一、开标信息: 第一中标候选人:洛阳德冠建筑工程有限公司 投标报价:366015691.18元 质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准 工期:950日历天 第二中标候选人:河南正天建筑工程有限公司 投标报价:369882462.09元 质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准 工期:950日历天 第三中标候选人:河南华特建筑工程有限公司 投标报价:367724078.23元 质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准 工期:950日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南省中创建筑工程有限公司、河南天汇建筑工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河南鸿盛建筑工程有限公司、中城华安建设集团有限公司工程量清单清标均不通过;河南嵩山建筑安装有限公司投标人所报变更签证优惠率低于自身投标报价优惠率。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: |
||
|
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
第一中标候选人 |
报价部分 |
39.16 |
39.16 |
39.16 |
39.16 |
39.16 |
39.16 |
39.16 |
39.16 |
39.16 |
技术部分 |
24.30 |
24.20 |
24.00 |
24.50 |
24.30 |
24.50 |
25.00 |
24.30 |
24.20 |
|
综合部分 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
|
汇总 |
75.96 |
75.86 |
75.66 |
76.16 |
75.96 |
76.16 |
76.66 |
75.96 |
75.86 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
36.56 |
36.56 |
36.56 |
36.56 |
36.56 |
36.56 |
36.56 |
36.56 |
36.56 |
技术部分 |
23.80 |
23.65 |
23.00 |
24.00 |
24.00 |
23.00 |
23.70 |
23.10 |
23.80 |
|
综合部分 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
|
汇总 |
64.36 |
64.21 |
63.56 |
64.56 |
64.56 |
63.56 |
64.26 |
63.66 |
64.36 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
35.82 |
35.82 |
35.82 |
35.82 |
35.82 |
35.82 |
35.82 |
35.82 |
35.82 |
技术部分 |
22.80 |
22.40 |
21.50 |
22.80 |
23.70 |
22.30 |
22.90 |
21.70 |
23.30 |
|
综合部分 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
|
汇总 |
62.62 |
62.22 |
61.32 |
62.62 |
63.52 |
62.12 |
62.72 |
61.52 |
63.12 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:席明星 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业壹级、豫1412020202103587 第二中标候选人: 项目负责人姓名:张乐乐 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业壹级、豫1412015201624714 第三中标候选人: 项目负责人姓名:岳瑞慧 执业资格证书名称及编号:建筑工程专业壹级、豫1412014201519959 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、中国铁路郑州局洛阳地区职工家属区三供一业物业维修改造项目第四批 第七部分 2、洛阳市东方光源经济适用房(三期)6#、7#、9#、10#、12#、13#、16#楼及37#楼幼儿园3、洛阳市涧西区 29 号街坊棚户区改造(云峰中心)项目一期 B 地块 6#楼施工4、河南省妇女干部学校 (河南省幼儿师范学 校)新校区建设一期建筑外墙花岗岩工程及机 电管线抗震支架项目。 第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:漯河市郾城区南街及陵园路城中村改造项目。 第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包壹级;企业业绩:兰泽花园棚户区改造 1#-6#号商住楼、1#-4#商业楼、幼儿园、车库、换热站工程施工。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为老城区住房和城乡建设局 七、公示期 2022年10月14日至2022年10月16日 八、联系方式 招标人:洛阳丰和置业有限公司 联系人及电话:艾先生0379-63082632 代理机构:河南达诺工程咨询服务有限公司 联系人及电话:李女士0379-62903158 |
||