中标
山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司万兆工业以太网系统改造项目中标候选人公示
金额
112.2万元
项目地址
山西省
发布时间
2024/11/18
公告摘要
项目编号jnc250-zb-24101537
预算金额112.2万元
招标联系人杨玉龙18603494400
招标代理机构山西省招标有限公司
代理联系人杜旭艳
中标联系人-
公告正文

山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司万兆工业以太网系统改造项目中标候选人公示

发布时间:2024-11-18

山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司万兆工业以太网系统改造项目中标候选人公示

(招标编号:JNC250-ZB-241015376、 SXZB-2409 7082GZF176/01)

 

公示开始时间:2024-11-18 17:30    公示结束时间:2024-11-21 17:30

山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司万兆工业以太网系统改造项目(招标项目编号:JNC250-ZB-241015376、 SXZB-2409 7082GZF176/01),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司万兆工业以太网系统改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司万兆工业以太网系统改造项目:

1、中标候选人基本情况

   

序号

供应商名称

投标报价

服务质量要求

服务完成期限

1

山西云助力网络科技有限公司

¥1122000

符合国家、行业相关标准,满足招标人要求

在签订合同后 30 天内,完成全部升级改造建设工作

2

北京唐柏通讯技术有限公司

¥1077900

符合国家、行业相关标准,满足招标人要求

在签订合同后25 天内,完成全部升级改造建设工作

3

联通(山西)产业互联网有限公司

¥1050000

符合国家、行业相关标准,满足招标人要求

在签订合同后 30天内,完成全部升级改造建设工作

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西云助力网络科技有限公司

/

/

2

北京唐柏通讯技术有限公司

/

/

3

联通(山西)产业互联网有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号

供应商名称

响应情况

1

山西云助力网络科技有限公司

响应

2

北京唐柏通讯技术有限公司

响应

3

联通(山西)产业互联网有限公司

响应

 

二、否决情况:

一、招标文件中投标人资格要求:3.2投标产品要求:提供井下防爆交换机的防爆合格证、矿用产品安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书;

投标人:山西雷霆鼎晟项目管理有限公司投标文件中未提供井下防爆交换机的防爆合格证、矿用产品安全标志证书。评标委员会一致认定不符合资格要求,故作无效投标处理;

二、招标文件中投标人资格要求:3.3投标人业绩要求:投标人近3年承担过至少 1项类似项目业绩;近3年指:2021年10月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:井下工业以太网系统改造业绩业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书与业绩对应的任意一张结算发票(1)投标人须提供能证明本次招标项目业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;(2)发票扫描件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人:大同午仁通信科技有限公司投标文件中提供的一项业绩为地面工业以太网系统改造业绩,不符合招标文件中的井下工业以太网系统改造业绩,评标委员会一致认定不符合资格要求,故作无效投标处理;

 

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

四、其他公告内容

本次候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

 

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团集团朔州有限公司

联系人:白雪松 

监督电话:17335800349

 

 

六、联系方式:

招标人:山西煤炭运销集团石碣峪煤业有限公司

招标人地址:山西省朔州市朔城区沙塄河乡上石碣峪村石碣峪煤业有限公司

联系人及联系电话:杨玉龙 18603494400

 

招标代理机构:山西省招标有限公司

  址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号办公楼6

联系人:杜旭艳   邢晓蕾

  话:0351-8267050  13007009331

电子邮件:sxzbeb@163.com

 

 

 

 

 

 

                                                                  招标代理机构项目负责人:邢晓蕾签名)

 

                                                                  招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

 

 

 

返回顶部