夹江县百里茶乡产业融合示范园区项目(一期)(夹江县百里茶乡产业融合示范园区项目(一期) (项目名称)监理 --茶叶加工聚集区标段)
发布时间:2023-07-24 16:56信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 夹江县百里茶乡产业融合示范园区项目(一期)(夹江县百里茶乡产业融合示范园区项目(一期) (项目名称)监理 --茶叶加工聚集区标段) | ||
项目业主 | 四川青衣农业综合开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 0833-5656385 |
招标人 | 四川青衣农业综合开发有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-5656385 |
招标代理机构 | 华新项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13648094395 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20230720 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年07月25日 至 2023年07月31日 | 投标最高限价(元) | 1175231.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1018000.00 | 1018000.00 | 98.42 |
第二名 | 四川五行建设工程项目管理有限公司 | 982500.00 | 982500.00 | 97.32 |
第三名 | 业兢集团有限公司 | 1039900.00 | 1039900.00 | 97.08 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(大洲设计咨询集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 伍胜东 | 全国注册监理工程师 | 51011244 | 工民建 | 国家级 |
项目技术负责人 | 施成忠 | 全国注册监理工程师 | 32012201 | 建设工程 | 国家级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川五行建设工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李渠 | 全国注册监理工程师证 | 00181426 | 房屋建筑工程市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | 李明发 | 全国注册监理工程师证 | 00644559 | 房屋建筑工程市政公用工程 | 国家级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(业兢集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘家群 | 全国注册监理工程师 | 51007639 | 工程造价 | 国家级 |
项目技术负责人 | 侯映明 | 全国注册监理工程师 | 51030196 | 建筑工程 | 国家级 |
第一中标候选人类似业绩(大洲设计咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
扬州建通建设投资有限公司 | 中节能太阳能科技高邮有限公司年产 20GW 高效太阳能电池智能制造项目一期厂房建设工程 | 20210301 | 20220101 | 房屋建筑工程监理业绩:工程造价 15 亿元;总建筑面积:137000 平方米。 | 5906600.00 | 孙明 |
武汉车都集团有限公司 | 纱帽街八个村整村集并项目还建工程 1#、2#地块监理 | 20181201 | 20220101 | 房屋建筑工程监理业绩:总投资 13.2034 亿元;总地面积约 561295.79 平方米(折合 842.79 亩),总建筑面积约 1646675 平方米。 | 13381800.00 | 惠树国 |
武汉晨鸣万兴置业有限公司 | 港湾江城二期(A 组团)监理 | 20161216 | 20200916 | 房屋建筑工程监理业绩:工程总投资额约 3.652436 亿元,总面积 101108.65㎡,其中地下 35221.86㎡。 | 2690000.00 | 惠述珍 |
四川联港保税服务有限公司 | 资阳市保税物流中心(B 型)建设项目监理 | 20211101 | 20220601 | 房屋建筑工程监理业绩:工程概算投资额或建筑安装工程费:40000 万元,总建筑面积 99656.01m?。 | 3157700.00 | 伍胜东 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(大洲设计咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(大洲设计咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都银杏资产管理有限公司 | 成都信息工程大学银杏酒店管理学院产学研训南溪基地(一期工程) | 20190404 | 20200504 | 工程规模:139000 平方米;工程概算投资额:3.3 亿。 | 1112000.00 | 陈业 |
成都苏德土物业有限公司 | 天府英才佳园 | 20190419 | 20210706 | 总投:1.5 亿元;建筑面积 51787.15 平方米。 | 647339.38 | 李渠 |
四川会缘投资有限公司 | 西南会缘汽车汽配物流中心二期 | 20191201 | 20201218 | 总投资:30000 万元。建筑面积 46828 平方米。 | 187312.00 | 陈国林 |
广安红雨置业有限公司 | 广安未来城二期 | 20180615 | 20220718 | 总投资 3 亿元,约 210000 平方米。 | 462000.00 | 沈强有 |
贵州金路房地产开发有限责任公司 | 贵阳东站货场棚户区成片改造项目 08 号地块及售楼部工程 | 20190128 | 20221029 | 总投资 101000 万元;贵阳东站货场棚户区成片改造项目 08 地块及售楼部建筑面积约 181000 平方米,其中精装修面积暂定约 128700 平方米。 | 2090000.00 | 陈兴明 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(业兢集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川瀚锋置业有限公司 | 家天下 1.3 期项目 | 20180330 | 20200521 | 工程规模:21.9 万平方米。 | 1529981.10 | 李厚群 |
拉萨市政投建设项目代建管理有限公司 | 拉萨市第一中等职业技术学校(拉萨市净土健康职业技术学院)迁建项目(一期) | 20170730 | 20200804 | 总建筑面积 125879 平方米,最高层数:11 层;其中:图文信息中心 11668 平方米,行政楼 3690 平方米,学生宿舍 30627 平方米,食堂 7966 平方米,教师周转房12878 平方米,专业学院楼 33732 平方米,专业实验楼及报告厅 6378 平方米,公共教学楼 5242 平方米,交通工程教学部实训大楼 13698 平方米,以及 400 米标准运动场、10 个篮球运动场等附属工程。 | 6740000.00 | 宁望科 |
马关县教育体育局 | 马关县第二中学建设项目(EPC) | 20191027 | 20201201 | 工程规模:新征教育建设用地 104452.2 平方米,总建筑面积 59730.22 平方米,其中:教学楼 15134.03 平方米,行政楼、图书馆 6879.77 平方米,实验楼4992.29 平方米,学生宿舍 27988.63 平方米,食堂4261.79 平方米,附属用房 473.71 平方米及室外附属工程。 | 1400000.00 | 刘家群 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(业兢集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(业兢集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
新正源项目咨询有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 | 883900.00元(第二十七名) | 883900.00元(第二十七名) | 91.63 |
卓昇项目管理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川兴达建设工程监理有限责任公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川建鑫工程监理有限公司 | 893200.00元(第二十三名) | 893200.00元(第二十三名) | 91.93 |
四川三三一工程项目管理服务有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 | 998800.00元(第四名) | 998800.00元(第四名) | 96.97 |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 1078880.00元(第九名) | 1078880.00元(第九名) | 95.41 |
四川诚信建设工程监理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川现代建设咨询监理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川勇建镌琢建设工程有限责任公司 | 905000.00元(第二十八名) | 905000.00元(第二十八名) | 86.83 |
四川佳诚建设项目管理咨询有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中佳信建设管理集团有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川力嘉工程项目管理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川钧安工程监理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川大道纵横工程项目管理有限公司 | 895585.00元(第十三名) | 895585.00元(第十三名) | 95.05 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1063584.00元(第八名) | 1063584.00元(第八名) | 96.02 |
四川光泰建设项目管理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
深圳市建星项目管理顾问有限公司 | 886325.00元(第二十六名) | 886325.00元(第二十六名) | 91.71 |
驿大项目管理有限公司 | 1085913.00元(第二十名) | 1085913.00元(第二十名) | 92.59 |
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 1083563.00元(第十七名) | 1083563.00元(第十七名) | 94.25 |
四川西盛工程项目管理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 | 1081213.00元(第二十一名) | 1081213.00元(第二十一名) | 92.55 |
三信建设咨询集团有限公司 | 1097665.75元(第十六名) | 1097665.75元(第十六名) | 94.32 |
成都励精工程项目管理有限公司 | 889200.00元(第十二名) | 889200.00元(第十二名) | 95.13 |
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 888800.00元(第二十二名) | 888800.00元(第二十二名) | 92.46 |
四川中曦工程项目管理有限公司 | 893838.00元(第十五名) | 893838.00元(第十五名) | 94.68 |
四川尚品达工程咨询有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
三维建设工程咨询有限公司 | 894703.00元(第七名) | 894703.00元(第七名) | 96.13 |
中国轻工业成都设计工程有限公司 | 1100000.00元(第十八名) | 1100000.00元(第十八名) | 93.98 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 1075336.00元(第十一名) | 1075336.00元(第十一名) | 95.31 |
四川亿科项目管理有限公司 | 903800.00元(第十名) | 903800.00元(第十名) | 95.34 |
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | 901100.00元(第二十四名) | 901100.00元(第二十四名) | 91.91 |
四川勘建九鼎建设项目管理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
中晟众信工程咨询集团有限公司 | 895890.00元(第二十五名) | 895890.00元(第二十五名) | 91.88 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 1087089.00元(第十四名) | 1087089.00元(第十四名) | 94.77 |
中建卓越建设管理有限公司 | 1078862.00元(第十九名) | 1078862.00元(第十九名) | 92.59 |
中凯俊成建设咨询有限公司 | 1045955.00元(第五名) | 1045955.00元(第五名) | 96.65 |
兰天项目管理有限公司 | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 0.00 |
四川精正建设管理咨询有限公司 | 1057708.00元(第六名) | 1057708.00元(第六名) | 96.18 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:夹江县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:夹江县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。