中标
2024年鹿泉区和美乡村建设提升工程中标候选人公示
金额
545.88万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/08/21
公告摘要
项目编号s1301100001000773001
预算金额545.88万元
招标公司石家庄市鹿泉区农业农村局
招标联系人张永贤0311-82181437
招标代理机构河北光瑞招标代理有限公司
代理联系人宋佳音0311-66568213
中标公司安徽陇海建设集团有限公司545.88万元
中标联系人吴红丽
公告正文
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
2024年鹿泉区和美乡村建设提升工程中标候选人公示
招标项目名称: | 2024年鹿泉区和美乡村建设提升工程 |
招标项目编号: | S1301100001000773001 |
公示名称: | 2024年鹿泉区和美乡村建设提升工程中标候选人公示 |
公示编号: | S1301100001000773001001 |
公示内容
标段: | 2024年鹿泉区和美乡村建设提升工程 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-鹿泉市 |
开标时间: | 2024年8月7日 | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | 2024年8月21日 | 公示截止日期: | 2024年8月23日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 545.887212 | 545.887212 | 合格 | 100日历天 |
2 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 543.202234 | 543.202234 | 合格 | 100日历天 |
3 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 547.274438 | 547.274438 | 合格 | 100 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 吴红丽 | 无 | / | / |
2 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 樊志强 | 无 | / | / |
3 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 梁晨 | 中级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 宿马园区天门大道(项王路--楚江大道段)绿化路灯建设工程工程 | 宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司 | 2022-05-18 | 5462511.4元 |
2 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 吴红丽 | / | / | / | / |
2 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 樊志强 | 河北新乐经济开发区公共卫生应急产业园基础设施建设项目-兴华街(无繁 路-长青路),秦岭大街(文盛路-方郄路)、秦岭大街与信工路交口、昆仑大街与信工路交 口绿化工程,无极县2021年农村人居环境整治提升工程四标段 | 新乐市城市发展投资集团有限公司,石家庄高新技术产业开发区城市管理,无极县农业农村局 | 2022-06-26,2022-09-29,2022-08-10 | 2576000元,24648771.03元,2714705.17元 |
3 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 梁晨 | 保定市徐水区高林村镇小庄村仓储设施项目,广发永乡巷道硬化工程,阜城县2021年非贫困村村内道路硬化工程,西地新村维修改造工程 | 保定市徐水区高林村镇小庄村村民委员会,围场满族蒙古族自治县广发永乡人民政府,阜城县乡村振兴局,承德市双滦区西地镇人民政府 | 2023-10-14,2023-09-06,2021-09-15,2024-03-13 | 525600元,437800元,935592.95元,1315100元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北九辰建设管理工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 4.80 | 4.60 | 5.00 | 4.80 | 4.80 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 4.20 | 4.50 | 4.80 | 4.20 | 4.70 |
4 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 4.10 | 4.50 | 4.60 | 4.30 | 4.60 |
5 | 河北天森建工集团有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.30 | 4.50 |
6 | 锦鼎建设有限公司 | 3.00 | 4.00 | 3.60 | 3.50 | 4.10 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.20 | 4.20 | 4.40 |
8 | 河北禾宁建设工程有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
9 | 河北永都建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 4.10 | 4.30 |
10 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 3.00 | 4.40 | 3.80 | 3.20 | 4.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北九辰建设管理工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 53.50 | 48.50 | 47.70 | 46.60 | 46.50 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 36.00 | 48.00 | 45.00 | 48.30 | 46.00 |
4 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 36.50 | 48.00 | 39.04 | 45.50 | 45.30 |
5 | 河北天森建工集团有限公司 | 37.00 | 44.50 | 39.80 | 46.80 | 45.10 |
6 | 锦鼎建设有限公司 | 37.50 | 48.00 | 36.76 | 44.70 | 44.80 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 35.50 | 45.70 | 36.60 | 38.70 | 43.60 |
8 | 河北禾宁建设工程有限公司 | 37.00 | 47.50 | 34.70 | 40.80 | 43.90 |
9 | 河北永都建筑工程有限公司 | 36.00 | 46.00 | 34.50 | 37.40 | 44.70 |
10 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 36.00 | 47.00 | 32.43 | 35.70 | 41.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北九辰建设管理工程有限公司 | 0 | 0 |
2 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 39.96 | 93.32 |
3 | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 39.86 | 89 |
4 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 39.98 | 87.27 |
5 | 河北天森建工集团有限公司 | 39.99 | 86.99 |
6 | 锦鼎建设有限公司 | 39.97 | 85.96 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 39.88 | 84.16 |
8 | 河北禾宁建设工程有限公司 | 38.7 | 83.88 |
9 | 河北永都建筑工程有限公司 | 39.84 | 83.74 |
10 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 39.84 | 82.11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北九辰建设管理工程有限公司 | 01:项目经理无提供无在建。;03:没有提供项目经理无在建承诺函;02:没提供项目经理无在建承诺函;04:根据招标文件要求,该单位未提供项目经理无在建承诺书。;05:没有提供项目经理无在建承诺函; |
7.提出异议的渠道和方式
河北光瑞招标代理有限公司 联系人:宋佳音 联系电话:0311-66568213 邮箱:guangruizhaobiao@163.com |
联系方式
招标人 | 石家庄市鹿泉区农业农村局 | 招标代理机构 | 河北光瑞招标代理有限公司 |
联系人 | 张永贤 | 联系人 | 宋佳音 |
地址 | 石家庄市鹿泉区 | 地址 | 石家庄市桥西区玉村南路西溪诚园小区 |
电话 | 0311-82181437 | 电话 | 0311-66568213 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
8、其他公示内容
无。 |
附件
返回顶部