中标
太仓市娄江新城污水厂配套管网工程(1#污水提升泵站)(配电间及值班室、地上设备吊装棚)中标候选人公示
金额
576.78万元
项目地址
江苏省
发布时间
2023/10/17
公告摘要
项目编号e3205850001000206002001
预算金额576.78万元
招标联系人-
中标联系人-
公告正文

太仓市娄江新城污水厂配套管网工程(1#污水提升泵站)(配电间及值班室、地上设备吊装棚)中标候选人公示

信息发布时间:2023-10-17 00:00:00 来源:太仓7.0交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】 原文链接
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001000206002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市水务集团有限公司太仓市娄江新城污水厂配套管网工程(1#污水提升泵站)(配电间及值班室、地上设备吊装棚)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州国臣友景观工程有限公司 投标报价 5767805.66元
项目负责人 戴向荣   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏恒宸辉建设工程有限公司 投标报价 5738399.05元
项目负责人 陈恋   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏玖筑建设工程有限公司 投标报价 5731363.73元
项目负责人 程雪艳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 55.19 材料 0.0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 太仓启航市政建设工程有限公司 入库业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 太仓市城厢市政建筑工程有限公司 5621359.27元 -- -- 96.41 0.0 1.27 97.68
2 太仓市海绵市政工程有限公司 5990083.67元 -- -- 94.01 0.0 1.22 95.23
3 昆山华新建设工程有限公司 5688606.88元 -- -- 97.18 0.0 1.36 98.54
4 昆山市天工建设工程有限公司 5707753.89元 -- -- 97.41 0.0 1.27 98.68
5 江苏常房建设工程有限公司 5935302.99元 -- -- 94.96 0.0 1.43 96.39
6 江苏恒宸辉建设工程有限公司 5738399.05元 -- -- 97.76 0.0 1.25 99.01
7 江苏浚笠建设有限公司 5877726.05元 -- -- 95.96 0.0 1.25 97.21
8 江苏渝商汇建设集团有限公司 5687582.00元 -- -- 97.17 0.0 1.23 98.40
9 江苏玖筑建设工程有限公司 5731363.73元 -- -- 97.68 0.0 1.23 98.91
10 江苏长德建设有限公司 5589833.82元 -- -- 96.04 0.0 1.27 97.31
11 苏州吉通市政园林工程有限公司 5830000.92元 -- -- 96.78 0.0 1.14 97.92
12 苏州国臣友景观工程有限公司 5767805.66元 -- -- 97.86 0.0 1.19 99.05
13 苏州市沧浪市政工程有限公司 5594358.00元 -- -- 96.1 0.0 1.36 97.46
14 苏州弘正建设工程有限公司 5817577.31元 -- -- 96.99 0.0 1.22 98.21

    7、拟确定中标人:苏州国臣友景观工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2023年10月17日起,至2023年10月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市水务集团有限公司
日期:2023年10月17日
返回顶部