公告摘要
项目编号a3305220690008126001
预算金额-
招标联系人万主任13738245858
招标代理机构长兴方元工程管理有限公司
代理联系人王喆18768377699
中标联系人郑建华
公告正文
全国公共资源交易平台

长兴县蛋鸡全产业链建设项目(二期)--百万羽蛋鸡产业基地总承包(EPC)项目中标公示

发布时间:2023-10-20 03:44信息来源:原文链接地址

 

长兴县蛋鸡全产业链建设项目(二期)--百万羽蛋鸡产业基地总承包(EPC)项目评标结果公示

 项目编号:A3305220690008126001

 招标方式:公开招标

 建设地点:位于长兴县泗安镇

工程概况:本项目位于长兴县泗安镇,占地面积约14300平方米,主要内容:钢结构饲料车间(建筑面积4647平方米,最大跨度约24m)、外部设备基础、配电房(建筑面积101平方米)、电控室(建筑面积15平方米)、卫生间(建筑面积27平方米)、厂区围墙、门卫及门头、内部道路工程、绿化工程、亮化工程、给排水工程,新建年产12万吨(60吨/小时)高档蛋鸡料饲料厂饲料设备等,具体详见设计施工图纸。

招标范围:本次招标范围为本项目的设计-采购-施工工程总承包招标,包括但不限于设计范围内所确定的工程范围的初步设计深化、测绘勘察,施工图设计、采购、施工、管理、验收、养护及保修服务,以及施工图设计中应考虑而实际未考虑的但直接影响使用功能的细部工程,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。所有审批手续、项目全过程施工管理直至各单项验收和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交等工作。由中标单位对本项目的设计、施工、采购实行全过程承包,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责。

开标时间:2023年10190900分 评标时间:2023年10190945 

排名

推荐中标候选人

投标报价

质量目标

计划工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江大东吴集团建设有限公司

28768000

设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》,施工要求的质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级

270日历天,其中:设计周期30日历天,施工工期240日历天

郑建华(EPC总承包负责人兼设计负责人),黄云飞(施工项目负责人)

一级注册建筑师,20213303134;建筑工程一级建造师,浙1332022202301088

  

序号

投标无效单位

投标无效原因及依据

1

中国公路工程咨询集团有限公司

投标无效原因未投标文件中未提供企业主要负责人(企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)有效的建设行政主管部门颁发的“三类人员”A类证书,施工项目负责人未提供有效的建设行政主管部门颁发的“三类人员”B类证书,专职安全生产管理人员未提供建设行政主管部门颁发的“三类人员”C类证书。

依据:招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”中(1)符合性内容第①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含EPC总承包负责人、施工项目负责人、设计项目负责人)资格、安全生产许可证等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”内容为准)。

 公示时间:2023年1020——2023年1025

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

 

招标人

长兴凤达牧业有限公司 

代理机构

长兴方元工程管理有限公司

联系人

万主任

联系人

王喆

地址

长兴县泗安镇师姑岗村

地址

长兴县格兰国际广场A座25楼

电话

1373824585818768377699

电话

0572-6061088(15857238103)

 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

 长兴县公共资源交易管理办公室      电话:0572-6044639

地址:浙江省长兴县龙山街道锦绣路8号市民服务中心8楼

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

浙江大东吴集团建设有限公司

南浔经济开发区江蒋漾学校新建项目EPC项目

浙江湖州南浔经济建设开发有限公司

竣工验收时间:2020年7月31日,合同价:21016.7万元

中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表、竣工验收记录

资信标评审资料

通过

浙江大东吴集团建设有限公司

南浔镇小微企业园工程EPC总承包项目

湖州嘉伦绿色家居产业投资有限公司

竣工验收时间:2019年12月20日,合同价:22000万元

中标通知书、合同协议书、竣工验收记录

资信标评审资料

通过

浙江大东吴集团建设有限公司

阜南县经济开发区社区卫生服务中心建设项目设计施工总承包

阜南县经济开发区社区卫生服务中心

合同签订时间:2020年7月11日,合同价:3023万元

中标通知书、合同协议书

资信标评审资料

通过

浙江大东吴集团建设有限公司

乾元三期安置房项目设计采购施工(EPC)总承包项目

杭州余杭经济开发建设有限公司

合同签订时间:2018年11月13日,合同价:38004.99万元

中标通知书、合同协议书

资信标评审资料

通过

郑建华(EPC总承包负责人)

广水市长岭镇中心卫生院 整体搬迁项目(EPC)总承包

广水市长岭镇中心卫生院

合同价:5135.67万元,担任设计负责人

中标通知书、 合同协议书

资信标评审资料

通过

郑建华(EPC总承包负责人)

南太湖新区滨湖南单元TH-02-01-07C、07A、08A地块房地产开发建设项目-TH-02-01-07C(北皋桥建设开发项目一期)工程总承包项目

湖州南太湖民欣建设发展有限公司

合同价:49448万元,担任设计负责人

中标通知书、合同协议书、浙江省房屋建筑工程施工图设计文件审查合格书

资信标评审资料

通过

 

返回顶部