中标
国家统计局第四次全国经济普查网络设备采购项目中标公告
金额
-
项目地址
北京市
发布时间
2018/11/22
公告摘要
项目编号gc-hg4180728
预算金额1945.6万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司-
中标联系人-
公告正文




国家统计局第四次全国经济普查网络设备采购项目中标公告




1、项目名称:国家统计局第四次全国经济普查网络设备采购项目

2、项目编号:GC-HG4180728

3、招标公告发布日期:2018年9月30日

4、变更公告发布日期:2018年10月19日,2018年11月5日

5、开标日期:2018年11月21日

6、初审情况:

以下投标人未通过初审:


序号 投标人名称 被拒绝原因 相应拒绝条款
1 北京中汇天成科技有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且在评标现场合理的时间内提供的书面说明及必要的证明材料不能充分证明其报价合理性,经评标委员会认定,投标无效。 87号令第60条
2 深圳市齐普生科技股份有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且在评标现场合理的时间内提供的书面说明及必要的证明材料不能充分证明其报价合理性,经评标委员会认定,投标无效。 87号令第60条


7、中标详情

(1)中标供应商名称:中科软科技股份有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市海淀区中关村新科祥园甲六号

(3)中标金额:人民币1945.60万元

(4)中标标的基本概况:

序号

主要投标标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求或者标的基本概况

1

SPINE 交换机1

H3C S12516X-AF

2

¥600,000

3 7*24 小时原厂技术支持和售后服务

2

SPINE 交换机 2

H3C S12508X-AF

2

¥510,000

3

Border 交换机

H3C S12504X-AF

2

¥420,000

4

接入交换机(万兆)

H3C S6800-54QF

67

¥90,000

5

广域网加速器

深信服WOC-1000

-L440

4

¥525,000

满足招标文件要求

6

指挥调度显示系统

VTRON大屏幕系统

1

1,870,000

满足招标文件要求


8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/518157

9、评标委员会成员名单:韩炜,曹三省,欧阳欣,宫亚峰,李克燕,李鸿博,周丽波

10、联系方式

采购人名称:国家统计局办公室

地址:北京市西城区月坛南街57号

联系电话:010-68782286

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目联系人:刘喜冬、吴瑞

联系电话:010-83085032

评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703

中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。

11、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:010-83087286

中央国家机关政府采购中心

2018年11月22日

返回顶部