中标
<fontcolor="#0066FF">[浙江省·温州市·瑞安市]</font><fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</
金额
584.69万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/08/08
公告摘要
项目编号a3303010410004055001
预算金额584.69万元
招标联系人-
招标代理机构温州市远景交通工程管理有限公司
代理联系人-
中标公司浙江国顺建设有限公司584.69万元
中标联系人林建芳
公告正文
中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:瑞安市公路与运输管理中心 二、招标代理机构名称:温州市远景交通工程管理有限公司 三、招标项目名称:瑞安市2024年城乡道路环境综合整治提升工程 四、招标项目编号:A3303010410004055001 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:2024年7月16日 八、开标日期:2024年8月6日 九、中标候选人结果:
中标候选人名称浙江国顺建设有限 公司平湖市通顺交通设施 有限公司温州陆航建设有限公 司浙江省泰顺县交通工 程有限公司浙江裕锦建设集团有 限公司
质量符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求
工期要求90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天
企业资质及 证书编号公路工程施工总承 包贰级D233344747公路工程施工总承包 贰级D233208046公路工程施工总承包 贰级D233136405公路工程施工总承包 贰级 D233063580公路工程施工总承包 贰级D233217812
投标报价(元)58469605859975587233958528165865832
项目经理林建芳顾在英李小山谢作庆王桢
项目经理资质及证书 编号公路工程二级注册 建造师,浙 2332013202307357公路工程二级注册建 造师,浙 23320102023056665公路工程二级注册建 造师,浙 2332017202310195公路工程二级注册建 造师,浙 2332022202308684公路工程二级注册建 造师,浙 2332013202316866
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标
浙江国顺建设有限公司平阳县港埠大道建设工程(一期)二级公路 交工时间:2022年12月30日
平湖市通顺交通设施有限公司平阳县昆鳌大道至228国道连接线工程二级公路 交工时间:2022年9月30日
温州陆航建设有限公司瑞安市江南物流园区基础配套设施建设工程项目-飞马 公路繁荣至周苌路口段改建(瑞南大道四期)工程一级公路 交工时间:2023年11月15日
浙江省泰顺县交通工程有限 公司泰顺县文福公路改建工程(横坑至泗溪段、仕阳至龟 湖段)第 02 合同段一级公路 交工时间:2020年8月19日
浙江裕锦建设集团有限公司瑞枫线美丽公路创建一期工程一级公路 交工时间:2020年1月21日
十一、否决投标原因及依据:
序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据
1台州市邦达建设有限公 司第一信封商务技术文件提供的 《主要业绩信息一览表》未显 示“浙江省交通运输信用综合管 理服务系统”水印码不符合招标文件第9页3.5.3款“提供从“浙江省交通运输信 用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要 业绩信息一览表》”的要求。
2台州忠恒交通工程有限 公司第二信封报价文件未提供工程量 清单说明不符合招标文件第16页9.2否决投标条款第2条第二个信 封初步评审标准第(1)项“b.已标价工程量清单说明文字与 招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减”规定。
十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自 2024 年8月 9 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十 条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴ 投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵ 被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶ 投诉 事项的基本事实;⑷ 明确的请求;⑸ 必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:0577-65879505 十五、未中标的投标人名单: 浙江华安泰工程集团有限公司、浙江明道交通建设有限公司、浙江京杭交通工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙 江恒路交通建设有限公司、浙江正浩建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、台州市邦达建设有限公司、浙江德伟建设 有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、温州京日建设工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公 司、温州腾胜建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州展业建设工程有限公司。 瑞安市公路与运输管理中心 温州市远景交通工程管理有限公司 2024年8月8日
返回顶部