一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:禹州市绿色铸造示范产业园公共服务设施设计
2、项目编号:JSGC-FJ-2017193
3、招标控制价:1177500.00元
4、质量要求:合格(达到国家工程质量验收的规范和标准)
5、工期:20日历天
6、评标办法:综合评分法
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年9月22日在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 6 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
禹州市工业和信息化委员会 |
||
招标代理 机构名称 |
中科高盛咨询集团有限公司 |
||
工程名称 |
禹州市绿色铸造示范产业园公共服务设施设计 |
||
开标时间 |
2017年10月13日9:00时 |
开标 地点 |
禹州市公共资源交易中心开标室 |
评标时间 |
2017年10月13日 |
评标 地点 |
禹州市公共资源交易中心评标室 |
二、开标记录
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目负责人/经理 (含证书编号) |
质量 要求 |
密封 情况 |
对本次开标过程是否有异议 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
1170000.00 |
20 |
成利伟 |
合格 |
完好 |
无 |
华蓝设计(集团)有限公司 |
1177000.00 |
20 |
周敏 |
合格 |
完好 |
无 |
上海精典规划建筑设计有限公司 |
1100000.00 |
20 |
刘健平 |
合格 |
完好 |
无 |
上海诚建建筑规划设计有限公司 |
1150000.00 |
20 |
张洪波 |
合格 |
完好 |
无 |
河南东方建筑设计有限公司 |
1160000.00 |
20 |
陈刚 |
合格 |
完好 |
无 |
华诚博远工程技术集团有限公司 |
1150000.00 |
20 |
杨海蓉 |
合格 |
完好 |
无 |
招标控制价 |
1177500.00元 |
抽取的权重系数K值 |
/ |
|||
目标工期 |
20日历天 |
质量要求 |
合格(达到国家工程质量验收的规范和标准) |
|||
投标报价 修正情况 |
目前未出现投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人 |
1 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
2 |
华蓝设计(集团)有限公司 |
3 |
华诚博远工程技术集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
上海精典规划建筑设计有限公司 |
2 |
上海诚建建筑规划设计有限公司 |
3 |
河南东方建筑设计有限公司 |
原因:以上三家企业均未提供城乡规划编制甲级资质证书,不符合招标文件中投标人的资质条件要求。 |
五:经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一名:华诚博远工程技术集团有限公司
第二名:河南省城乡规划设计研究总院有限公司
第三名:华蓝设计(集团)有限公司
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 |
华诚博远工程技术集团有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
…… |
|
技
术
部
分 |
建筑构思与创意 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
总体布局 |
10 |
12 |
12 |
12 |
14 |
||
工艺流程及功能分区 |
8 |
8 |
9 |
9 |
9 |
||
效果图 |
9 |
8 |
9 |
9 |
9 |
||
技术可行性和合理性 |
5 |
4 |
4 |
5 |
4 |
||
后续服务承诺 |
4 |
3 |
4 |
5 |
3 |
||
小 计 |
49 |
48 |
51 |
53 |
52 |
||
商 务 部分 |
1.报价得分 |
16.84 |
16.84 |
16.84 |
16.84 |
16.84 |
|
2.企业综合实力 |
8 |
8 |
8 |
8 |
8 |
||
3.项目管理机构评分标准 |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
||
4.业主考评 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||
小 计 |
36.84 |
36.84 |
36.84 |
36.84 |
36.84 |
||
最终得分 |
87.44 |
||||||
备注: 投标人最终得分=技术部分平均得分+商务部分得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值 |
第二中标候选人 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
…… |
|
技
术
部
分 |
建筑构思与创意 |
8 |
12 |
10 |
10 |
9 |
|
总体布局 |
7 |
11 |
11 |
12 |
10 |
||
工艺流程及功能分区 |
6 |
7 |
8 |
8 |
8 |
||
效果图 |
8 |
6 |
7 |
6 |
6 |
||
技术可行性和合理性 |
4 |
3.5 |
4 |
4 |
4 |
||
后续服务承诺 |
4 |
3 |
4 |
5 |
3 |
||
小 计 |
37 |
42.5 |
44 |
45 |
40 |
||
商 务 部分 |
1.报价得分 |
15.14 |
15.14 |
15.14 |
15.14 |
15.14 |
|
2.企业综合实力 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3.项目管理机构评分标准 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
4.业主考评 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
小 计 |
22.14 |
22.14 |
22.14 |
22.14 |
22.14 |
||
最终得分 |
63.84 |
||||||
备注: 投标人最终得分=技术部分平均得分+商务部分得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值 |
第三中标候选人 |
华蓝设计(集团)有限公司 |
||||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
…… |
|
技
术
部
分 |
建筑构思与创意 |
10 |
9 |
12 |
12 |
7 |
|
总体布局 |
11 |
11 |
10 |
10 |
6 |
||
工艺流程及功能分区 |
7 |
7 |
7 |
6 |
6 |
||
效果图 |
6 |
6 |
8 |
6 |
7 |
||
技术可行性和合理性 |
4 |
4 |
4 |
3.5 |
4 |
||
后续服务承诺 |
3 |
5 |
4 |
3 |
3 |
||
小 计 |
41 |
42 |
45 |
40.5 |
33 |
||
商 务 部分 |
1.报价得分 |
14.54 |
14.54 |
14.54 |
14.54 |
14.54 |
|
2.企业综合实力 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
3.项目管理机构评分标准 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||
4.业主考评 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
||
小 计 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
21.54 |
||
最终得分 |
61.84 |
||||||
备注: 投标人最终得分=技术部分平均得分+商务部分得分。计算分值均四舍五入保留两位小数。 评标委员会人数在5人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在5人时,取所有评委评分的平均值。 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 华诚博远工程技术集团有限公司
投标报价:1150000元
大写: 壹佰壹拾伍万元
工期:20日历天 质量标准:合格(达到国家工程质量验收的规范和标准)
项目负责人:杨海蓉 证书名称:一级注册建筑师 编号:051102936
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:新华健康产业园A2*、B2*厂房项目
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、金鹰重工铁路机械制造项目二期设计项目
2、鲁中国际电子商务产业园E地块
3、西乡县京田养老产业发展有限公司
第二中标候选人: 河南省城乡规划设计研究总院有限公司
投标报价:1170000元
大写: 壹佰壹拾柒万元
工期:20日历天 质量标准:合格(达到国家工程质量验收的规范和标准)
项目负责人:成利伟 证书名称:一级注册建筑师 编号:144100898
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
第三中标候选人:华蓝设计(集团)有限公司
投标报价:1177000元
大写:壹佰壹拾柒万元
工期:20日历天 质量标准:合格(达到国家工程质量验收的规范和标准)
项目负责人:周敏 证书名称:一级注册建筑师 编号:144500434
投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
八、澄清、说明、补正事项纪要
无
九、公示期:2017年10月16日—2017年10月19日
十、联系方式
招标人:禹州市工业和信息化委员会
联系人:崔女士 联系电话:0374-2074001
代理公司:中科高盛咨询集团有限公司
联系人:李女士 联系电话:0374-2760789
2017年10月16日