中标
日照市人民医院2#病房楼改造室外装饰工程
金额
493.35万元
项目地址
山东省
发布时间
2018/08/02
公告摘要
项目编号2018-0044971101-778s
预算金额493.35万元
招标联系人-
招标代理机构山东天安信工程项目管理有限公司
代理联系人-
中标联系人万志忠
中标联系人-
公告正文
全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号: 2018-0044971101-778s 276826
项目名称: 日照市人民医院2#病房楼改造室外装饰工程
招标单位: 山东省日照市人民医院
招标代理单位: 山东天安信工程项目管理有限公司
评委评分汇总表
单位名称 最终得分/排名 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5
日照市艺锦建筑工程有限公司 75.81 7.90 7.70 7.50 7.20 9.00
日照辰岳装饰工程有限公司 74.82 6.40 6.40 6.35 6.20 7.35
山东金派装饰工程有限公司 72.00 6.50 6.00 6.45 6.00 7.80
山东恒远装饰设计工程有限公司 92.97 9.20 8.70 8.50 8.90 9.50
华东建工集团有限公司 77.05 7.60 7.50 7.00 7.00 7.95
日照百汇装饰工程有限公司 82.50 7.80 6.80 7.60 7.70 8.30
日照汉唐装饰工程有限公司 72.16 7.70 7.30 7.45 7.50 7.85
日照金格装饰工程有限公司 72.85 7.40 6.90 7.40 6.90 8.10
山东金博达装饰工程有限公司 81.77 9.10 8.50 8.40 8.00 9.35
山东匹克建筑装饰有限公司 86.40 9.20 8.20 8.40 7.80 8.95
山东顺益发建设有限公司 83.10 6.60 6.60 6.50 6.15 7.15
山东德艺装饰工程有限公司 82.34 7.70 7.20 7.95 8.10 8.90
山东米兰装饰工程有限公司 79.77 6.50 6.30 6.25 6.10 7.80
山东日建建设集团有限公司 91.00 9.10 8.10 8.15 7.60 9.05
山东荣华装饰安装有限公司 69.73 6.40 6.60 7.10 7.65 8.30
山东宏远装饰有限责任公司 78.67 6.30 6.30 6.30 6.40 7.60
日照中苑建设工程有限公司 76.61 9.30 8.90 8.25 8.00 9.45
金马日晖幕墙装饰有限公司 81.63 7.90 8.50 7.60 7.95 9.00
山东锦华建设集团有限公司 84.07 9.20 8.60 8.55 8.10 9.50
日照永丰装饰设计工程有限公司 68.26 6.30 6.00 6.10 6.00 7.55
山东华恩建工有限责任公司 77.44 6.30 6.40 6.20 6.10 7.80
山东视野装饰工程有限公司 84.29 6.30 6.10 6.40 6.20 7.90
日照市鑫达装饰配套有限公司 73.64 7.60 7.40 7.80 7.00 8.60
山东东正装饰工程有限公司 72.18 6.30 6.00 6.10 6.00 7.75
日照春瑞建设工程有限公司 72.18 6.50 6.30 6.10 6.40 8.10
日照市第一建筑工程有限公司 72.26 6.30 6.20 6.20 6.00 7.80
山东士森集成科技有限公司 72.67 6.40 6.50 7.10 6.50 8.20
国诚集团有限公司 72.75 7.50 6.90 6.70 6.70 8.53
山东虹景装饰工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
日照市恒丰装饰股份有限公司 0.00 0 0 0 0 0
香山红叶建设有限公司 0.00 0 0 0 0 0
日照市祥泰建筑安装工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
日照北海装饰工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东万豪装饰工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
山东蓝帅景观装饰工程有限公司 0.00 0 0 0 0 0
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 山东虹景装饰工程有限公司 投标文件中的投标函项目负责人未填写;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。 投标文件中的投标函项目负责人未填写;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
2 日照市恒丰装饰股份有限公司 投标文件中的投标函修改招标文件中规定的暂列金额;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.14 投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的” 规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。 投标文件中的投标函修改招标文件中规定的暂列金额;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.14 投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的” 规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
3 香山红叶建设有限公司 投标文件中的投标函致招标人名称填写有误;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。 投标文件中的投标函致招标人名称填写有误;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
4 日照市祥泰建筑安装工程有限公司 投标文件中的投标函修改招标文件中规定的暂列金额;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.14 投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的” 规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。 投标文件中的投标函修改招标文件中规定的暂列金额;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.14 投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的” 规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
5 日照北海装饰工程有限公司 投标文件中的投标函致招标人名称填写有误;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。 投标文件中的投标函致招标人名称填写有误;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
6 山东万豪装饰工程有限公司 投标文件中的投标函修改招标文件中规定的暂列金额;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.14 投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的” 规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。 投标文件中的投标函修改招标文件中规定的暂列金额;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.14 投标报价中修改招标文件中规定的暂列金额、暂估价的” 规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
7 山东蓝帅景观装饰工程有限公司 投标文件中的投标函致招标人名称填写有误;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。 投标文件中的投标函致招标人名称填写有误;根据招标文件“附件B:废标条件B1.废标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作废标处理:B1.10 未按规定格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊,无法辨认的”规定,经评标委员会一致评定,对其作废标处理。
中标候选人名单
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
山东恒远装饰设计工程有限公司 万志忠 4933541.79 0.00 380307.78 中标
中标单位: 山东恒远装饰设计工程有限公司 项目负责人: 万志忠
中标价: 4933541.79元 工期: 120 日历天
开标时间: 2018/8/1 建设规模: 28000平方米
注:中标价为投标总价
中标单位项目班子成员表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
万志忠 项目负责人 鲁137121400608 一级注册建造师
公示说明: 投诉受理机构:日照市建设工程招标投标管理办公室;投诉受理人:成化山、庄光妮;投诉受理电话:0633-8899302;邮箱:rzzbbts@163.com;地址:日照市济南路269号;招标人:山东省日照市人民医院;异议受理人:韩永金;异议受理电话:0633-3365977;邮箱:rzyyjjk@163.com;地址:日照市泰安路126号
公示时间: 2018年8月2日17时0分 - 2018年8月5日17时0分
2018年8月2日
网站来源
http://103.239.153.140:88/webztb
返回顶部