 2013-11-21 | 保险赔款金额550万元/首席/理赔业绩 | / | ||
郑州市轨道交通有限公司 | 郑州市轨道交通3号线工程(赔款到账时间2019.12.12) | 2016-10-29 | 2020-12-31 | 保险赔款金额570万元/首席/理赔业绩 | / | ||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通18号线三期工程 | 2019-10-15 | 2023-10-14 | 保险金额112.64亿元/独家/承保业绩 | / | ||
杭州市地铁集团有限责任公司 | 杭州地铁4号线二期工程 | 2018-11-30 | 2024-11-02 | 保险金额147.62亿元/首席/承保业绩 | / | ||
南宁轨道交通有限责任公司 | 南宁市轨道交通一号线一期工程(赔款到账时间2016.12.20) | 2012-09-01 | 2017-09-01 | 保险赔款金额721万元/首席/理赔业绩 | / | ||
佛山市城市轨道交通三号线发展有限公司 | 佛山市城市轨道交通三号线工程 | 2017-09-28 | 2021-12-31 | 保险金额205.27亿元/首席/承保业绩 | / | ||
长春市地铁有限责任公司 | 长春市地铁1号线一期工程(赔款到账时间2016.02.01) | 2011-10-01 | 2016-05-31 | 保险赔款金额1980万元/首席/理赔业绩 | / | ||
北京市轨道交通建设管理有限公司 | 北京轨道交通新机场线一期工程 | 2017-04-27 | 保险金额133.00亿元/首席/ 承保业绩 | / | |||
杭州市地铁集团有限责任公司 | 杭州地铁9号线一期工程 | 2018-08-13 | 2024-08-12 | 保险金额136.17亿元/首席/ 承保业绩 | / | ||
佛山市铁路投资建设集团有限公司 | 广东省佛山市城市轨道交通2号线一期工程 | 2015-01-01 | 2021-06-30 | 保险金额135.74亿元/首席/ 承保业绩 | / | ||
合肥城市轨道交通有限公司 | 合肥市轨道交通5号线工程 | 2017-08-10 | 2021-11-19 | 保险金额134.70亿元/首席/ 承保业绩 | / | ||
中铁大连地铁五号线有限公司 | 大连地铁5号线PPP项目工程 | 2017-03-09 | 2022-05-31 | 保险金额115.00亿元/首席/ 承保业绩 | / | ||
长沙市轨道交通集团有限公司 | 长沙市轨道交通1号线一期工程(赔款到账时间2016.09.28) | 2011-06-30 | 2016-06-29 | 保险赔款金额530万元/首席/理赔业绩 | / | ||
西安市地下铁道有限责任公司 | 西安地铁三号线一期工程(赔款到账时间2016.12.22) | 2011-07-31 | 2016-06-30 | 保险赔款金额576万元/首席/理赔业绩 | / | ||
南宁轨道交通集团有限责任公司 | 南宁市轨道交通4号线一期工程 (南宁南站-新村) | 2017-04-07 | 保险金额130.58亿元/首席/ 承保业绩 | / | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
南宁轨道交通集团有限责任公司 | 南宁地铁4号线一期工程 | 2017-04-07 | 保险金额130.57亿元 | / | |||
中交成都轨道交通投资建设有限公司 | 成都轨道交通17号线一期工程 | 2018-01-31 | 保险金额115.97亿元 | / | |||
中铁成都投资发展有限公司 | 成都地铁8号线一期工程 | 2017-09-14 | 保险金额111.58亿元 | / | |||
长沙市轨道交通集团有限公司 | 长沙市轨道交通4号线一期工程 | 2016-06-22 | 保险金额160.4814亿元 | / | |||
中铁大连地铁五号线有限公司 | 大连地铁5号线PPP项目工程 | 2017-03-09 | 保险金额115亿元 | / | |||
中铁十一局集团有限公司天津地铁10号线一期工程土建施工第4合同段项目经理部 | 天津地铁10号线一期工程 | 2016-07-01 | 2019-12-31 | 保险金额145.74亿元 | / | ||
芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司 | 芜湖市轨道交通1号线、2号线一期工程 | 2018-01-01 | 保险金额10857298700元 | / | |||
长沙市轨道交通集团有限公司 | 长沙市轨道交通3号线一期工程 | 2015-09-25 | 保险金额152.7675亿元 | / | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中铁成都投资发展有限公司 | 成都地铁8号线一期工程 | 2017-09-14 | 保险金额111.58亿元 | / | |||
长沙市轨道交通集团有限公司 | 长沙市轨道交通4号线一期工程 | 2016-06-22 | 保险金额160.4814元 | / | |||
南宁轨道交通集团有限责任公司 | 南宁地铁4号线一期工程 | 2017-04-07 | 保险金额130.57亿元 | / | |||
长沙市轨道交通集团有限公司 | 长沙市轨道交通3号线一期工程 | 2015-09-25 | 保险金额152.7675亿元 | / | |||
芜湖市运达轨道交通建设运营有限公司 | 芜湖地铁1、2号线1期工程 | 2018-01-01 | 保险金额10857298700元 | / | |||
中铁大连地铁五号线有限公司 | 大连地铁5号线PPP项目工程 | 2017-03-09 | 保险金额115亿元 | / | |||
中铁十一局集团有限公司天津地铁10号线一期工程土建施工第4合同段项目经理部 | 天津地铁10号线一期工程 | 2016-07-01 | 2019-12-31 | 保险金额145.74亿元 | / | ||
中交成都轨道交通投资建设有限公司 | 成都轨道交通17号线一期工程 | 2018-01-31 | 保险金额115.97亿元 | / | |||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中国太平洋财产保险股份有限公司四川分公司 | 投标单位的投标报价低于招标控制价价格的80%,不符合第二章投标人须知前附表10.12项,工程部分(不含车辆)建筑/安装工程一切险及第三者责任保险费率低于成本报价的要求。在第三章评标办法的响应性评审中成本为不合格。 | 投标单位的投标报价低于招标控制价价格的80%,不符合第二章投标人须知前附表10.12项,工程部分(不含车辆)建筑/安装工程一切险及第三者责任保险费率低于成本报价的要求。在第三章评标办法的响应性评审中成本为不合格。 | 无 |
中国大地财产保险股份有限公司四川分公司 | 投标单位的投标文件提供的业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项投标人至少具有1个作为首席承保人或独家承保人且单个合同金额不低于100亿人民币的国内城市轨道交通工程项目保险呈报业绩项。在第三章评标办法的资格评审中城市轨道交通工程项目业绩为不合格。 | 投标单位的投标文件提供的业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项投标人至少具有1个作为首席承保人或独家承保人且单个合同金额不低于100亿人民币的国内城市轨道交通工程项目保险呈报业绩项。在第三章评标办法的资格评审中城市轨道交通工程项目业绩为不合格。 | 无 |
中国人寿财产保险股份有限公司四川省分公司 | 投标单位的投标文件未提供2019年度财务审计报告,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定财务要求,在第三章评标办法的资格评审中财务状况为不合格。 | 投标单位的投标文件未提供2019年度财务审计报告,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定财务要求,在第三章评标办法的资格评审中财务状况为不合格。 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 |
姓名:胡岩湘
单位:四川利翔建设项目管理有限公司
姓名:何星莹
单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:刘友
单位:四川省地质矿产勘察开发局四零五地质队
姓名:段凡丁
单位:西南交通大学
姓名:李丽琴
单位:成都轨道交通集团有限公司
姓名:申燕
单位:四川省核工业辐射测试防护院
姓名:李化熙
单位:成都市水利电力勘察设计院
...
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:成都轨道交通集团有限公司法务与风控部 | 联系电话:028-61639365 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。