中标
滇池东岸水资源保护和节水型城市创建示范工程经开区普照水质净化厂二期改扩建工程(滇池东岸水资源保护和节水型城市创建示范工程经开区普照水质净化厂二期改扩建工程)
金额
10551.6万元
项目地址
云南省
发布时间
2019/09/29
公告摘要
项目编号-
预算金额10551.6万元
招标代理机构云南元大工程咨询有限责任公司
代理联系人-
中标联系人刘志铭
公告正文

滇池东岸水资源保护和节水型城市创建示范工程经开区普照水质净化厂二期改扩建工程(滇池东岸水资源保护和节水型城市创建示范工程经开区普照水质净化厂二期改扩建工程)

发布时间 2019-09-29

标段编号: E5301000003020378001001
评标结束时间:
评标结果: 评标结果公示
评标结果公示正文:

评标结果公示

备案登记编号:KMJK2019090075
招标人昆明经济技术开发区水务有限公司联系电话0871-68163287
招标代理机构云南元大工程咨询有限责任公司联系电话15887856697
工程名称滇池东岸水资源保护和节水型城市创建示范工程经开区普照水质净化厂二期改扩建工程
开标时间2019-09-27 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心开标厅9
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人中铁上海工程局集团有限公司刘志铭一级注册建造师(市政公用工程)注册编号: 沪144061016121; 安全生产考核合格证:沪建安B(2016)0078146; 高级工程师:粤高职证字第1300101062678号杨彦平高级工程师:3433002364105516066/89.97240日历天符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格。/市政公用工程施工总承包特级投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2016年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录,提供了信誉要求相关证明材料上海大众嘉定污水处理有限公司提标改造工程玉溪市污水处理厂提标改造工程/1、该投标单位在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,提供了有效的营业执照;2、投标单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供了2016年~2018年经第三方审计的审计报告及财务报表;3、该投标单位提供了以下相关承诺①承诺项目经理、技术负责人、主要技术专业工程管理人员,除了不可抗力外,不得更换;②承诺不拖欠农民工工资;③承诺该工程的工程款专款专用;④环境保护要求:遵守有关环境保护法律规定,采取措施控制施工现场各种粉尘、废气、废水、固体废弃物以及噪声、振动对环境的污染和危害,确保做到文明施工;4、该投标单位提供了参与本次招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次招标投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、该投标单位投标文件其他条件、要求及相关承诺全部响应招标文件要求。
第二中标候选人中铁八局集团有限公司孙荣先一级注册建造师(市政公用工程)注册编号: 渝150131409647; 安全生产考核合格证:川建安B(2017)009693; 高级工程师:340812201611002符静高级工程师:3408122018043106983615/68.98240日历天符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格/市政公用工程施工总承包壹级投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2016年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录,提供了信誉要求相关证明材料贵阳市南明河水环境综合整治项目二期二阶段工程项目金百污水处理厂工程商丘市第二污水处理厂一期土建工程/1、该投标单位在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,提供了有效的营业执照;2、投标单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供了2016年~2018年经第三方审计的审计报告及财务报表;3、该投标单位提供了以下相关承诺①承诺项目经理、技术负责人、主要技术专业工程管理人员,除了不可抗力外,不得更换;②承诺不拖欠农民工工资;③承诺该工程的工程款专款专用;④环境保护要求:遵守有关环境保护法律规定,采取措施控制施工现场各种粉尘、废气、废水、固体废弃物以及噪声、振动对环境的污染和危害,确保做到文明施工;4、该投标单位提供了参与本次招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次招标投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、该投标单位投标文件其他条件、要求及相关承诺全部响应招标文件要求。
第三中标候选人中铁广州工程局集团有限公司刘学康一级注册建造师(市政公用工程)注册编号:粤144111221161; 安全生产考核合格证:粤建安B(2013)0002652; 高级工程师:3425010082向清华高级工程师: 3425010319106694505/62.99240日历天符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格/市政公用工程施工总承包壹级投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2016年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;投标人当前未有不良记录,提供了信誉要求相关证明材料广州南沙新区大岗先进制造业基地区块综合开发项目4标广州南沙新区大岗先进制造业基地区块综合开发项目4标/1、该投标单位在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,提供了有效的营业执照;2、投标单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供了2016年~2018年经第三方审计的审计报告及财务报表;3、该投标单位提供了以下相关承诺①承诺项目经理、技术负责人、主要技术专业工程管理人员,除了不可抗力外,不得更换;②承诺不拖欠农民工工资;③承诺该工程的工程款专款专用;④环境保护要求:遵守有关环境保护法律规定,采取措施控制施工现场各种粉尘、废气、废水、固体废弃物以及噪声、振动对环境的污染和危害,确保做到文明施工;4、该投标单位提供了参与本次招标投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供参加本次招标投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、该投标单位投标文件其他条件、要求及相关承诺全部响应招标文件要求。
备注本项目技术负责人未要求业绩
废标情况
被废标投标人名称废标原因
中国电建集团湖北工程有限公司未按招标文件要求提供授权委托人的社保证明材料
招标人审核意见同意发布
审核人:李诗晨
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
返回顶部