中标
连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目B21#-B23#、B25#-B27#铝合金门窗制作及安装中标候选人公示
金额
460.12万元
项目地址
江苏省
发布时间
2019/04/29
公告摘要
项目编号3207061606280102-bk-010
预算金额760.00元
招标联系人-
中标联系人-
中标公司连云港同达科技有限公司460.05万元
中标联系人柏杨
公告正文
连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目B21#-B23#、B25#-B27#铝合金门窗制作及安装中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3207061606280102-BK-010
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目B21#-B23#、B25#-B27#铝合金门窗制作及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 连云港同达科技有限公司 连云港东盛装饰工程有限公司 江苏轻舟装饰工程有限公司
投标报价(元) 4600540.34 4468589.20 4711899.99
项目负责人 柏杨 董自岩 邹旭
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1. 工程名称:香桂园项目高层住宅楼C1#-C2#、15#-17#)及商业楼(S1#)铝合金门窗采购及安装工程);建设单位:连云港嘉富城房地产开发有限公司;中标时间:2017/11/17 0:00:00;中标金额:870.44. 2. 工程名称:凤凰国际城三期1标段C01、C02、C03、C05、C10号楼、幼儿园铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2018/6/20 0:00:00;中标金额:441.73. 1. 工程名称:开发区港馨花园小区窗工程项目;建设单位:青海建设安装工程有限责任公司;中标时间:2016/4/11 0:00:00;中标金额:698.34. 2. 工程名称:凤祥铭居住宅小区二期铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港市凤祥铭居房地产开发有限公司;中标时间:2016/3/17 0:00:00;中标金额:1021.69. 1. 工程名称:苍梧家苑23#、25#-31#铝合金门窗采购及安装;建设单位:连云港苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2018/7/23 0:00:00;中标金额:2111.97. 2. 工程名称:连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C2#、C5#、C6#、4#商业、4#-6#配电房、地下室二区铝合金门窗制作及安装;建设单位:连云港兴房置业有限公司;中标时间:2018/6/13 0:00:00;中标金额:760.00.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 连云港隆源新型材料有限公司 未提供无行贿犯罪承诺书
2 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 未能提供具有两条生产线证明材料
3 嘉林建设集团有限公司 未能提供具有两条生产线证明材料
4 连云港金烁建材有限公司 未能提供具有两条生产线证明材料

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏鲁匠装饰工程有限公司 改变税率
2 江苏中沛装饰工程有限公司 改变暂列金额价格

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 连云港东盛装饰工程有限公司 16.05 18.00 17.00 17.03 17.40 17.50 17.60
2 江苏轻舟装饰工程有限公司 17.85 20.00 18.80 18.85 19.60 20.00 19.80
3 连云港同达科技有限公司 16.80 20.00 18.40 18.70 18.80 19.00 19.65

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分合计 总分
1 江苏轻舟装饰工程有限公司 4711899.99 94.21 94.21
2 连云港东盛装饰工程有限公司 4468589.20 95.87 95.87
3 连云港同达科技有限公司 4600540.34 95.94 95.94

7、拟确定中标人:连云港同达科技有限公司
本中标候选人公示期自2019/4/29 00:00:00起,至2019/5/5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港兴房置业有限公司
日期:2019/4/29

公告来源:http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/jyxx/003001/003001007/20190429/53b0532c-06b8-4beb-8a50-5820a7bd3bab.html
返回顶部