冀中能源股份有限公司2024年度设备采购第九批61标包中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 |
冀中能源股份有限公司2024年度设备采购第九批61标包 |
||
标包: |
61 |
||
所属行业: |
采矿业/其他采矿业 |
所属地区: |
河北省/邢台市 |
开标时间: |
2024年09月02日14:30 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2024年09月04日 |
公示截止日期: |
2024年09月06日 |
二、评审结果信息
61标包:信息基础设施 单位:人民币元
中标候选人名单 |
|||||||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||||||
1 |
91110000633027609B |
北京东方国信科技股份有限公司 |
5670000 |
5670000 |
合同签订后10日内开始安装,数据中心私有云2024年9月29日前具备功能验收测试条件;煤矿AI视频智能辅助系统为2024年10月30日前具备验收条件;矿山智能综合管控平台2024年10月30日前具备验收条件。本设备采购完成后如出现集成系统未完成安装,需待集成系统完成安装后具备接入条件再免费完成集成接入工作。 |
满足招标文件要求 |
(1)合同签订后无预付款。(2)货到验收合格并开具全额增值税票挂账后开始付款。(3)余10%质保金设备运行12个月无质量问题或设备到货后18个月付清。(质保金不计息) |
90.98 |
|||||||
2 |
91110105MA00DY7D1L |
华夏天信物联科技有限公司 |
5690000 |
5690000 |
优于招标文件要求,合同签订45天内交货。 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件 |
87.25 |
|||||||
3 |
91110108597726815Q |
北京和捷讯科技有限公司 |
5680000 |
5680000 |
响应招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
86.85 |
|||||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 |
|||||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 |
|||||||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
|||||||||||||||
符合招标文件要求 |
|||||||||||||||
中标候选人推荐理由 |
|||||||||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||||||||
否决响应投标人及理由 |
|||||||||||||||
“河北科恩电气机械设备科技有限公司”投标人名称与提供的软件著作权证书不一致;“北京华胜天成科技股份有限公司、北京锐服信科技有限公司”未提供软件著作权证书;“北京鸿智互联科技有限公司、太原诚迈科技有限公司、北京安合众道安全技术有限公司”提供的软件著作权证书不符合要求,以上六家投标人不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定其投标无效。 |
|||||||||||||||
全部投标单位 |
|||||||||||||||
河北科恩电气机械设备科技有限公司 北京华胜天成科技股份有限公司 北京联方智慧科技有限公司 华夏天信物联科技有限公司 北京东方国信科技股份有限公司 北京鸿智互联科技有限公司 北京锐服信科技有限公司 太原诚迈科技有限公司 丹东东方测控技术股份有限公司 北京和捷讯科技有限公司 北京安合众道安全技术有限公司 |
三、招标文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 郭明明、孙智 ,联系电话: 17732861660、17733829939 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
招标人: |
冀中能源股份有限公司 |
招标代理机构: |
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: |
施洋 |
联系人: |
郭明明、孙智 |
地址: |
河北省邢台市中兴西大街191号 |
地址: |
石家庄市裕华西路110号 |
电话: |
0319-2098809 |
电话: |
17732861660、17733829939 |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
hebxxw@163.com |