中标
[WXHS202108003-X03]钱桥街道南塘地块老旧厂房升级改造项目施工
金额
9594.33万元
项目地址
江苏省
发布时间
2021/11/02
公告摘要
项目编号wxhs202108003-x03
预算金额9594.33万元
招标联系人-
招标代理机构江苏久格工程项目管理有限公司
代理联系人-
中标公司江苏苏阳建设有限公司9594.33万元
中标联系人储永乐
公告正文

[WXHS202108003-X03]钱桥街道南塘地块老旧厂房升级改造项目施工

信息发布时间:2021-11-02 17:24 来源: 】



无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202108003-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡锡西盛塘工程建设有限公司钱桥街道南塘地块老旧厂房升级改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏苏阳建设有限公司 江苏先腾建设集团有限公司 江苏无锡二建建设集团有限公司
投标报价(元) 95943333.58 96563021.66 97851824.14
项目负责人 储永乐 周轶先 徐芝雯
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 无锡麦斯科林科技有限公年产无尘室净化设备350套、工模具900套、医疗工程配套无尘布及耗材7万套项目 吾悦商业广场一期S-1楼及商业地下室工程 无锡阳山教堂工程土建、安装及市政配套工程

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 未提供符合要求的业绩材料。
2 江阴市第二建筑安装工程有限公司 动态监管资质查询不合格,根据投标人须知前附表10.6.5,按无效标处理。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏苏阳建设有限公司 11.70 10.64 11.95 12.05 11.50 -- --
2 江苏先腾建设集团有限公司 11.65 10.80 11.15 12.90 11.29 -- --
3 江苏无锡二建建设集团有限公司 11.62 11.65 11.90 12.90 11.37 -- --
4 江阴建工集团有限公司 11.20 12.25 10.90 11.65 11.05 -- --
5 江苏弘润建设集团有限公司 11.23 11.50 11.45 11.95 11.08 -- --
6 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 11.29 10.58 10.95 11.70 11.11 -- --
7 华虹建筑安装工程集团有限公司 11.34 10.75 12.05 11.95 11.27 -- --
8 南通五建控股集团有限公司 10.88 12.55 10.70 11.50 11.15 -- --
9 无锡市新兴建筑工程有限公司 11.24 10.48 11.25 11.65 11.12 -- --
10 江苏宏远建设集团有限公司 11.04 10.24 10.53 11.60 10.95 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 江苏苏阳建设有限公司 95943333.58 96.48 1.0 96.48 4.52 4.36 4.36 81.04 97.12
2 江苏先腾建设集团有限公司 96563021.66 94.6 1.0 94.6 4.52 4.28 4.28 81.43 97.07
3 江苏无锡二建建设集团有限公司 97851824.14 99.36 1.0 99.36 4.52 4.49 4.49 79.97 96.18
4 江阴建工集团有限公司 97237400.60 92.9 1.0 92.9 4.52 4.2 4.2 80.67 96.17
5 江苏弘润建设集团有限公司 97002975.63 67.14 1.0 67.14 4.52 3.03 3.03 80.93 95.35
6 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 98353791.85 94.69 1.0 94.69 4.52 4.28 4.28 79.39 94.79
7 华虹建筑安装工程集团有限公司 98996136.76 96.77 1.0 96.77 4.52 4.37 4.37 78.66 94.55
8 南通五建控股集团有限公司 94876763.62 64.49 1.0 64.49 4.52 2.91 2.91 80.23 94.32
9 无锡市新兴建筑工程有限公司 99318695.63 89.2 1.0 89.2 4.52 4.03 4.03 78.3 93.53
10 江苏宏远建设集团有限公司 84925471.52 51.12 1.0 51.12 4.52 2.31 2.31 72.63 85.78

7、拟确定中标人:江苏苏阳建设有限公司
本中标候选人公示期自 2021-11-02 起,至 2021-11-05 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡锡西盛塘工程建设有限公司
招标代理机构:江苏久格工程项目管理有限公司
日期:2021-11-02

返回顶部