中标
滇池航运建设工程外部用电(呈贡新城码头、湖滨一号停靠点)设计施工一体化招标(滇池航运建设工程外部用电(呈贡新城码头、湖滨一号停靠点)设计施工一体化招标)
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2019/05/18
公告摘要
项目编号km2019040151
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构云南赛林建设招标咨询有限公司
代理联系人-
中标联系人裴建斌
公告正文
滇池航运建设工程外部用电(呈贡新城码头、湖滨一号停靠点)设计施工一体化招标(滇池航运建设工程外部用电(呈贡新城码头、湖滨一号停靠点)设计施工一体化招标)
标段编号: E5301000003018903001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM2019040151
招标人 昆明滇池投资有限责任有限公司 联系电话 0871-65180033
招标代理机构 云南赛林建设招标咨询有限公司 联系电话 0871-63181513
工程名称 滇池航运建设工程外部用电(呈贡新城码头、湖滨一号停靠点)设计施工一体化招标
开标时间 2019-05-14 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估打分法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 晋宁县阳光电力工程有限公司||云南瑞滇电力工程设计有限公司 裴建斌、陆晓芸 施工负责人:一级建造师 注册编号:云153171848600设计负责人:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF105300003 / 本项目未要求技术负责人 / 设计部分投标报价:根据国家计委和建设部颁布的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号的规定,下浮动20.00%;施工部分投标报价:工程结算价下浮动3.50%; 84.48分 60日历天。合同签订后7 天内取得供电局批复的供电方案或供电通知书,取得供电方案或供电通知书后 7 天内取得供电局设计审图意见 1.设计质量符合国家有关工程建设标准强制性条文和电力工程设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省、昆明市及南方电网关于电力工程设计方面的文件、规定,并一次性通过审批;2.施工质量按国家、省、市及行业现行有关标准、规范、规定和招标人制定的有关要求完成项目相关工作,一次性验收合格,实施过程中严格按《云南省建筑工程质量优良等级评定标准》(GBJ53/T-24-2008)中优良等级标准组织施工和管理。工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照供电部门相关要求验收合格,且满足招标人有关要求 输变电工程专业承包叁级承装、修、试类(四级) 我公司郑重承诺:如果我公司中标,我公司将严格执行《云南省建设厅关于贯彻 <云南省建设领域农民工工资支付管理试行办法> 的通知》规定,按规定及时支付农民工工资,无拖欠农民工工资。如甲方发现我方有拖欠行为,可从工程款中扣除农民工工资,并可以终止合同,由此造成的损失由我方承担。 1、昆明永益房地产开发有限公司 10kV 配变安装工程2、昆明市晋宁区水利工程建设公司 10kV变压器安装工程3、昆明市污水处理厂污泥处理处置工程配套水处理一期工程设计施工总承包项目4、云南米花园艺科技有限公司10kV 配变安装工程(1000kVA2 台)5、昆明供电局 3 月份新建住宅项目供电设施建设施工招标(一标段)6、云南腾晋物流股份有限公司东南亚陆港商贸采购供应中心 10、0.4kV、配电工程 施工负责人业绩:1、云南腾晋物流股份有限公司东南亚陆港商贸采购供应中心10、0.4kV、配电工程设计负责人业绩:1、昆明尊良房地产开发有限公司瑞鼎城地块四、地块一项目供配电工程施工图设计、中小型配电工程2、螺蛳湾中心项目二期 A1-4 地块塔楼(办公部分)A1-7 地块塔楼(办公部分)供配电设计、中小型配电工程3、昆明恒大金碧天下首期酒店及五大中心和二期C 地块永久用电设计、中小型配电工程4、云电投电力装配工业基地(8 号地块二期)公共租赁住房建设项目电力设计施工一体化、中小型配电工程5、昆明市西山区草海片区37 号地块(A1、A2、A3、A4、A5、A6、A7 子地块)供电配套设施设计及施工总承包、中小型配电工程 /
第二中标候选人 云南恒安电力工程有限公司 杨梦秋、倪海云 施工负责人:一级建造师机电工程云153060966521设计负责人:电气工程师注册证DF105300023 / 本项目未要求技术负责人 / 设计部分投标报价:根据《工程勘察设计收费标准(2002年修订本版)》及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号下浮20.00 %; 施工部分投标报价: 施工部分以工程结算价下浮 3.80 %; 77.78分 60日历天。合同签订后7 天内取得供电局批复的供电方案或供电通知书,取得供电方案或供电通知书后 7 天内取得供电局设计审图意见 1.设计质量符合国家有关工程建设标准强制性条文和电力工程设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省、昆明市及南方电网关于电力工程设计方面的文件、规定,并一次性通过审批;2.施工质量按国家、省、市及行业现行有关标准、规范、规定和招标人制定的有关要求完成项目相关工作,一次性验收合格,实施过程中严格按《云南省建筑工程质量优良等级评定标准》(GBJ53/T-24-2008)中优良等级标准组织施工和管理。工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照供电部门相关要求验收合格,且满足招标人有关要求 电力行业(送电工程变电工程)专业甲级;电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类三级、承试类三级 若我单位中标,根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68 号)的规定,在工程项目招投标过程中,若我单位有拖欠工资重大违法行为,取消中标资格。招标人在发放中标通知书前,我单位以查询函的方式统一向当地人社部门函请出具中标人“工资支付信用记录”等相关记录信息。 1、云南省 2013-2017 年城市棚户区改造项目(一期)-昭通市昭阳区金鹰大道、纬八路、纬三路、祥和路、朝阳大道配电工程设计2、广南县 2017 年农网改造升级 10 千伏及以下工程勘察设计项目3、云南省禄劝县甲岩水电站 220kV 送出改线EPC 总承包工程4、云南电网有限责任公司文山供电局 2016年农网改造升级 35kV睦伦输变电工程 施工负责人业绩:云南省禄劝县甲岩水电站220kV送出改线EPC总承包工程设计负责人业绩:1、项目名称:临沧市2018年镇康县、永德县35kV及以下配网前期项目勘察设计规模:临沧市2018年镇康县、永德县35kV及以下配网前期项目勘察设计 / /
第三中标候选人 云南云前电力工程有限公司||河北创绘工程设计有限公司 唐云前、陈久亮 施工负责人:二级建造师滇201111217451设计负责人:建筑电气工程师滇203121220379 / 本项目未要求技术负责人 / 设计部分投标报价:根据国家计委和建设部颁布的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)及国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号的规定,下浮20.00%;施工部分投标报价:工程结算价下浮1.00 % 75.98分 60日历天。合同签订后7 天内取得供电局批复的供电方案或供电通知书,取得供电方案或供电通知书后 7 天内取得供电局设计审图意见 1.设计质量符合国家有关工程建设标准强制性条文和电力工程设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省、昆明市及南方电网关于电力工程设计方面的文件、规定,并一次性通过审批;2.施工质量按国家、省、市及行业现行有关标准、规范、规定和招标人制定的有关要求完成项目相关工作,一次性验收合格,实施过程中严格按《云南省建筑工程质量优良等级评定标准》(GBJ53/T-24-2008)中优良等级标准组织施工和管理。工程质量验收执行现行国家相关标准及规范,按照供电部门相关要求验收合格,且满足招标人有关要求 建筑工程施工总承包叁级、电力工程施工总承包叁级、机电工程施工总承包叁级 1、我公司参与此次投标活动所提交的所有资料都是合法、真实、有效的。2、不与其他投标人串通投标、围标,依法、依规公平竞争,不损害招标人或其他投标人的合法权益。3、不转让、出租、出借资质证书、人员岗位证书,不以法律、法规禁止的方式投标。4、不与招标人或招标代理机构串通投标,不损害国家利益、社会公共利益或其他当事人的合法权益。5、不向招标人、评标委员会成员、监督人员行贿。6、不扰乱昆明市公共资源交易活动正常秩序。7、不进行虚假恶意投诉。8、因违反法律、法规或相关规定被查处的,不干预案件查处。如出现违法、违规或不良行为,甘愿接受公共资源交易监督管理部门、纪检监察机关或司法机关调查处理。违法、违规或不良行为事实成立的,本投标人不再要求退还投标时所提交的投标保证金,并承担相关责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。 1、小石坝生活区国有工矿棚户区改项目2x800kVA 变压器配电工程2、昌宁县田园镇西城片区河边安置区配电工程建设项目3、成都军区司令部第二老干部服务处配电工程4、贵州省纳雍县骔岭北风电场升压站安装工程 施工负责人业绩:成都军区司令部第二老干部服务处配电工程设计负责人业绩:成都军区司令部第二老干部服务处配电工程 /
备注 无技术负责人要求。在本项目招标期间,本招标代理机构不在公共资源交易领域中严重失信主体惩戒记录期限内。
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
云南联晟电力工程有限公司||云南云汇电力设计有限公司 未提交授权人身份证原件,不符合招标文件“第三章 评标办法 评标办法前附表 2.2 形式响应性评审标准 提交原件 符合第二章 ‘投标人须知前附表’第 4.2.6项规定”的要求,资格审查不通过
招标人审核意见 同意发布
审核人:邓隽
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
返回顶部