中标
江北集中区大龙湾片区银瓶山路(吴越路-上海路)道路项目-供电通信
金额
-
项目地址
安徽省
发布时间
2024/08/08
公告摘要
项目编号wh010sz24sg2890
预算金额329.9万元
招标公司-
招标联系人-
招标代理机构芜湖市鑫泰工程咨询有限责任公司
代理联系人王延玉18155363358
中标公司-
中标联系人-
公告正文

项目名称

江北集中区大龙湾片区银瓶山路(吴越路-上海路)道路项目-供电通信

项目编号

 WH010SZ24SG2890

标段名称

江北集中区大龙湾片区银瓶山路(吴越路-上海路)道路项目-供电通信

标段编号

 WH010SZ24SG289001

招标人

名称

芜湖前湾建设开发有限公司

地址

芜湖建筑科技产业园启动区11-12层

联系人及电话

章工   0553-8800981

招标代理机构

名称

芜湖市鑫泰工程咨询有限责任公司

地址

芜湖市镜湖区绿地新都会A座805

联系人及电话

王延玉    18155363358

招标方式

公开招标

开标时间

2024年08月08日

第一中标

候选人

单位名称

安徽兴宽建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)

 3299061.78

项目负责人

 李京京

证书编号:皖234162137210

证书名称:市政公用工程注册二级建造师

工期

 120日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

第二中标

候选人

单位名称

安徽红森建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

 3370088.48

项目负责人

 茆丹丹

证书编号:皖234212120192

证书名称:市政公用工程注册二级建造师

工期

 120日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

第三中标

候选人

单位名称

安徽利如建筑工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)

 3384409.17

项目负责人

 陈震

证书编号:皖234232312759

证书名称:市政公用工程注册二级建造师

工期

 120日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽檑腾建设工程有限公司  项目负责人证书无手写签字且未附其本人知情承诺

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、评标基准价:3338764.66元

2、样本值单位:安徽兴宽建设有限公司、安徽檑腾建设工程有限公司、安徽红森建设有限公司、安徽利如建筑工程有限公司、芜湖市从众建设有限公司、安徽天江建设有限公司、安徽皖韬建筑工程有限公司、安徽栩汉建设有限公司、芜湖创景市政工程有限公司、安徽敦丰建设有限公司、无为鑫隆市政工程有限公司、安徽瑾盛建筑工程有限公司、安徽嘉耀建设有限公司、无为而治建设有限公司、安徽乔汇建筑工程有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


返回顶部